Илюшка отважный. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 22:27
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #441
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


А еще, Елена, Вы очень здорово пишите! У Вас талант! Пройдет время и напишите про Илью книжку
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 23:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #442
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


У нас все хорошо, только я очень занята работой,как только разгребу дела--сразу напишу. И ко всем загляну!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:04   #443
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
У нас все хорошо, только я очень занята работой,как только разгребу дела--сразу напишу. И ко всем загляну!!!!!!!
Ловим на слове
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 22:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #444
LiGa
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 60


Куда подевался отважный?
У вас все хорошо?
LiGa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 22:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #445
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Привет всем! У нас все хорошо, а если б на работу не ходить--было бы вообще сказочно... Загрузили меня работкой, которая требует многочасового сидения перед компом, сижу до ночи и до красных глаз, написать некогда...
Сегодня сделала передых, напишу про нашу жисть.

В саду ребенок наш адаптировался отлично, воспитатели нравятся,с детьми дружит, особенно с девочками.Но если воспитатель пытается Илюху призвать к порядку, может и выступить, харизму продемонстрировать...Но у них в группе детей с характерами хватает, так что Илюха вписывается. Стихи учит, рисует, лепит, играет, остается до ужина на радость маме и папе.

Ща накупанный сынок оч.борзо требует сосисок--ну мааааааааааааамааааааааа, ну где сосииииииски!!!
Илюш, давай творожку поешь...-- Мамаааааааааа! Сосискууууууууу! --Что за тон? Иди неси на кухню сосиски и чисть... Все понял, пошел и вежливо попросил папу принести и погреть сосисочку. Папа занялся обслуживанием сына. Сынок лег зырить мульты.

За то время, пока нас тут не было, отметили Илюхин День варенья (я в этот день свалилась с ротовирусом--фиг его знает, как он пишется):
1. в саду ( с угощеньем и хороводами-танцами)
2. дома с бабушкой-дедушкой-тетей-папой
3. потом и с ожившей мамой--устроили в лесу пикник с соседями
4. ну и еще разик--пришла моя подруга с сыночком (моим крестником)

Еще были на ПМПК--ну там сразу поняли, что мальчик норма, да и меня все знают, вопросы задавали только про то, какие на работе новости.

Еще пришли нам деньги-- разовая выплаты, мы за сад благотворительную денежку отвалили (8 тыщ), за сад за месяц--2 300 ( про заморочки с компенсацией я в темке про оплату Д/С написала), а еще выяснилось, что зарплату мне пока не начисляют, т.к. я не все бумаги принесла в опеку. Бумаги в опеку донесла. Илюха со мной ходил. Идем, он спрашивает: Мам, я забыл, как в опеке девушку зовут?
А там его попросили стих прочитать про папу: Ты ж в прошлый раз застеснялся, не рассказал. -- А мне, говорит, когда я стиз читал на празднике, за это чупа-чупс с игрушкой дали... "Девушка" поняла, говорит--есть только виноград... Короче, Илюха читал стихи за еду...

Илюха заметно окреп--если раньше рюкзак всегда отдавал мне, сейчас спокойно идет с ним несколько остановок. На улице на руки не просится, хотя уточняет, долго ли молодцу ноги стаптывать...

На руки просится в магазинах и сберкассе--Подними, я на девушку посмотрю!

Еще мы взяли котенка, вернее, кошечку-подростка (у нас кошка год назад пропала, я хотела такую же найти--и тут копию нашей Америки Наде на работу подбросили). Имя дали то же--Америка, поскольку везде езет и все ей надо. Илюха от нее балдеет, играет, хохочет... Мама! Они уже подружились! Они теперь семья--Румба мама, Мотис папа, малышка--дочка!
Мотис ластится к Илюхе, щекочет его усами, Илюха его тискает: И откуда мы только такого щекотного пушистого мальчика взяли...
Пою ему песню про "неразлучные друзья--взрослые и дети", говорю-- Кажется, еще есть куплет, тока не помню--надо в Интернете посмотреть. -- Нет, ты давай хорошо подумай, постарайся--и вспомнишь! (не вспомнила--нашла слова в Интернете)

А сегодя говорю--Надо слова стиха про осень у воспитательницы взять--чтоб ты не сбивался.-- Зачем? В Интернете посмотри! (и правда, все слова нашла)

Еще был случай--ехали мы в троллейбусе и кондуктор меня и на Илюху поглядела и деньги с меня брать отказалась. Ну и ладно-- пошли, мороженное купили. Сане рассказваю, а он мне: ты бы, Лелик, номер троллейбуса запомнила...
А подружка спрашивает: --А ты во что одета была? (честно сказала--в рубище... как обычно...)
Короче, скидка нам была за внешность.

Насобирали мы на даче совершенно дикое количество помидоров (всех стпеней зрелости) и я их 2 часа мыла (у деда). Илюха был дома и периодически прибегал и докладывал: Мам, прикинь! Нам тетя Света Богатырева звонила! -- А ты че трубку мне не принес? -- Зачем? Я ей все рассказал: что Марик болеет, я дома, а ты у деда. Она тебе потом еще позвонит! -- Мам, я с Надей поболтал! -- Ты мне бы трубку принес! -- Зачем? Ясам хотел с ней поболтать, ты бы мне не дала...

Парились на даче--это надо видеть, сидит при 100 градусах 5 минут (по песочным часам), выходит красный, пот течет...-- Мы с папой мужики...

Сушили с ним сухари (обожает, а не очень хочется магазинными кормить)--резал хлеб на кубики старательно, а уж когда насололи--начесночили...Ел-ел, ел-ел, я уже беспокоиться начала--не хватало запор спровоцировать...
Вроде ничего...

Ест неплохо, правда, фигню типа холодца отверг. Съел только горлодер. Увидел на улице дыни--Мам, это что, апельсины такие огромные????? --Нет, дыни. ел дыню? Выяснили, что нет, купили. Попробовал, есть не стал. Но запомнил. -- Ты что на работе ела? -- Я помидоры брала, салат делали. -- А дыню? Там же половина осталась...

Иногда приключаются у нас бои местного значения--игрушки там убрать и ты пы. Количество Илюхиных аргументов против непосильных требований не может не радовать мою логопецкую душу-- как говорит! сколько эксперссии! какие обороты! ну и мать не лыком шита--выкину я, Илюха, все, что валяется...--Ну и выкинь--новые придется покупать!--Не, не буду покупать--ты же их все равно не будешь на место класть...-- Я кладу на место! Это не знаю кто раскидал-- я из этого ящика вообще никогда ничего не брал!!!!!!!!!!!!!! Думаете, кончается тем, что мальчик наводит порядок? Нет, мальчик как-то так устроен, что мама наводит порядок вместе с ним, а то и под его чутким руководством... Но я стараюсь, и уже был прецедент, когда ребенок сам сложил игрушки. Правда, потом выяснилось, что ему помог Марик.

Сыночек чудесный! Не устаю его целовать, а нос у него просто создан для поцелуев-- такой курносый, так и хочется чмокнуть. А если бы мы его раньше взяли... Так не хочется, чтобы быстро рос... Папа с ним наиграться не может...Золотой, любимый лапуля. Написала ему "лапуля". Прочитал. Спрашиваю--Кто это? -- Это я!
ТТТТТТТ -- все у нас хорошо. Ротовирусом все, кроме Илюхи, отболели, завтра едем за Сеней в Самару--вот оно, счастье!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 11:51   #446
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


спасибо огромедное за "отчетик", так ждали-так ждали
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 21:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #447
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Всё путём. Привет любимцу.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #448
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Cегодняшний вечер посвящен был "воспоминаниям". Раз уж мы с Илюхой договорились, что я его родила, то и есть нам, что вспомнить--тут как раз на канале "мать и дитя" про младенцев показывали...--А как ты меня кормила? --А как я в коляске лежал?-- А у меня тоже такая кроватка была? (примерно полторы тыщи вопросов). Поскольку раннее детство--моя работа, отвечать на Илюхины вопросы мне было весело: про игрушки, про то, как ходить учился и т.д. Он конечно понимает, что это мы так "договорились", но его это игра всерьез захватывает и радует. Должны же быть у ребенка такие знания--какой я был маленький. Я это в детстве очень любила послушать. Конечно, когда про настоящее расказываешь, оно как-то повеселее выходит. Но я стараюсьь сочинять подушевнее...

Хорошо читает, получает от этого удовольствие. А считать не нравится категорически. В пределах пяти--еще ладно, а дальше--не буууду, это трудное! Просто считать--еще ладно, а уж задачку--ну блииин, я не буду... Короче, не Лобачевский. Ну и ладно, зато поет громко.

Когда я перестаю с ним в машине петь, исполняет несколько сольных партий--песню из "ранеток" и еще песню "А в Башкирии вода", которую выучил в лагере. Знает ее местами, но все эти места не для приличной публики. Илюха на мою просьбу ее не петь резонно ответил, что там же мата нет. И воообще он всю ее не помнит, надо бы в Интерне ее посмотреть. Посмотрела--ой,мамочки...Я и не знала, что такие слова пишут без точек...Илюхе, конечно, про результат поисков не сказала, Саня посмеялся.

Собирается, когда вырастет, стать вертолетчиком. Говорю--считать надо хорошо. И много. Т-- огда не вертолетчиком, а просто летчиком. Все равно, говорю. --А, нет! Я в цирке буду с папой выступать!
Как он с папой кувыркается и делает всякие ласточки и стойки--кино. Бесплатное. Разденется до трусов, синяя птица,глаза горят, голос командирский-- а глядеть страшно на это теловычитание...

ЭТО Я ПИСАЛА ВЧЕРА--ДИКИЕ КОТЫ ОТОРВАЛИ МОДЕМ. СЕГОДНЯ ПОЧИНИЛИ--ХОРОШО, ЧТО ВЧЕРАШНЕЕ ПИСЬМО СОХРАНИЛА.

А сегодня мы купили набор инструментов (китайское чудо...) и играли в роботов. Я была робот "который совсем сдох", а Илюха меня чинил. Потом поменялись ролями. Потом поиграли в магазин, но сыну не нравится, что надо считать деньги. Моя педагогическая уловка не прокатила... Зато рисунок сегодня из сада принес очень хороший-- с порога мне сообщил, что Вера Гавриловна ему совсем не помогала!--сам, все сам. А вчера так красиво написал ИЛЬЯ, я ахнула. А в слове САША Ш пишет вверх ногами. Бум работать.

Пойду сейчас в темку про оплату Д/С, че-то у нас в Тольятти Закон об образовании действует как-то частично. В смысле не для нас.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 02:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #449
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ой, Лена, смотри, скоро дома Илюха цветник из девушек ДС устроит .
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #450
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Да, Илюха сегодня сообщил, что влюбился в Настю (до этого были Агния, Алиса, Маша). Девочек в группе много...
Мы сегодня имели некрупный скандал: идем в воскресенье к крестнику на 5 лет, я купила ему Лего, Илюха разобиделся--почему ему такое не куплено. А у нас тут как раз деньги кончились, и купить за 750 рублей игрушку никак не могу. Была названа жадиной, которая никогда ничего не покупает. На аргумент, что вот Марику и Сене ваще игрушки не покупаются и они не возмущаются, сказал, что ему вообще-то 6 лет,а они большие,им не надо. "Ты мне никогда ничего не покупаешь!!!!!"--Илюш, как тебе не стыдно! Придем домой--погляди, сколько у тебя игрушек-- может, маленькая кучка, а не три ящика? --Ниче не кучка! Но лего ты мне не покупаешь! -- А вертолет? А пожарная станция? А гонка? -- Ну и что!А такую никогда не купишь!--Потому что денег нет! -- Все ты врешь!!!!!(чуть не плачет)--Так, отпусти мой палец.Кто так на маму обзывается, пусть один ходит!--Нет, один не пойду... (пауза)--Илюша, я на тебя сержусь.--Не сердись, я больше не буду!
Замирились. Ну и конечно договорились с получки купить лего.
Что мне нравится--можно сразу с Илюхой поссориться, обсудить все бурно -- и сразу помириться. Это мой стиль. Очень не люблю, когда долго дуются и мирятся не сразу.
Ща читают с папой про Митю, Илюха слова подсказывает. Я когда читаю, всегда засыпаю--Илюха возмущается, мол не спи и вообще, почему все только одну главу читают и сразу засыпают?К вечеру Илюха очень энергичный и бодрый всегда, в отличие от родителей.
Учили стишок в саду.Илюха рассказыват про приметы осени: " А вторая--вкус малины, свиток белой паутины..." --Странно как-то, малина-- и осень...Поискала в тырнете: а, вот оно как: А вторая--куст малины в нитях белой паутины (там весь стих такой навороченный). Объяснила сыночку, стал рассказывать правильно. Наде рассказал, тете, бабушке. Надя сказала очень верную вещь: все дети выросли, только Илюшей теперь и тешимся.
Вечером играли в домики из зонтиков, Илюха объявил, что он котик, залезал под зонтикив домик. А я ему слова на листках писала и в "принтер"-- ж-ж-ж-- совала между зонтами, он их там читал. Еще рисовали кота--вполне терпимое изображение--"Мам, щас я ему бровья нарисую--о, сердитый будет, а теперь ротик--ой, не сердитый, веселый получился!" Потом объявил, что с папой будет рисовать велосипед(не знаю, смог бы папа это сделать). Но вместоэтого пошли купаться и играли в хоккеистов, потому что вчера ходили с папой на настоящий хоккейный матч (где наша Лада проиграла и Илюша немного поплакал по этому поводу).
Очень рад выходным: --Пусть все с утра уйдут, а мы с тобой пораньше начнем в котика играть! Я люблю субботу и воскресенье, а понедельник -- нет...
Хочу на следующей неделе пойти к начальству, чтобы заявить законное право на 1 нерабочий оплачиваемый день в неделю. Надеюсь, что с работы не выпрут. Но премии давать не будут точно. Но без этого дня заниматься переоформлением инвалидности, переводом пенсии, а в перспективе судебными тяжбами (био не лишена РП) очень сложно. Так что фиг с ними, с премиями, не особо меня ими завалили...Такой сыночек стоит моих премий.
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena