Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1021
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Девочки, тупой вопрос, мы в начале пути,только записались на обследования на невский 22,к уханову и Белоусовой (отзывы есть про неё? ) ,будем делать доплер, ээг, узи головы, а вот узи шеи надо делать в таком случае или нет???
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:06   #1022
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
По крайней мере школу выбрала... А присматриваться к учителям получится в самом деле только в след.году, когда станет известно, кто по какой программе учить будет.
И вот ведь, еще придется видимо ходить на подготовительные... Мы же не по прописке хотим, а детей сейчас много.

Самый щекотливый вопрос, ответа на который я пока не знаю - стоит ли рассказывать заранее учителю об особенностях ребенка... чтобы не было неприятных сюрпризов потом...
Самое неприятное, что и после курсов могут не взять, если придет больше детей по прописке или по льготам... Курсы не дают сейчас гарантий в этом смысле.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:51   #1023
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
некоторые мамы, это я, наверное
Zimira, а зачем Вам и нам задумываться над этим? Простите, за цинизм - Вам общество на это укажет, если есть особенность. У нас все началось с косых взглядов мам и бабушек в песочнице, потом в садик скажем так сказали не приходить.... А для меня мой ребенок, как и для каждой из нас самый лучший на свете!!!!!! Только нужно иногда смотреть правде в глаза. Как говорится пенсию просто так не дают.
Согласна. Даже добавить нечего. Интересно иногда просто для себя - наколько мы вписываемся в общество ровесников. Пока, т т т , в садике все тихо, на площадке тоже. Только удивляются, что не говорит.


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Начал потихоньку, повторяет все подряд, смотрю на других детей, кот в садик идут по дороге и что-то говорят все время, мой так не говорит
Ага, я тоже на это обращаю внимание. Моя говорит, если спрашиваю, а сама так активно не болтает, тем более на улице.

Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Меня в школу отдали почти в восемь лет, и почти пол класса было восьмилеток, и ничего Правда проблем с речью не было. Не переживайте из-за возраста, это в нашей ситуации ну самое незначительное
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение

Постеснялась присоединиться к дискуссии о школьном возрасте на предыдущих страницах.
Мы вроде как "старожилы" этой темы. В 2-3-4 ребенкиных года я была убеждена, что разумеется мы пойдем в 7,11, а не в 6,11. Без вариантов.
Еще пару месяцев назад я была уверена и в том, что пойдем в речевую школу и это лучший для Ильи вариант (но уже в 6,11).
Сейчас с каждым днем все больше убеждаюсь, что пойдем в массовую школу... Думаю, потянет. Нет, по-другому - МЫ потянем
Так что не зарекайтесь, девочки. Ближе к школе будет ясно, сейчас нет смысла себя прогнозами накручивать.
Было бы здорово, если так будем стараться.
__________________
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:58
ответ для Ягг , на сообщение « Самое неприятное, что и после курсов... »
  #1024
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Самое неприятное, что и после курсов могут не взять, если придет больше детей по прописке или по льготам... Курсы не дают сейчас гарантий в этом смысле.
Дина, ну у нас пока не так критично, пока попадают все, кто хочет, а новые школы здесь обязаны открывать новые классы при подаче большого числа заявлений. Тем более, наша потенциальная школа - с точки зрения части родителей "беспонтовая", и особенно классы по ШР. В нашей округе бьются за гимназию и лицей.
По правде говоря, мне вообще очень жалко будет тратить драгоценное Илюхино время на курсы. Дай бог чтобы я ошибалась, мне кажется, они будут дублировать садиковскую программу и наши доп.занятия. Исключительно ради адаптации ребенка к новому пространству и знакомства с будущими учителями?...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:07   #1025
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Дина, ну у нас пока не так критично, пока попадают все, кто хочет, а новые школы здесь обязаны открывать новые классы при подаче большого числа заявлений. Тем более, наша потенциальная школа - с точки зрения части родителей "беспонтовая", и особенно классы по ШР. В нашей округе бьются за гимназию и лицей.
По правде говоря, мне вообще очень жалко будет тратить драгоценное Илюхино время на курсы. Дай бог чтобы я ошибалась, мне кажется, они будут дублировать садиковскую программу и наши доп.занятия. Исключительно ради адаптации ребенка к новому пространству и знакомства с будущими учителями?...
У нас тоже школа обычная ( и возможно после началки придется уйти), но учительница будет хорошая

Мы и пошли на курсы, чтобы гарантированно попасть к нужному учителю, а программа там на курсах очень и очень простая.

Ну и да, адаптация, знакомство со школой в принципе, и с учителями в частности - хотя у меня Машка, в принципе, коммуникабельная, но все равно сейчас вижу, что все это плюсы. Я сначала очень не хотела идти, а теперь не жалею.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:26
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1026
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Девочки всем привет сто лет не писала, так соскучилась по всем!!!
У нас все ОК, разговариваем...... объективно хуже всех в лого. группе, где дети 5-7 лет, и мы одни с МА, но все же говорим. Как выразилась наша садиковская логопед, приятно что Макар заговорил как человек.. На утренники читали свой первый стих, я плакала.... Проблемы с грамматикой от нас пока еще не ушли, со связной речью тоже пока не очень, но мы усиленно работать будем над этим........
Что еще нового... прошли врачей перед ПМПК, интеллект норма, ОНР-3, дизартрия......... ура я так этого ждала!!!!!
Я вот тоже с надеждой смотрю на массовую, конечно только ШР и только в 7,10, но все же.
Вот такие новости.

Забыла написать, записали на интенсив в Логопед Профи, я только вот не поняла, толк то от него есть????
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:09   #1027
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет сто лет не писала, так соскучилась по всем!!!
У нас все ОК, разговариваем...... объективно хуже всех в лого. группе, где дети 5-7 лет, и мы одни с МА, но все же говорим. Как выразилась наша садиковская логопед, приятно что Макар заговорил как человек.. На утренники читали свой первый стих, я плакала.... Проблемы с грамматикой от нас пока еще не ушли, со связной речью тоже пока не очень, но мы усиленно работать будем над этим........
Что еще нового... прошли врачей перед ПМПК, интеллект норма, ОНР-3, дизартрия......... ура я так этого ждала!!!!!
Я вот тоже с надеждой смотрю на массовую, конечно только ШР и только в 7,10, но все же.
Вот такие новости.

Забыла написать, записали на интенсив в Логопед Профи, я только вот не поняла, толк то от него есть????

когда ж мы дождемся
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:12   #1028
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Вот такие новости.
Прекрасные новости! Молодцы
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:45
ответ для Ягг , на сообщение « Прекрасные новости! Молодцы :flower: »
  #1029
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Девочки, привет! Мы заканчиваем двухнедельный курс сейчас в Логопедпрофи. Тяжеловато в этот раз. Валерку никакими пряниками не заманить на занятия. Каждый день со слезами в прошлом году он аж подпрыгивал, бежал "волосы назад". Но тогда он вообще молчал и занятия были веселее и проще. Теперь ему постоянно задают вопросы (он их ненавидит и отвечает через раз), подправляют окончания, произношение. И задания тяжелы для него, который день все птиц изучают (господи, у меня до занятий школьной биологией существовало две птицы - курица и воробей, если бы проходила комиссию, влепили бы УО Вообщем, не понравилось сыну в этот раз. Может педагоги подход не нашли? Сейчас другие девочки с нами занимаются. Одна тут вообще задала вопрос Валере и 15 минут из 45 ждала ответ, постоянно повторяя и повторяя его ( вопрос). Я уже хотела зайти и выругаться Нет, девочки, ну две недели мы мучаем этих пернатых. Больше тем поважнее не найти? Причем одна педагог, а за ней сразу вторая опять двадцать пять. Ведь видят, что не любит он их. Ну хоть со специалистами пообщалась. Валера всем понравился, даже очень. Говорят, динамика за полгода сильнейшая. При дальнейшем раскладе, ттт, массовая школа.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:49   #1030
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Следующие две недели будем на нейройогу ходить, вот там ему ооочень нравится. Побеситься под музыку, в сенсорной комнате побалдеть - это наше
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena