все о классической гомеопатии-2 - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:23   #2881
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Девочки, может посоветуете что-то. Приняли 200ку КС (предположительного) Через неделю поймали вирус, или наша хронь обостилась, не знаю -на уши жаловалась, горло красное, температура 37,8 максимально.Ну и аденоиды наши расцвели во всей красе, сопли пузырями, нос не дышит. Приняли глс, когда жаловалась на ушки, пульсатиллу12. Сегодня 6 день болезни, осталось все то же с носом, + голос охрип, и кашель появился... Доктору сказала я, но он считает, что все будет хорошо.
Но вот вопрос - когда? Кардинальных улучшений я не вижу, т.е. ребенок не здоров. Я понимаю, что еще только 6 дней прошло, но меня напрягает, что и динамики особой нету, и в сад на след.неделе, видимо мы не пойдем, если так все будет продолжаться.
И очень знакома мне эта картина, когда сопли не кончаются, а нос не дышит, а дома у меня нет возможности сидеть 2 недели...В прошлый раз такие нелеченые сопли закончились отитом(((
Девочки, ну как быть? Сколько ждать?
Вот видите, это ваша конституция отозвалась на лечение , тяжело конечно , но надо подождать и внимательно наблюдать за ребенком, отит начался у вас не от соплей, а от расшатанной конституции , попробуйте на каждый случай заболевания смотреть с гомеопатической точки зрения

Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Очень трудно тут понять...Может и обострение, но ведь аденоиды и обостряются на каждый вирус... Да, мне кажется, что организм как раз не очень то справляется наш...
Ну а что в этом случае делать? Подбирать глс другое? Психологическая картина нормальная, не менялась.
вот видите, общее состояние ребенка не пострадало, а сопли должны вытечь, иногда это бывает долго при лечении, ребенок должен выболеть все то, что у него накопилось - и тогда уже будет окрепший.

Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
тут говорили, что промывать Аквамарисом и иже с ним надо начинать лишь, когда сопли из прозрачных станут цветными, до этого момента не нужно и не можно.... а вот помутнеют и цвет приобретут, это значит, лейкоциты дохнут, и их надо вымывать обязательно, дабы бактерии не видели питательную среду для размножения...
здесь то же надо смотреть гомеопатически - не надо промывать нос, это естественное отверстие, которое дано нам для выхода, не важно какого цвета сопли , это только для гомеопата симптом, а бактерии размножаются на благодатной почве, там где им хорошо жить, промывая нос, мы вымываем всю слизистую, она становится чистая, без всякой флоры и плохой и хорошей, после а.б. - сколько рекомендуют пить линекс или еще там другие препараты - 2 недели минимум, что бы флора наросла, а тут такой же принцип... вымыли всю слизистую, первое -то что туда поселится - отрицательная флора, пока хорошая нарастет, да и промывания не дают это сделать, потом она вообще истончается и сушится
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 02.03.2012, 15:01
ответ для tatafit , на сообщение « Вот видите, это ваша конституция... »
  #2882
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Как долго наблюдать?..Думаете, 6 дней совсем не срок?..
А что Вы думаете про отит без боли?.. Ведь это симпто не очевидный, т.е отследить его можно только с помощью лора...А гомеопат, по сути и не спрашивает, как я поняла - главное - болит или не болит. Или это не так?
manypupsik is offline  
Старый 02.03.2012, 15:07
ответ для manypupsik , на сообщение « Как долго наблюдать?..Думаете, 6 дней... »
  #2883
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Как долго наблюдать?..Думаете, 6 дней совсем не срок?..
А что Вы думаете про отит без боли?.. Ведь это симпто не очевидный, т.е отследить его можно только с помощью лора...А гомеопат, по сути и не спрашивает, как я поняла - главное - болит или не болит. Или это не так?
Гомеопат спрашивает в первую очередь об изменение в поведение - изменения есть??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 02.03.2012, 15:10
ответ для manypupsik , на сообщение « Как долго наблюдать?..Думаете, 6 дней... »
  #2884
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Как долго наблюдать?..Думаете, 6 дней совсем не срок?..
А что Вы думаете про отит без боли?.. Ведь это симпто не очевидный, т.е отследить его можно только с помощью лора...А гомеопат, по сути и не спрашивает, как я поняла - главное - болит или не болит. Или это не так?
как сказать про 6 дней?! как вы обычно болеете, сколько дней? после температуры , как правило около недели, а то и меньше 2-3 дня хвост в виде соплей и кашля, если температуру не сбивали . потом вы там пульсатиллу дали, сопли -то какие, может и она дала.... отит без боли - это симптом, который индивидуализирует именно вашего ребенка , и потом а он сам как реагирует на этот отит, что меняется в его поведении? Главное, как переносит заболевание, как оно отражается на человеке. А у вас был отит без боли? Если при этом ребенок не меняет своего поведения - то чего бояться?
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 02.03.2012, 15:10
ответ для tatafit , на сообщение « Вот видите, это ваша конституция... »
  #2885
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Tatafit, а у Вашего ребенка бывает зелень из носа?.. И , значит, не капаете, не промываете? И что, сами проходят??
manypupsik is offline  
Старый 02.03.2012, 15:12
ответ для manypupsik , на сообщение « Наташа, а сейчас как у сыночка дела??.. »
  #2886
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Наташа, а сейчас как у сыночка дела??..
Приняли нозод - идет 3-я неделя, скрестила пальцы и наблюдаю..

До этого сняли слой КС - хоть спокойно в сад походили, без соплей.
Ну и как я уже сказала, я на свой страх и риск, повела параллельно ребенка к остеопату, кое-какие проблемы ушли, кое-где получше стало.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 02.03.2012, 15:13   #2887
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Гомеопат спрашивает в первую очередь об изменение в поведение - изменения есть??
Нет Все примерно одинаково...т.е нормально и хорошо
manypupsik is offline  
Старый 02.03.2012, 15:15
ответ для Карелия , на сообщение « Приняли нозод - идет 3-я неделя,... »
  #2888
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Приняли нозод - идет 3-я неделя, скрестила пальцы и наблюдаю..

До этого сняли слой КС - хоть спокойно в сад походили, без соплей.
Ну и как я уже сказала, я на свой страх и риск, повела параллельно ребенка к остеопату, кое-какие проблемы ушли, кое-где получше стало.
Удачи!!! а носик стал дышать?
manypupsik is offline  
Старый 02.03.2012, 15:15
ответ для manypupsik , на сообщение « Tatafit, а у Вашего ребенка бывает... »
  #2889
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Tatafit, а у Вашего ребенка бывает зелень из носа?.. И , значит, не капаете, не промываете? И что, сами проходят??
- это про зелень из носа

нет, как я отошла от аллопатического лечения - так все, больше нос своих детей я не трогаю, если болезнь с температурой была- то они сами проходят за 2-3 дня, если конституция расшаталась - то вы это увидите - хвост появляется, аденоидит расцветает. Тогда надо глс дать. А так -дети мне сами нос не дают - они уже забыли , что это такое капать, кукушка, лор каждый 4 день ..
да , а если это обострение, то подождать надо и посмотреть.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 02.03.2012, 15:19
ответ для tatafit , на сообщение « :001: :001: :001: :001: :001: - это... »
  #2890
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
- это про зелень из носа

нет, как я отошла от аллопатического лечения - так все, больше нос своих детей я не трогаю, если болезнь с температурой была- то они сами проходят за 2-3 дня, если конституция расшаталась - то вы это увидите - хвост появляется, аденоидит расцветает. Тогда надо глс дать. А так -дети мне сами нос не дают - они уже забыли , что это такое капать, кукушка, лор каждый 4 день ..
да , а если это обострение, то подождать надо и посмотреть.
Чего появляется???????
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena