У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 13:10   #11711
VOlya
Ветеран
 
Аватар для VOlya
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: СПб, юг
Сообщений: 735


Девочки, купила в икее фаленопсис, но нигде не могу найти грунт для него чтоб пересадить (там в горшочке совсем его мало). Уже была и в оби, и в кастораме, и в окее. нигде нет. Кто-нибудь может подсказать где его найти??? И еще вопрос: там в горшочке корешки некоторые торчат вверх (серебристого цвета) - это нормальное явление? п.с. я тока начинающий садовник
VOlya is offline  
Старый 07.09.2010, 13:31
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11712
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


в оби нет? странно... гринворлдовский грунт обычно представлен у них в изобилии... стоит в р-не 179 р.
в окее никогда кста не видела грунта для орх в принципе.

серебристые потому что подсохли, воды наберутся станут зелененькими) когда в субстрате будут находиться. это нормальные здоровые корни. просто они на воздухе находятся. плохо когда корни склизкие и коричневые = гнилые(
Impala is offline  
Старый 07.09.2010, 13:42
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11713
Ниневия
Активный участник
 
Аватар для Ниневия
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 495


Nisa_
Вот это красотища!!! И корневая система у цветочков, смотрю, очень знатная!

Cora
Здорово! Да еще и 2 раза в год. А долго цветы держатся?
Мне уже прямо даже и не терпится выяснить, зацветет у меня мое приобретение, или помрет насильственной смертью от моего склероза

VOlya
Я купила в Леруа кору для орхидей. Я посмотрела Грин Ворлдовский грунт, точнее тыкнула в него палец (один пакет был вскрыт), там один торф. Кожурки коры присутствуют, но в небольшом кол-ве, надо будет сидеть и нудно выбирать их из торфа. И отдельно в небольших пакетах продавалась "кора для орхидей" стоимостью всего 40 руб. Там же и мох продавался. Правда он был в таком замоченном виде, что я не знаю, будет ли от него толк... Пока я ничего не пересаживала, зато не удержалась, и купила белый фалик... с БАААЛЬШИМИ цветами...
Ниневия is offline  
Старый 07.09.2010, 13:48   #11714
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Betsy13 Посмотреть сообщение
Какая красотища! Неужели вот так на улице! Особенно на первой фотке - просто к дереву прицепилась!
.
прямо на улице, но конечно в парках, думаю, что просто на улице туристы бы все ободрали давно. А вот в разных парках везде есть орхи. В Нонг Нуче-это такой большой и очень красивый парк рекламируют сад орхидей, но на деле там орх не так много, вот последние каттлеи из него. Но в этот парк тоже стоит съездить, тк там шоу слонов, они там в футбол играют, рисуют, катаются на тележках, иногда по тв показывают такое, вот это из Нонг нуча. Вообще в Тае много таких шоу, но самое интересное говорят вот там, мы были в трех разных местах на шоу слонов, там правда самое интересное. Для меня, человека всю жизнь прожившую в Питере слоны, тигры и крокодилы- это был отвал башки Там и тигров в некоторых местах можно погладить, я гладила, муж мой правда не стал.. Ну это все для другого раздела, просто правда Тай-это сказка, очень хотелось бы там еще побывать. Кстати, совет для тех кто соберется, в конце декабря -начало января горячие путевки туда в два раза дешевле, и климат там в это время хороший, дождей нет, единственно, что у них там очень старый король, его хоть население и уважает, но постоянно разные восстания против правительства, отсюда перебои с самолетами и возможное удорожание билетов.
Nisa_ is offline  
Старый 07.09.2010, 14:53
ответ для Ниневия , на сообщение « Nisa_ Вот это красотища!!! И корневая... »
  #11715
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от Ниневия Посмотреть сообщение
VOlya
Я купила в Леруа кору для орхидей. Я посмотрела Грин Ворлдовский грунт, точнее тыкнула в него палец (один пакет был вскрыт), там один торф. Кожурки коры присутствуют, но в небольшом кол-ве, надо будет сидеть и нудно выбирать их из торфа. И отдельно в небольших пакетах продавалась "кора для орхидей" стоимостью всего 40 руб. Там же и мох продавался. Правда он был в таком замоченном виде, что я не знаю, будет ли от него толк... Пока я ничего не пересаживала, зато не удержалась, и купила белый фалик... с БАААЛЬШИМИ цветами...
ну не знаю. тут вот девочки уже писали про гринворлдовсикй грунт и я соглашусь, очень он ничего. сажать в него орхочки приятно, хорошо заполняются все пустоты среди корешков, а лишний торф, хорошо вымывается через пару поливов
к тому же мне как-то хочется верить, что с ним какие-то питательные в-ва достаются цветку, не все же удобрять...

ну эт моё мнение, по моим наблюдениям, может девочки поопытней и раскритикуют. но пока состояние моих орхочек меня радует))))
__________________

Вы считаете, что я странная... потому, что не такая как все.
А я считаю, что странные вы, потому, что все одинаковые
Impala is offline  
Старый 07.09.2010, 15:10
ответ для Impala , на сообщение « ну не знаю. тут вот девочки уже писали... »
  #11716
Ниневия
Активный участник
 
Аватар для Ниневия
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
ну не знаю. тут вот девочки уже писали про гринворлдовсикй грунт и я соглашусь, очень он ничего. сажать в него орхочки приятно, хорошо заполняются все пустоты среди корешков, а лишний торф, хорошо вымывается через пару поливов
к тому же мне как-то хочется верить, что с ним какие-то питательные в-ва достаются цветку, не все же удобрять...

ну эт моё мнение, по моим наблюдениям, может девочки поопытней и раскритикуют. но пока состояние моих орхочек меня радует))))
Ну моему опыту в орхах ноль целых ноль десятых лет, поэтому я спорить не буду...
Пока могу только цитировать умные форумы.
Я для себя решила пока пользоваться классической схемой, кора-уголь-мох. (хочу на дно еще накидать керамзита и попробовать так называюмую полу-гидропонику. Ну а там уже начну извращаться, с торфом, и прочим...
Кстати, купила органические удобрения. Кто-то пользуется? Ведь наверняка орхи органику тоже любят, не только же минералы поглощают? Или я не права?
Ниневия is offline  
Старый 07.09.2010, 15:34   #11717
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от Ниневия Посмотреть сообщение
Ну моему опыту в орхах ноль целых ноль десятых лет, поэтому я спорить не буду...
Пока могу только цитировать умные форумы.
Я для себя решила пока пользоваться классической схемой, кора-уголь-мох. (хочу на дно еще накидать керамзита и попробовать так называюмую полу-гидропонику. Ну а там уже начну извращаться, с торфом, и прочим...
Кстати, купила органические удобрения. Кто-то пользуется? Ведь наверняка орхи органику тоже любят, не только же минералы поглощают? Или я не права?
ого ноль десятых... я и словей-то умных нинаю таких
оч интересно. надо почитать)
__________________

Вы считаете, что я странная... потому, что не такая как все.
А я считаю, что странные вы, потому, что все одинаковые
Impala is offline  
Старый 07.09.2010, 18:51   #11718
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Ниневия Посмотреть сообщение
Ну моему опыту в орхах ноль целых ноль десятых лет, поэтому я спорить не буду...
Пока могу только цитировать умные форумы.
Я для себя решила пока пользоваться классической схемой, кора-уголь-мох. (хочу на дно еще накидать керамзита и попробовать так называюмую полу-гидропонику. Ну а там уже начну извращаться, с торфом, и прочим...
Кстати, купила органические удобрения. Кто-то пользуется? Ведь наверняка орхи органику тоже любят, не только же минералы поглощают? Или я не права?
Читала, что органическими удобрениями эпифитные орхи лучше не удобрять, тк они практически перестают цвести и наращивают ботву, объясняли это тем, что в природе орхи ж растут на деревьях и кроме дождевой воды и помета птиц никаких удобрений не получают. Да и сейчас найти спецальное удобрение для орх-не проблема, и в разной ценовой категории.
Nisa_ is offline  
Старый 07.09.2010, 18:54
ответ для Nisa_ , на сообщение « Читала, что органическими удобрениями... »
  #11719
VOlya
Ветеран
 
Аватар для VOlya
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: СПб, юг
Сообщений: 735


спасибо за ответы, буду штурмовать дальше тогда Оби, раз они мне не нашли там то что нужно
VOlya is offline  
Старый 07.09.2010, 19:23
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11720
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Подскажите, пожалуйста, у меня орхидея стоит 3 месяца на балконе с тех пор как мне её подарили. Сейчас перенесла её в квартиру. В какое место лучше поставить - тёплое, холодное, солнечное, тёмное.
И еще цветочки стали опадать. Что делать? Я обычно 1 раз в неделю держу горшок с цветком в воде по 10-20 минут.
Юлия Ю is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena