Илюшка отважный. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 10:08
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #511
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лена, каждый раз поражаюсь ,какой Илюха мудрый!
и как хорошо , что у него такая любящая семья!

про цифры- класс!
но более всего вот это:"Кто ребенка взял, никуда не посылает других родителей искать! Всегда вместе живет"...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:57   #512
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Мудрый ты наш любимец! Надеюсь,мамаша накормила своего личного врача вкусными пирогами.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #513
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Мамаша накормила сыночка рыбными котлетами... Велел ему котлеты майонезом не украшать...
Ест ребенок хорошо, толстеет плохо. А насчет врача--это да, любимая игра. Я отбивалась от участия, говорю--я женщина, я к другому врачу хожу... Илюха: А я женский врач! Женщина, заходите. Смехотерапия, короче.

Планетарий не состоялся--к всеобщему ужасу сообщили, что люди эти (с переездным планетарием) попали в аварию. Дети огорчены. Илюха говорит: -- А может, они погибли???? И через какое время решил у меня уточнить--а если люди погибли, то с ними что случается? Погибли, говорю, это значит умерли. Судя по удивлению, значения слова не знал.

Сегодня вдруг вспомнил, что ему в лагере нравилась торжественная линейка--очень подробно рассказал про равняйсь-смирно, про отряды, про выдачу грамот и подарков на линейке. Память, как у слона. Девочки, могли бы себя представить в лагере в 5-ти летнем возрасте? Я в третьем классе-то в лагере ревела, и мечтала только скорей домой.

Зашли сегодня купить перчатки. Продавцы в глубине отдела, а сразу у входа витрины с роботами, мультики. Илюша в его громогласной напористой манере раскручивает мать на покупки, продавцы нас не видят, слушают только и угорают...

Тут мы входим в отдел, а Илюха в комбинезоне кажется вообще крошкой--продавцы слегка обалдели, говорят: Ну надо же, такой маленький-- и так хорошо разговаривает... Ага, маленькому-то 6 лет...

Ходим по улицам так: идем-идем, вдруг Илюха резко так: Мама!!!!!!!!!!! Стоп!!!!!!!!!!! Дай прочитаю!!!! и методично и громко читет вывески и всякую рекламу. Люди на нас, конечно, натыкаются...
Но читает просто здорово уже. И понял принцип составления двузначных чисел--36 там, 68... Трехзначные тоже часто называет верно. Семимильными шагами движется развитие нашего могучего ТТТТТТ интеллекта ТТТТТ.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #514
Ориша
Участник
 
Аватар для Ориша
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119


Будущий профессор медицинских наук !!! Женщины будущего будут все здоровы и счастливы .
Ориша is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 23:36   #515
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Но читает просто здорово уже. И понял принцип составления двузначных чисел--36 там, 68... Трехзначные тоже часто называет верно. Семимильными шагами движется развитие нашего могучего ТТТТТТ интеллекта ТТТТТ.
Обалдеть
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 02:08
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #516
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Светлая головушка и в такой семье!!! Лена , почему Ильюшка . ведь как то Вы тогда поняли , что это ваш сын, сорвались и поехали. Сейчас невозможно представить , что у Ильюхи другая семья , другая мама.
Ну и умище!! А что Илюха не любит , ну , не то что лень , а не любит делать?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 00:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #517
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Не любит сидеть молча... Не любит играть один...Не любит аккуратно складывать вещи... Не любит лепить из пластилина (а я обожаю)...
Зато любит такие неожиданные прелести, как стричься (ну маам, ну постриги меня!), мыть полы, танцевать медленные танцы...
Он и считать не любит (понимать--это одно, но считать тяги нет), а читать-писать прям в удовольствие. Старшие считать обожали, и вообще многие дети предпочитают математику--а Илюха гуманитарий. Философ.

Полюбил группу "Уматурман"--в отличие от мамы напевает чисто, да еще и слова запоминает мгновенно. То пел "Ночной дозор", теперь поет: "Кто-то ушел в мир иной, все остальные -- в пути..." Я, говорит, знаю-- в мир иной--значит умерли...

Я решила в этом году в муз.школу не ходить-- ну ее к лешему, домру, с Илюхиным сколиозом. Лучше на будущий год на фоно запишемся. И на танцы. И на вокал. А в этом году только бассейн и лыжи в лесу.

Сегодня пытались прикупить ребенку толстовку с высоким вороом или с капюшоном, а то прям зима. Все,что на наш рост подходит (105 см равно 4 годам)--такое забавно детское, что нам не понравилось. А то, что понравилось, какое-то оказалось тонкое и шею плохо закрывало. Ушли ни с чем... Наверное, надо сшить самой (а лень...)

Купили ребенку киви--че-то не просил никогда, а старшие не любят, я и не предлагала. А тут говорит-- я киви не ел никогда. ПОмчались, купили--оказались твердые и кислые (в жизни с таким не встречалась!) Эх, говорю, киви плохие попались... Папа с улицы пришел, Илюха говорит: Пап, киви бывают сладкие и мягкие, а нам твердые достались. Но мне все равно нравятся... (но не доел, гадость, конечно)
Надеюсь, полежат, умягчеют...

Сегодня были на даче, закрывали сезон. Холодина-жуть, поля присыпаны снегом, вода в бочках замерзла--практически зима. Потом фотки Илюхины с дачи куда-нибудь кину и ссылку вставлю.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:24
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #518
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Гулял в саду без варежек--они прятались от мальчика в рюкзаке. И шапка у нас фигово уши закрывает. А еще есть особая проблема: из-за формы черепа капюшоны еле напягиваются на темечко, а та часть, которая должна закрыть горло (такие "ухи", как у буденовки) и Илюхи оказвывается прямо под носом...И из этой странной получившейся щели глядит узенькое Илюхино личико. Короче, капюшин не застегивали. Результат--сопли до колен. Лечимся интенсивно два дня, поскольку у меня на носу аттестация--не могу на работу не ходить, а Саня тоже не хочет на больничный. При этом строгая установка в городе--сопливых--домой! --поскольку грипп... Блин, не знаю, как быть.

Илюха лечится с восторгом: пшикает нос, горло, пьет микстуру и витаминки, заваренные травки... Вроде начинал кашлять, сейчас только сопли. Но строго заявляет, что в сад не пойдет. Температура была только в пятницу (37).

Ща больное дитя с папой обучается гладить футболки. Кино--я и не знала, что наш папа такой знаток теории глажения. Илюха от процесса в восторге.

А еще мы параллельно лечению осваиваем синтезатор: не очень Илюхины пальчики ловко пока двигаются по клавишам, но "Маленькой елочке" осваиваем потихоньку. Поет потом сам: Соль-ми-ми, соль-ми-ми, соль-фа-ми-ре-дооо. Я, говорит, уже фа-соль знаю...

Судя по тому, как дитя рисует, не очень у нас с мелкой моторикой, но прогресс есть.

Сегодня будем ноги парить--может, выбьем сопли? Не хочу давать таблетки, поскольку впереди операции--успеем печень напрячь... МОжет, сейчас сразу гепапротекторы подавать? Впрок?

Еще на этой неделе надо всяких врачей пооббежать много--переоформляем инвалидность. Болеть нельзя никак.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:41   #519
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Выздоравливай, Илюха!!!!!!

Я свой насморк ингаляциями и промываниями лечу, капли не работают.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 17:28
ответ для Roo , на сообщение « Выздоравливай, Илюха!!!!!! Я свой... »
  #520
Ashley
Элита
 
Аватар для Ashley
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 2 857


какие вы все молодцы!
как радостно и тепло читать про вашу семью, про Илюху, про то, что все славно, замечательно, радужно!...
что этому маленькому человечку пришло СЧАСТЬЕ! по другому и не назвать!
что ему очень повезло! - "родиться" у такой замечательной, жизнерадостной, любящей мамы!
пусть все у вас будет хорошо!!!!
Ashley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena