Марантовые у нас дома. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 12:40   #91
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
Очень похожа, но у иллюстриса полосы на листьях лучше прорисованы, хотя, может просто разные подвиды
Вот моя Calathea roseo-picta 'illustris' - довольно редкий вид, долго мне не попадалась
Купила ее на прошлой неделе


Да, пожалуй у меня полосы слабо прорисованы. Посмотрим, скоро новый лист раскроется - какой будет. Я читала, что окраска еще от освещенности меняется. Впрочем - может это еще какой сорт - не illustris. Спасибо за информацию и фото.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:15
ответ для Elpine , на сообщение « Да, пожалуй у меня полосы слабо... »
  #92
VOlya
Ветеран
 
Аватар для VOlya
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: СПб, юг
Сообщений: 735


Девочки всем привет, у меня ктенанте золотая мозаика была залита во время моего отсутствия , я ее рассадила, поменяла землю, но она стала как-то грустнеть... листья сворачиваются и желтеют, как можно ее спасти, кто-нибудь может подсказать?
VOlya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:04
ответ для -JK- , на сообщение « Вот это да)))) А у меня была всего... »
  #93
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Вот это да)))) А у меня была всего одна,триколор вроде, росла замечательно, делила ее...а потом..раз и все, как сглазили(((((( Девочки вдруг кто будет лишнюю детку отдавать, стукните мне плиз)))))))))))) очень мне нравитсяона
Юля , если тебе маранта триколор нужна, забегай, как раз сейчас куча в стаканчике стоит , ждет свой очереди
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:21
ответ для VOlya , на сообщение « Девочки всем привет, у меня ктенанте... »
  #94
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, у меня ктенанте золотая мозаика была залита во время моего отсутствия , я ее рассадила, поменяла землю, но она стала как-то грустнеть... листья сворачиваются и желтеют, как можно ее спасти, кто-нибудь может подсказать?
Корни пострадали от залива, поэтому листьям не хватает воды и питания, а свернутый в трубочку лист меньше влаги испаряет. Чаще брызгайте листья, можно с эпином и оденьте прозрачный полиэтиленовый пакет на горшок, только иногда его снимайте ненадолго, чтобы немного проветрить.
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:59
ответ для S&V , на сообщение « Юля , если тебе маранта триколор нужна,... »
  #95
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Юля , если тебе маранта триколор нужна, забегай, как раз сейчас куча в стаканчике стоит , ждет свой очереди
Ой))) Спасительница)))))))))
Кинешь тел в личку))))))))))
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:49
ответ для KHIT , на сообщение « Марантовые у нас дома. »
  #96
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Сегодня ко мне попала ктенанта, какая - пока не понятно. Она молоденькая, недавно рассадили, у нее 2 листа только, и те скрутились. В общем - надо выхаживать. Я так поняла из вышесказанного, что надо на нее пакет надеть. У меня вопрос - пересаживать надо в таком состоянии? Она не из магазина - люди отдали, отсадили в пластиковый стакан с дренажным отверстием, но без камешков. Я ее опрыскиваю теплой водой и поставила к другим растениям - чтобы влажность была больше. Что с ней делать? Мне сказали, что корни хорошие, но я сама не видела.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:54   #97
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Сегодня ко мне попала ктенанта, какая - пока не понятно. Она молоденькая, недавно рассадили, у нее 2 листа только, и те скрутились. В общем - надо выхаживать. Я так поняла из вышесказанного, что надо на нее пакет надеть. У меня вопрос - пересаживать надо в таком состоянии? Она не из магазина - люди отдали, отсадили в пластиковый стакан с дренажным отверстием, но без камешков. Я ее опрыскиваю теплой водой и поставила к другим растениям - чтобы влажность была больше. Что с ней делать? Мне сказали, что корни хорошие, но я сама не видела.
Если пересаживать, то только перевалкой - вынимаете растюху аккуратненько вместе с земляным комом (чтобы корни лишний раз не тревожить) и в новый горшок с дренажом, по краям свежей земли добавить. Горшок лучше небольшой и довольно плоский.
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:12   #98
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
Если пересаживать, то только перевалкой - вынимаете растюху аккуратненько вместе с земляным комом (чтобы корни лишний раз не тревожить) и в новый горшок с дренажом, по краям свежей земли добавить. Горшок лучше небольшой и довольно плоский.
Спасибо. Так и сделаю.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:08
ответ для KHIT , на сообщение « Марантовые у нас дома. »
  #99
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Поскольку у меня ктенанта в плачевном состоянии - оставила обеих (и калатею тоже) ночевать в душевой кабине. Калатея с утра была - просто не узнать. !!!! Ей явно понравилось - она расправилась вся. а ктенанта - без изменений пока. Что-то я за нее боюсь. Она ведь у прежних хозяев пару листьев успела сбросить. Было четыре листа - осталось два.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:09
ответ для KHIT , на сообщение « Марантовые у нас дома. »
  #100
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Куда все подевались? У меня появились новенькие. Вот они:

http://fotki.**********/users/es99/view/259634/][img]http://img-fotki.**********/get/4806/es99.0/0_3f632_9ad5483e_L.jpg[/img][/url] [url=http://fotki.**********/users/es99/view/259634

Кстати, ктенанта, о которой писала выше, дала новый побег, маленький! Большая радость.
Elpine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena