Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.12.2010, 17:04   #5021
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


В продолжение нашей истории об аккомпанементе, серьезности подготовки итп/
На следующий день после заваленного выступления, позвонила учительница и сказала, что у детей бывает такое, и что она не поняла, почему сын сбился. Я пыталась развить тему о том, что завалил, потому что никогда не играл с аккомпаниатором. "Ну, может быть, это уже не важно, теперь надо готовится к 17 декабря, к выступлению с оркестром. Созвонимся по поводу репетиций". И исчезла на неделю.

Вчера нам звонит-таки наша преподаватель по скрипке и совершенно спокойно говорит, что репетиция в среду и четверг, ну и прогон в пятницу. Я ее заранее и часто предупреждала, что мне нужно время, чтобы сорганизоваться. У меня 4 детей (6 лет, 4 года, 2 года и 2 месяца), то есть так просто не поедешь в другой конец города в любое время. Ну да ладно. В среду мы ве равно не можем, у старших новогодний спектакль в детском русском театре (они там играют), остается только четверг. Она искренне не понимает, почему мы не можем не пойти в среду в театр, и почему мне кажется, что фактически одна репетиция с оркестром недостаточна. Говорит, что с оркестром больше репетиций просто не бывает, потому что это очень дорого. Говорит, что она лично платит оркестру....

В общем, чем дальше в лес... мне хочется просто, как можно скорее закончить этот бред. Но найти другого педагога не так то просто, да и с ребенком она хорошо занимается. Вчера решила, что сходим на репетицию в четверг и если не пойдет, не придем в пятницу. Сегодня и это кажется неправильным, а как надо, не знаю.

Извините, что длинно и нудно.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:48   #5022
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Без сомнения - с оркестром без нескольких репетиций ребенок играть не может. Да и от взрослого не очень нормально было бы требовать такое.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:01   #5023
cissa
Частый гость
 
Аватар для cissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 72


У меня такой парамузыкальный вопрос к аудитории: на следующей неделе первый экзамен. Цветы покупать учителю? Как принято?
cissa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:17
ответ для cissa , на сообщение « У меня такой парамузыкальный вопрос к... »
  #5024
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от cissa Посмотреть сообщение
У меня такой парамузыкальный вопрос к аудитории: на следующей неделе первый экзамен. Цветы покупать учителю? Как принято?
Мы покупаем на каждый зачёт учителю и аккомпаниатору.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:21   #5025
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
Дамы, требуется коллективный разум, причем, похоже срочно...
Дано: мальчик семи лет, 1 класс, скрипка. Педагоги (смотрели его трое) отмечают хороший слух, не плохие руки...
Сам мальчик говорит, что скрипкой заниматься хочет... но! Как только он переступает порог класса, приходя на специальность, все - как выключается! На лице страдание, взгляд отсутствующий.... такое ощущение, что он ждет "когда это закончится"
Дома несколько лучше, больше похоже на включенность в "здесь и сейчас".
Начал панически бояться экзаменов четвертных, причем боится именно играть перед комиссией, а не выступать (по собственному почину носил скрипку в школу, играл там)... А перед экзаменом полный крах: плечи поникшие, в глазах тоска, не ту ноту взял - все, поправить не может от страха...
Основной вопрос: и что делать?

ПС. Дополнительный вопрос про саму систему обучения: это только у нас так, что первоклашки друг друга видят только на пресловутом экзамене, урок проходит сухо и быстро-быстро... Или это общая методика обучения скрипачей?
Я думаю,что это не общая методика обучения,а просто не повезло вам.А быстро-быстро это сколько длится урок? Должно быть 2 урока по 45 минут+0,5 часа(22,5 мин.чтение с листа.У вас не так?Если не поменять педагога,то менять школу.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:52   #5026
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Мы покупаем на каждый зачёт учителю и аккомпаниатору.
А мы никогда... Только по праздникам... У нас это как-то не принято...
Ну с концертмейстером часто съедают шоколадку перед выступлением, причем она может быть куплена как мною, так и концертмейстером. Кто первый достанет!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:05
ответ для mamaolya , на сообщение « А мы никогда... Только по праздникам...... »
  #5027
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Я только на концерты с цветами прихожу.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:09   #5028
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


На концертах у нас принято дарить цветы исполнителям
А преподавателям, по ситуации, при победе в конкурсе, например...
mol is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:10
ответ для mol , на сообщение « На концертах у нас принято дарить цветы... »
  #5029
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
На концертах у нас принято дарить цветы исполнителям
А преподавателям, по ситуации, при победе в конкурсе, например...
Ну и я исполнителю, и преподавателю
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:18
ответ для cissa , на сообщение « У меня такой парамузыкальный вопрос к... »
  #5030
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от cissa Посмотреть сообщение
У меня такой парамузыкальный вопрос к аудитории: на следующей неделе первый экзамен. Цветы покупать учителю? Как принято?
Со всех точек зрения лучше купить
Не хотите цветы - можно конфеты...
А можно и то и другое...
catalina II is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena