РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5 лет!!!) - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:37   #521
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
да просто объясните так и так, муж работает от зари до зари. Я вообще бы с воспитателями поговорила...... что они не смогут подсуетиться на благо группы(напрячь слесаря-плотника)? не только же вы заинтересованное лицо.
так с первым стендом было. привезла его с радостной мыслью: повесят без меня. за 2 недели желающих не нашлось мне только докладывали воспит., что стенд вешать не кому, потом ко мне: а может вы повесите его? честно говоря, устала уже... деньги общие кончились, у меня настойчиво цветы просят принести, принесла из дома уже 3, девушка с форума отдала (огромное ей спасибо ) - сегодня повезу, все мало. Как вариант, обзванивать родителей и просить, чтобы принесли - времени на это уйдет куча.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:12   #522
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
так с первым стендом было. привезла его с радостной мыслью: повесят без меня. за 2 недели желающих не нашлось мне только докладывали воспит., что стенд вешать не кому, потом ко мне: а может вы повесите его? честно говоря, устала уже... деньги общие кончились, у меня настойчиво цветы просят принести, принесла из дома уже 3, девушка с форума отдала (огромное ей спасибо ) - сегодня повезу, все мало. Как вариант, обзванивать родителей и просить, чтобы принесли - времени на это уйдет куча.
ну что обнаглевшие воспитатели((. У нас как то тандемом, чем могу помогу и они вроде стараются тоже. Если уж и заведующая откажет, тогда вообще видимо никому ничего не надо.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:22   #523
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
ну что обнаглевшие воспитатели((. У нас как то тандемом, чем могу помогу и они вроде стараются тоже. Если уж и заведующая откажет, тогда вообще видимо никому ничего не надо.
Да воспит. вроде стараются по мере сил, им-то тоже стенды по большому счету не нужны. Как обычно - "все для детей" и нас - родителей. В школе помню учительница говорила: всем принести по цветку в горшке! бОльшая часть приносила.
Самое смешное, что с сентября мы в другой садик переводимся, но мне все равно хочется все сделать качественно
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:03
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Девушки, я за советом :008: История... »
  #524
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девушки, я за советом
История такая: заказала для группы 2 стенда (информационный и для рисунков), один получила давно, просила брата, чтобы он с перфоратором в садик приехал и повесил его, т.к. у мужа ни времени, ни инструмента нет. До этого стенд 2 недели стоял в садике, ждал... По словам воспитателей в садике есть то ли слесарь-плотник или как-то так. Просили его, но увы. Просили родителей детей нашей группы - никого. Ладно, повесили.
Вчера второй стенд муж забирал (ругался на меня, что я на доставке съэкономила, его послала), привез в садик, крепить опять не кому. Как думаете, если я подойду к заведующей с просьбой попросить этого слесаря-плотника стенд повесить, прилично ли? Насколько я знаю, он ее муж
Про стенды напишу в ближайшее время, где заказывала и что получилось - может кому-нибудь интересно будет.
а что неприлично - раз он таковым числится - или откуда все знают про его существование...
У нас вообще сама завед всегда просит нашего охранника (их 2 - работают нед/неделя) так вот у постарше - золотые руки - он мастерски все делает и ему даже в радость на выхах в пустынном саду что то поделать)
Они и снег всегда весь гребут - чтоб не скучно)


на будущее : не экономьте на доставке.... это вы всем родителям сэкономили 200р и время и нервы, а своему мужу (своей семье) ничего не сэкономили - т.е. ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВСЕХ (бензином или проездом, время, нревы итд)
И уж тем более никаких не должно быть еще и оправданий - почему это ваш муж еще и не вешает?!
спасибо что привез!
...опупеть...
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:37
ответ для Светик* , на сообщение « а что неприлично - раз он таковым... »
  #525
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
а что неприлично - раз он таковым числится - или откуда все знают про его существование...
У нас вообще сама завед всегда просит нашего охранника (их 2 - работают нед/неделя) так вот у постарше - золотые руки - он мастерски все делает и ему даже в радость на выхах в пустынном саду что то поделать)
Они и снег всегда весь гребут - чтоб не скучно)


на будущее : не экономьте на доставке.... это вы всем родителям сэкономили 200р и время и нервы, а своему мужу (своей семье) ничего не сэкономили - т.е. ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВСЕХ (бензином или проездом, время, нревы итд)
И уж тем более никаких не должно быть еще и оправданий - почему это ваш муж еще и не вешает?!
спасибо что привез!
...опупеть...
Я так понимаю, что он один мужчина на весь сад, видела его - вид такой, что он по меньшей мере "король". Далеко за примером ходить не надо: привезла дочку в садик, высадила из машины, достала дерево в горшке около метра (тяжелое, надо сказать), машину поставила около садика, только уходить - он приехал на своем авто и орет: уберите машину! я дура, не зная за что хвататься - дочку с деревом около забора садиковского оставила, сама машину переставлять стала - до сих пор себя ругаю ЗАЧЕМ??? в итоге дочка испугалась, стояла плакала он же выходя из машины еще похихикал...

Экономия 1500 - денег жалко в кассе совсем пусто, а просят мячи-скакалки, комнатных растений, по мелочи всякого. Собирать опять смысла не вижу, итак за полгода по 2700 сдавали, а с июня сад закрывается.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:52   #526
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что он один мужчина на весь сад, видела его - вид такой, что он по меньшей мере "король". Далеко за примером ходить не надо: привезла дочку в садик, высадила из машины, достала дерево в горшке около метра (тяжелое, надо сказать), машину поставила около садика, только уходить - он приехал на своем авто и орет: уберите машину! я дура, не зная за что хвататься - дочку с деревом около забора садиковского оставила, сама машину переставлять стала - до сих пор себя ругаю ЗАЧЕМ??? в итоге дочка испугалась, стояла плакала он же выходя из машины еще похихикал...

Экономия 1500 - денег жалко в кассе совсем пусто, а просят мячи-скакалки, комнатных растений, по мелочи всякого. Собирать опять смысла не вижу, итак за полгода по 2700 сдавали, а с июня сад закрывается.
никто не может вешать - выделяйте денег на "муж на час" ну смастер по объявлению придет и 2 самореза вкрутит - еще тыщу отдадите.... ну а что? вы что могли все сделали... что попросят еще покупать или какое мероприятие осталось до конца года - скажите - у нас на это денег нет... пусть все чешутся!

про доставку:
ну и что... всем этих 1500 не жалко - а вам одной ценой своей семьи жалко..... так раз всем не жалко - то и заказывайте.
Я как то доставку заказала (книги на всех детей и пособия и просто в группу) еще и книги тестов толстые на 23чел -и в Лабиринте то не было - где от мал.суммы уже бесплатная доставка, а вот тока в одном месте было и доставка то))))))))))))))) 160 что ли рублей....... как курьер таскал и то не знаю - но прямо в группу зато)
Так наши скандалисты так орали - что стены тряслись - "какого фига мы (2 мамы-РК) с рюкзаками на метро не поехали......ишь как чужими деньгами распоряжаются!"
это и ещ кое что и послужило нашему уходу))))


Советую прочитать))) ЮМОР чисто ДЛЯ РК: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=16059277#post16059277
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:29   #527
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Светик*, смех сквозь слезы не думала, что так бывает.
Я в РК оказалась случайно. Садик у нас новый, на первом собрании меня не было, дочка болела, я и не знала про него, на нем одна мамочка стала РК (вызвалась или как не знаю), на втором воспит. минут 10 рассказали о планах на будущее, родители собрали денег и разошлись. Через месяц где-то подходит ко мне воспит. и спрашивает: не хочу ли я РК стать? я тогда как раз первый цветок в сад принесла я ответила, что готова что-нить купить, принести, узнать, но за деньги-сборы отвечать и вообще в РК не стремлюсь, но если совсем некому заниматься делами группы, то так уж и быть, готова. Естественно, через пару дней мне вручили 2 конверта - с остатками денег, чеками и отчетом поступления-трат. Самое интересное, суммы собранного, потраченного и остатка не совпадали. Т.е. не хватало где-то 300р., и ни слова об этом не сказано. Я недолго думая, позвонила своей предшественнице - да, говорит, я знаю что не хватает, наверное, что-то не записала. Ну это в общем мелочи жизни, хотя я удивилась.
И понеслось: все время что-то надо - метод. пособия, лопаты, стенды (предлагалось купить за 13 тыс., я заказала за 6500), подарки на праздники детям и воспит., поздравления и т.д. и т.п.
Что радует, претензии пока никто не предъявлял - иначе руки сразу же опустились бы.
В общем жду с нетерпением лета
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:10
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
  #528
ЛюдмилаП
Активный участник
 
Аватар для ЛюдмилаП
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: М .Ленинский пр., ул.Маршала Захарова
Сообщений: 547


Юли_АННА,если не секрет какой у вас садик ?!Не №83 в Красносельском р-не?!
ЛюдмилаП is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:56   #529
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаП Посмотреть сообщение
Юли_АННА,если не секрет какой у вас садик ?!Не №83 в Красносельском р-не?!
рядом в 83-ый мы не попали, хотя он ближайший к нам, гуляли вокруг него часто, дочка все ждала, когда откроется
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:53   #530
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Мы в школе у старшего моего РК вот так же жеребьевкой выбирали. Классе в 7-ом кажется, когда старый РК категорически отказался. Потом до 11-го были без РК по сути. Т.е. только деньги на охрану собирали и цветы - день учителя, 8 марта, д/р классной. А в 11-м старый состав занялся таки выпускным.
В саду нас в принудительном порядке перевели в другую группу. Виновата я - ведь это мне родители звонили/в раздевалке недовольство высказывали, а я уже как Р/К воспитателям и заведующей. А ещё в период с Нового года мой ребенок получил 2 травмы, причем первая - вывих шейного позвонка, с больницей, участковым и т.д. А после второй, менее серьёзной, я пошла в РОНО. Вот тут нас и попросили. И никого не остановило что я в одиночку весь год - подарки, рабочие тетрадки, всё что надо к праздникам и т.д.
Новой группой ребенок доволен. А РК? Все подбила, так же точно остаток денег и просто отдала вместе со списком группы и напоминалкой о д/р воспитателей самой адекватной маме из группы.
Я больше не РК
__________________
valeria71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena