Зачисление в 1 класс - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:41
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1171
helenrud
Участник
 
Аватар для helenrud
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 245


а еще мы звонили в платные регистрационные организации, которые сказали что для жителей спб, которые прописаны в своем городе нет временной регистрации...куда звонить, чтобы конкретно рассказали про это? в свой паспортный стол?
helenrud is offline  
Старый 08.02.2012, 13:42
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1172
Little_Pixy
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: п-т Луначарского
Сообщений: 50


Девочки! Только что позвонила на горячую линию комитета по образованию в СПб вот по этому телефону 576-20-19. Мужчина общался очень тактично и вежливо. На вопрос про документы при поступлении в школу он перечислил все о которых говорилось в топике выше (св-во, мед карта и т.д.) НО! кроме формы 9. На мой вопрос как это не надо Ф9, он заметил что она не нужна при поступлении в школу уже с прошлого года.
А если я обману и напишу адрес проживания, который приписан к школе куда подаю документы? - спросила я...
В ответ я услышала - Ну что вы, сейчас все же можно проверить и ваш обман обязательно вскроется!

Теперь я что-то совсем не понимаю, факт проживания и принадлежности к школе по приписке ничем подтверждать не надо? Или этот мужчина просто бредил в трубку...

А про дату приема документов в школу, он сказал надо ждать приказа, пока ничего не ясно. Каждая школа потом индивидуально сформирует и вывесит график приема документов удобный школе и родителям.
Я так понимаю, надо ждать приема приказа МинОбр и бежать в желаемую школу искать там приказ о графике приема документов изданный на основании, принятого приказа, так что ли?

Единственное в чем он заверил меня что если ребенок приписан к конкретной школе, то он в ней будет учиться на 100%, отказать в приеме в эту школу не имеют право.
Но это собсно и без него всем ясно...
Little_Pixy is offline  
Старый 08.02.2012, 13:44
ответ для Кэт1 , на сообщение « на мой взгляд, мамаши здесь развели... »
  #1173
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Кэт1 Посмотреть сообщение
на мой взгляд, мамаши здесь развели панику абсолютно зря. кто-то откопал в инете пока еще не принятый, не опубликованный и нереальный проект закона. и теперь все побежали подделывать документы и звонить в роо. в школах на собраниях четко скажут правила приема. через 2 недели. скорее всего, сохранится прошлогодний порядок.
сами посудите - абсолютно нереально с 1 августа за одни месяц сформировать классы, пошить формы, подготовить классы и провести мед.осмотры. в Москве вообще с декабря зачисляют по электронной очереди. так что не паникуйте так!
может, школы подпишут договора на обучение с 1 августа.
мы откопавшие законопроект всеми фибрами души ратуем чтоб его принять не успели о чем и пишется тут через каждую страницу...

только вот в новостях его уже ОЗВУЧИЛИ и прения по нему д.б. закончиться 6го числа, а дальше - только подписать останется

и опубликован он кстати не где-нить в интернете а на сайте Министерства Образования еще 30го ЯНВАРЯ
Маня Макуся is offline  
Старый 08.02.2012, 13:46
ответ для helenrud , на сообщение « а еще мы звонили в платные... »
  #1174
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от helenrud Посмотреть сообщение
а еще мы звонили в платные регистрационные организации, которые сказали что для жителей спб, которые прописаны в своем городе нет временной регистрации...куда звонить, чтобы конкретно рассказали про это? в свой паспортный стол?
Да, всё правильно. Если прописка в Спб, то временной регистрации не сделать.
@Женечка@ is offline  
Старый 08.02.2012, 13:48
ответ для Little_Pixy , на сообщение « Девочки! Только что позвонила на... »
  #1175
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Little_Pixy Посмотреть сообщение
....... НО! кроме формы 9. На мой вопрос как это не надо Ф9, он заметил что она не нужна при поступлении в школу уже с прошлого года.
А если я обману и напишу адрес проживания, который приписан к школе куда подаю документы? - спросила я...
В ответ я услышала - Ну что вы, сейчас все же можно проверить и ваш обман обязательно вскроется!

Теперь я что-то совсем не понимаю, факт проживания и принадлежности к школе по приписке ничем подтверждать не надо? Или этот мужчина просто бредил в трубку......
давно уже планировали отменить получение форм 7 и 9, дескать те госструктуры коим они нужну сами их запросят из жилконтор.
вот статья http://www.gazeta.spb.ru/360058-0/
как на практике не знаю, пока не было необходимости.
__________________

Martesha is offline  
Старый 08.02.2012, 13:48
ответ для Lika78 , на сообщение « у нас в стране много чего... »
  #1176
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Lika78 Посмотреть сообщение
у нас в стране много чего законного?????????, прописка есть, но в жизнь вносит свои коррективы...
Вы меня спрашиваете? я живу в доме в котором не то что прописки нет... его на половине карт нет... он еще не зарегистрирован и прав соб-ти у нас тоже нет пока
Маня Макуся is offline  
Старый 08.02.2012, 13:49
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1177
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Так как они могут проверить, что ты живешь по конкретному адресу, если ты там не прописан, а снимаешь?
@Женечка@ is offline  
Старый 08.02.2012, 13:52   #1178
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Так а если прописка в невском районе, а живем в выборгском - это что, тоже незаконно?
да.

это НЕ законно. Именно так.

Снимать/сдавать квартиру без регистрации в ней без договора и отчисления налогов гос-ву - тоде не законно. Странно что для кого-то это еще открытие...

Жить даже в соб-ном жилье без регистрации - тоже Не законно. Более того, нужно регистрироваться временно если вы поехали месяца на 3-4 навестить маму в Саратов - там по месту вашего проживание.

Между прочим, в Европе все тоже самое. Проживая у знакомых более 10 дней - мы ходили и регистрировались временно в ближайшем полицейском участке.
Маня Макуся is offline  
Старый 08.02.2012, 13:52   #1179
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Вы меня спрашиваете? я живу в доме в котором не то что прописки нет... его на половине карт нет... он еще не зарегистрирован и прав соб-ти у нас тоже нет пока
получается, жить там нельзя.
какая же прописка может быть.
__________________

Martesha is offline  
Старый 08.02.2012, 13:53   #1180
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Так как они могут проверить, что ты живешь по конкретному адресу, если ты там не прописан, а снимаешь?
как минимум, запросить справку их жэка того самого адреса и из пол-ки куда относится ребенок

только скорее всего, эти справки будут просить принести РОДИТЕЛЕЙ а не сами запрашивать.
Маня Макуся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena