Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 09:39
ответ для lara1307 , на сообщение « Мама Алена,спасибо большое за... »
  #1491
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Мама Алена,спасибо большое за ответ!Сегодня через МФЦ подали документы на включение в очередь,доки приняли без проволочек,ответ обещали только 20марта.Так понимаю,что,если одобрят,можно будет сыну идти и сразу же писать заявление на включение в МДЖ.Пусть там пока постоит...А в субсидиях считают время,когда встал на очередь?Муж стоит недавно,только 2 года.Комната,которую мы хотим выкупить,будет последней комнатой в коммуналке,и квартира станет отдельной.Но сосед нигде не стоит.Это важно?
Подскажите, пожалуйста! А Вам за ответом в МФЦ надо приходить? Подала документы сама еще осенью, чтобы на очередь поставили, сказали, что письмо придет, но никакой информации так и нет...
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:27
ответ для lara1307 , на сообщение « Мама Алена,спасибо большое за... »
  #1492
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Мама Алена,спасибо большое за ответ!Сегодня через МФЦ подали документы на включение в очередь,доки приняли без проволочек,ответ обещали только 20марта.Так понимаю,что,если одобрят,можно будет сыну идти и сразу же писать заявление на включение в МДЖ.Пусть там пока постоит...А в субсидиях считают время,когда встал на очередь?Муж стоит недавно,только 2 года.Комната,которую мы хотим выкупить,будет последней комнатой в коммуналке,и квартира станет отдельной.Но сосед нигде не стоит.Это важно?
Интересно, почему 20 марта... Вообще-то срок реакции всех гос. органов на обращения (заявления) граждан - месяц. Звоните им обязательно, могут потерять, получится зря потратите время.
На некоторых программах учитывают сколько стоишь на очереди, например на долгосрочном ипотечном кредитовании. На расселении коммуналок, на мдж, на безвозмездных субсидиях - не учитывают.
Если сосед не стоит на очереди, он не получит субсидию. Участвовать в программе расселения ваша квартира все равно может.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:29
ответ для vko , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #1493
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от vko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. У нашей семьи такая ситуация:

Нас 4 человек. Мои родители, я (25 лет) и брат (18 лет)

Состоим в очереди в качестве нуждающихся (с февраля 2008 года). Все коренные петербуржцы.

Живем в коммуналке (3 комнаты из них 2 наши) с соседями (4 человека), которые не готовы на размен (пробовали
неоднократно) и соответственно не хотят участвовать в программе "Расселение коммунальных квартир". Моя мама и папа преподаватели федеральных вузов, то есть, как я понимаю, не могут участвовать в программе "Жилье бюджетникам Санкт-Петербурга". Сам я (только я один) участвую в программе "Молодежи доступное жилье" (с августа 2008).

Мы наконец-то решились продать эти комнаты и купить квартиру в центре города. У нас есть доплата (порядка 1,5 млн). В какой программе (программах?) нам выгоднее всего поучаствовать, чтобы хоть как-то государство нам помогло? Что посоветуете делать, наверняка у кого-то есть или был похожий опыт.

Заранее огромное спасибо!

(Дублирую и в этой теме, так как тут тоже могут, что-нибудь дельное посоветовать).
Я Вам в топике по молодежке ответила =)
Сравнивайте безвозмездные субсидии и развитие ипотечного кредитования - это программы для вас
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:31
ответ для Куклена3 , на сообщение « Спасибо. Ваши ответы очень... »
  #1494
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Спасибо. Ваши ответы очень обнадеживают.
Моя голова идет кругом, но самое главное что переговоры с соседями прошли успешно . Начинаем собирать доки, бегать по инстанциям и тыпы.
У соседей в одной комнате уже прописано 3 человек, скоро припишется еще двое. И еще один момент, может тоже сможете подсказать, комната соседей не приватизирована, при условии выкупа ими моих комнат нужно ли им приватизировать свою комнату или они смогут это сделать и после?
Рада за вас
Про приватизацию не знаю... это горжилобмен знать должен, и жилищный отдел.
Если нужно (а мне кажется нужно), то до расселения. После уже точно никому ничего не нужно.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:40   #1495
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kitten83 Посмотреть сообщение
На Вознесенском сказали, что не надо!
ИБЦ-счета открыли.. мне про гарантийные письма ничего не говорили, когда их получать?
Мама свой счет открыла еще в апреле прошлого года..
Соседка тянет с подбором себе комнаты, вот и пытаюсь узнать, пока она ездит и выбирает себе комнату, какие документы уже привести к готовности и ей и нам? (мы покупаем её комнату, она покупает бОльшую комнату в другой коммуналке).
Обязательно оформление с юристами? как вообще лучше сделать, если знаний нет и лишних денег тоже нет?
Спасибо
Там, где вы открываете ИБЦ счета надо получить гарантийные письма. Обычно они готовы через две-три недели после открытия счета.
Оформление с юристами не обязательно. Но если вы ничего не знаете, то лучше наймите агента для сопровождения сделки (это стоит 40т.р. примерно) - на покупку вами комнаты у вашей соседки. Если соседка тоже захочет сопровождение по покупке ею другой комнаты, то ей за это надо будет заплатить еще отдельно.
Соседка субсидию не получает? Сейчас (когда получите гарантийные письма) вам можно составить предварительный договор купли-продажи соседкиной комнаты, и согласовать его в Сбербанке и после - в ЖК (по мдж)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:48
ответ для КираБ , на сообщение « Здравствуйте! Очень нужна помощь в... »
  #1496
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень нужна помощь в вопросе выкупа 2-х комнат в 3к.кв. Моя подруга собственник 1 из 3-х комнат в 3-х к.кв. Её соседка съехала с квартиры, т.к. получила жильё по какой то программе (её комнаты смежные). Она оставила эти комнаты, т.к. была нанимателем. Не могу сказать, что у подруги это жильё единственное, но всё же. Есть в собственности, по дарению от отца, 1 комната в 2к.кв. + комната в 2к.кв. в ЛО(продают). У её матери 2к.кв. в собственности, у её супруга 1/2 доли в родительской 3к.кв. по завещанию. Подруга прописана у матери.
Вопрос. Как можно выкупить эти 2 комнаты? Возможно ли ей встать на очередь в содействии? Скажу сразу, что комната в ЛО и по дарению будут продаваться, чтобы выкупить пустующие 2комнаты.

Спасибо.
Подруге надо обратиться в жилищный отдел администрации своего района, там должны объяснить, как происходит выкуп. Но цена будет немаленькой =(
На очередь по содействию ее сейчас в любом случае не поставят, т.к. она приостановлена. И вообще вряд ли поставят, судя по тому, что Вы написали... Прописана у матери в 2-комнатной отдельной квартире, там сколько метров на человека приходится? Плюс еще три комнаты в собственности, какое уж тут содействие.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:49
ответ для Машутка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! А Вам за... »
  #1497
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! А Вам за ответом в МФЦ надо приходить? Подала документы сама еще осенью, чтобы на очередь поставили, сказали, что письмо придет, но никакой информации так и нет...
Звоните в жилищный отдел и ругайтесь - почему до сих пор нет ответа. А может вас поставили уже, просто письмо отправить забыли
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:51   #1498
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Спасибо!
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:10   #1499
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На программе расселения коммуналок придется ждать. При расселении можно просить без очереди на мдж, на безвозмездных субсидиях.
Попробуйте сына на мдж (если успеете до лета), всем остальным - на безвозмездные субсидии, там вроде тоже подняли до 250т.р. на человека, тоже очереди не должно быть... Или на долгосрочное ипотечное кредитование, там тоже народу не много (но может сумма быть меньше)
Алена, я вот такую инфрмацию нашла:
Здесь почитайте подходите ли вы под эту программу, если да, то в МФЦ вашего района с документами.По безвозмездным субсидиям дают 250-260 т. на человека, а вот по срокам не подскажу.

Если знаете, туда действительно подходят только те, кто до 2005-го встал на очередь? Или можно попробовать с нашим 2009-м? Под все прочие льготы мы не подходим.
У нас только муж и ребенок очередники в коммуналке. Хотим у соседей выкупить попробовать или уже тогда сами расселяться. Боюсь, что если опять влезем с ними в рассление, опять ничего не получится.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:42   #1500
Alfa_kid
Частый гость
 
Аватар для Alfa_kid
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Пр Просвещения
Сообщений: 78


Подскажите..если соседи встанут на ркк..а я со своей семьей на мдж (квартиры от партнерства) то на мдж у нас будет приоритет..а по ркк долго соседи будут ждать денег? эти процессы насколько взаимосвязаны будут друг с другом??никто не в курсе?
Alfa_kid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena