Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 22:37   #10041
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
Посмотрте пожалуйста текст А в налоговую любую можно звонить или есть какой-то централизированный кол-центр? Просто в нашей похоже не совсем профи.
ну, на сколько я понимаю Katja имеет отношение к налоговой, может быть она сможет подсказать.. но по идее у всех одинаково должно быть, попробуйте, все-таки позвонить в свою налоговую, просто не с инспектором своим говорите, а с кем-нибудь другим
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 26.03.2011, 22:43
ответ для Katja , на сообщение « Это все зависит от инспекторов.... »
  #10042
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Письмо минфина можно попробовать поискать в том же консультанте.
да вот если бы знать хоть какие-то его реквизиты, наша инспектор не желает сообщать почему-то
а у меня вот еще вопрос есть ли срок давности для деклараций, вернее для их исправления. У меня ситуация такая, что за 8-9 гг. декларации приняты и деньги выплачены, в них есть переходящие остатки, а теперь якобы по как раз уточнению минфина мне инспектор их все исправляет и остатки тоже..так вот с 10-м годом я согласна, но вот предыдущие исправлять и подписывать корректировки мне как-то совсем не хочется - ведь налоговая проверяла и соглашалась, т.е. если они не правильно трактовали закон, почему я теперь должна подписывать изменения? их же ошибка
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 26.03.2011, 22:53
ответ для mon , на сообщение « да вот если бы знать хоть какие-то его... »
  #10043
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
т.е. если они не правильно трактовали закон, почему я теперь должна подписывать изменения? их же ошибка
Обратитесь о правомерно действий в УФНС по СПб. Если поддержат, то в ФНС.
Katja is offline  
Старый 27.03.2011, 01:01
ответ для Katja , на сообщение « Достаточно владеть более 3-х лет. От... »
  #10044
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Достаточно владеть более 3-х лет. От суммы продажи уже не зависит.

Спасибо большое.

Как хорошо, что сдавать не надо.
__________________

Единственн@я is offline  
Старый 28.03.2011, 00:05
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10045
позитивная
Элита
 
Аватар для позитивная
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ланское
Сообщений: 2 054


подскажите пож-та:
нужно предоставить 3НДФЛ за 2010 год в виду продажи машины(находилась у нас менее 3х лет).
теперь вопрос: муж на тот момент был ИП, сейчас уже нет.Заполнять нужно как от ИП или как иное физ.лицо?
позитивная is offline  
Старый 28.03.2011, 00:29   #10046
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от позитивная Посмотреть сообщение
подскажите пож-та:
нужно предоставить 3НДФЛ за 2010 год в виду продажи машины(находилась у нас менее 3х лет).
теперь вопрос: муж на тот момент был ИП, сейчас уже нет.Заполнять нужно как от ИП или как иное физ.лицо?
заполнять нужно как был продавец на период 2010 года
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 28.03.2011, 00:59
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10047
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


опять прошу помощи у знающих людей..ситуация такая..в прошлом году за 2009 год-в декларации по имущественному вычету были проценты по кредиту-я писала их в графе "проценты по кредитам в отчетном налоговом периоде", а в этом году надо эту сумму дублировать в графе "вычет по предыдущим годам" и "сумма перешедшая с предыдущего года"?
ведь эти вычеты пока не предоставляються а копяться..пока по основному-по покупке квартиры не выбереться а потом будет по кредиту предоставляться, так я понимаю?

и еще выдали справку-но почему-то вычет на ребенка не предоставили в нужном объеме...это мне нужно обратиться в фирму, которая выдала справку о предоставлении вычета или как-то программа должна пересчитать сама?-вроде бы расчитывает вычет правильно..но итоговая сумма такая же как в справке
naditi is offline  
Старый 28.03.2011, 01:08
ответ для mon , на сообщение « заполнять нужно как был продавец на... »
  #10048
позитивная
Элита
 
Аватар для позитивная
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ланское
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
заполнять нужно как был продавец на период 2010 года
cпасибо!
и еще вопрос : у мужа была упрощенка 6%, а в программе такой строки нет, предлагает 9%,13%, и.т.д. Как быть?
__________________
*Желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи оправданий(с).
позитивная is offline  
Старый 28.03.2011, 13:59
ответ для позитивная , на сообщение « cпасибо!:flower: и еще вопрос :008:: у... »
  #10049
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение

и еще выдали справку-но почему-то вычет на ребенка не предоставили в нужном объеме...это мне нужно обратиться в фирму, которая выдала справку о предоставлении вычета или как-то программа должна пересчитать сама?-вроде бы расчитывает вычет правильно..но итоговая сумма такая же как в справке
..если вы в программе декларация-2010 указали доходы правильно, то велика вероятность, что и вычеты она вам правильно предоставила... проверьте: вычет на каждого ребенка предоставляется по одному рабочему месту один раз в месяц в размере 1000р. (или 2000р. если вы одинокая мать) до достижения доходом нарастающем итогом 280000р. в год...

Цитата:
Сообщение от позитивная Посмотреть сообщение
cпасибо!
и еще вопрос : у мужа была упрощенка 6%, а в программе такой строки нет, предлагает 9%,13%, и.т.д. Как быть?
..так ставки 9 и 13% - это для физ.лиц, а 6% - это ставка другого налога, для юр.лица.. там и программа другая нужна и форма отчетности (декларация) другая..
..т.е. если он продал машину как физ.лицо, то налог у него будет считаться по ставке 13%, а если он продал как юр.лицо, то ему надо включить этот доход в декларацию по организации...
...зависит от того, кто был собственником авто - физ. или юр.лицо, до продажи..
elbereth (leda) is offline  
Старый 28.03.2011, 14:31   #10050
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если он продал как юр.лицо, то ему надо включить этот доход в декларацию по организации...
Физическое лицо может быть ИП, при этом он юр. лицом не становится. Так, что декларация по организации тут не причем.
Единственное, он должен подать декларацию по упрощенке, такую же как подает организация. К 3-НДФЛ эта декларация не имеет отношение. Вот форма для упрощенки: http://www.buh-rf.ru/nuws
Katja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena