***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 21:58
ответ для Ренесми , на сообщение « уже есть :)... »
  #7281
Козюля
Участник
 
Аватар для Козюля
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
Спасибо большое вам и кто уже ответил. У меня пока другая проблема нарисовалась, х.ен сотрешь, что называется...
Купила машинку недавно и учусь ездить. Сегодня поехала кататься. Еду и чувствую, что вообще не хочет ехать мой верный конь. Думаю, фигня какая-то, ну ладно, доеду до магазина, а там посмотрю. Стою в пробке и мужик из соседнего ряда что-то мне показывает. Оказалось, еду на спущенном колесе (вроде не блондинка, но не увидела, когда садилась) Доехала до ближайшего монтажа, там дядечка поругался, но сделал. И тут началось самое ужасное: сажусь в машину, а она вообще на заводиться, причем просто ноль, даже стартер не крутит... Покрутилась-покрутилась, сигнализацию ставила-снимала, даже мастер клемму с акб снимал-ставил, никак. Думаю, ну все, трындец, на этом моя автокарьера и закончилась, собралась идти домой, искать телефоны эвакуаторов, сервисов и т.д. И тут мужичок из монтажа решил последний раз завести (я ж все-таки его стоянку занимала) и в итоге смог завести с нетралки!!! Я счастливая уехала. Сейчас просто хочу на будущее найти телефона авторемонтников и эвакуаторов на будущее. Машина не на гарантии. Поделитесь координатами, если всем довольны. И вдруг у кого было такое же, что потом было\делали? И у кого-нибудь загорается А\Т слева в среднем окошке?
Извините за много букв, но очень страшно стало сегодня....
Ну и ЗЫ примите в свои стройные матизные ряды новобранца
__________________
Козюля is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:11
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #7282
Козюля
Участник
 
Аватар для Козюля
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 280


А на каких телефонах есть ситигид? Это уже встроенная функция или надо загружать?
Блиииин, пора в блондинку перекрашиваться
__________________
Козюля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:16   #7283
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
с 3-ей на 2-ую и со 2-ой на 1-ую действительно чуть хуже втыкается, но я не парюсь...меня это не напрягает совсем
Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
Да, с 3-ей на вторую переключается не очень. Используйте перегазовку.
Со временем в коробку можно залить ATF Dextron III - жидкость для автоматических трансмиссий, на атээфке коробка работает лучше, что проверено многими матизоводами.

ЗЫ: у вас не тот пробег еще чтобы коробке ломаться, машинка то новенькая совсем
Спасибо за ответы, успокоили. Я все боюсь, что что-то делаю не так. Перегазовку мне показали, но освоить не получилось.

Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Видимо, все новые моти одинаковые.
У меня тоже так было, казалось, что коробку разломаю. Постепенно с третьей на вторую переключается легче, но я сильнее торможу, если вижу, что явно за 30-25 упала скорость и слышно по оборотам, что слабенькие- то втыкаю вторую, а если просто притормаживаю перед поворотом - то на третьей и газу побольше.
На первую- только после полной остановки и падения скорости до нуля. Можно и со второй стартануть, особенно с горочки. но перегазовать надо.
Точно-точно, все именно так и у меня. Я через какое-то время тоже по оборотам стала чувствовать, что ей больше понравится - ехать и дальше на этой передаче, или все же на пониженную переключиться.
Спасибо. Буду дальше ездить спокойно
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:19   #7284
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
Спасибо большое вам и кто уже ответил. У меня пока другая проблема нарисовалась, х.ен сотрешь, что называется...
Купила машинку недавно и учусь ездить. Сегодня поехала кататься. Еду и чувствую, что вообще не хочет ехать мой верный конь. Думаю, фигня какая-то, ну ладно, доеду до магазина, а там посмотрю. Стою в пробке и мужик из соседнего ряда что-то мне показывает. Оказалось, еду на спущенном колесе (вроде не блондинка, но не увидела, когда садилась) Доехала до ближайшего монтажа, там дядечка поругался, но сделал. И тут началось самое ужасное: сажусь в машину, а она вообще на заводиться, причем просто ноль, даже стартер не крутит... Покрутилась-покрутилась, сигнализацию ставила-снимала, даже мастер клемму с акб снимал-ставил, никак. Думаю, ну все, трындец, на этом моя автокарьера и закончилась, собралась идти домой, искать телефоны эвакуаторов, сервисов и т.д. И тут мужичок из монтажа решил последний раз завести (я ж все-таки его стоянку занимала) и в итоге смог завести с нетралки!!! Я счастливая уехала. Сейчас просто хочу на будущее найти телефона авторемонтников и эвакуаторов на будущее. Машина не на гарантии. Поделитесь координатами, если всем довольны. И вдруг у кого было такое же, что потом было\делали? И у кого-нибудь загорается А\Т слева в среднем окошке?
Извините за много букв, но очень страшно стало сегодня....
Ну и ЗЫ примите в свои стройные матизные ряды новобранца
А что значит с нейтралки? Это когда педаль сцепления нажата? Я всегда нажимаю, и вроде в мануале написано, что так надо. Или это что-то другое?
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:23
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #7285
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


А я опять поплакаться.....ВСЕ! Заканчиваю свои вождения с мужем!!! Начали ругаться как только я села за руль, все не так, все плохо!!! И даже в лифт когда домой зашли, не увидела я человека зашедшего в парадную и нажала кнопку (не подождала его, а я его просто не увидела!), негодяйка и на дороге также не уважительно себя веду!!!
Я то понимаю, что все несуться, а я как черепаха хвосты только за собой собираю. Но не могу я еще с общим потоком нестись, нет такой реакции у меня да и знаков на не замечаю когда быстро еду . Стараюсь прижаться чтобы люди могли меня опережать, обгонять. На узеньких улочках даже паркуюсь чтобы всех пропустить. Короче после выедания мозга чувствую себя ниже плинтуса .
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:28   #7286
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
А на нейтралку перед светофором?
Если я не буду останавливатья, зачем нейтралка
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:31
ответ для Сластена 2010 , на сообщение « А я опять поплакаться.....ВСЕ!... »
  #7287
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
А я опять поплакаться.....ВСЕ! Заканчиваю свои вождения с мужем!!! Начали ругаться как только я села за руль, все не так, все плохо!!! И даже в лифт когда домой зашли, не увидела я человека зашедшего в парадную и нажала кнопку (не подождала его, а я его просто не увидела!), негодяйка и на дороге также не уважительно себя веду!!!
Я то понимаю, что все несуться, а я как черепаха хвосты только за собой собираю. Но не могу я еще с общим потоком нестись, нет такой реакции у меня да и знаков на не замечаю когда быстро еду . Стараюсь прижаться чтобы люди могли меня опережать, обгонять. На узеньких улочках даже паркуюсь чтобы всех пропустить. Короче после выедания мозга чувствую себя ниже плинтуса .
Это нормально. Вам сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5193686 Все такими были. Главное, что бы было желание научиться.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:44   #7288
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Если я не буду останавливатья, зачем нейтралка
Меня муж после АШ переучивает на нейтралку. Мне на ней намного проще стало. Вижу впереди все стоят на светофоре, выключаю передачу и накатом доезжаю до них, если загорается зеленый включаю первую или вторую и вперед. Чем с высокой передачи включаться на пониженые, лучше нейтралку и покатился и притормаживай сколько хочешь(не заглохнешь точно).
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:47
ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Это нормально. Вам сюда:... »
  #7289
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Это нормально. Вам сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5193686 Все такими были. Главное, что бы было желание научиться.
Спасибо! Здесь больше поддержки от матизовладельцев, там тебя как и на дороге не очень приветствуют
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:54   #7290
Козюля
Участник
 
Аватар для Козюля
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
А что значит с нейтралки? Это когда педаль сцепления нажата? Я всегда нажимаю, и вроде в мануале написано, что так надо. Или это что-то другое?
У меня автомат и я завожусь с паркинга. А он с нейтралки завелся и сказал, что автомат заблокировался и поэтому была тишина, а так он смог разблокироваться.... ну а вообще не очень понимаю всего
__________________
Козюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena