все о классической гомеопатии-2 - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 19:47
ответ для mtanya7 , на сообщение « Мое ИМХО имховое имховенское, что для... »
  #3391
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Из этого я делаю вывод, что если у Вас ярко выраженное улучшение длилось 3 дня, то Вам нужно принимать лекарство каждые два дня. Но! Только если это Вам скажет делать врач. Возможно она так и сделает, оценив Ваши результаты. Повторяю, это только мое ИМХО. А я в этом деле дилетант.
Опять меня понесло.
Оу, так это совсем другое дело! Благодарю
А в этом случае не получится ли та самая зловещая долбежка, которая одно лечит, а другое рак? И, если сидеть на LM-ках с такой регулярностью приема, то как понять, что излечение/компенсация произошла и можно прекратить прием?

По поводу подобнейшего поняла, что он редко, когда бывает по совокупности симптомов... Я-то грешным делом подумала, что при таких случаях, когда много симптомов, то подбирают подобный и еще один в довесок на лечение выпадающего симптома... это, видимо, не классика, но я полагала, что классики так действуют, когда очевидны все симптомы....а тут оказывается идет один препарат...потом следующий.... вот, простите, геморрой... слава гомеопатам!
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 07.03.2012, 19:50   #3392
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Девочки, я вам благодарна, что вы мне так много рекомендаций даете.... ну, вот вы меня кое-как изучили, все таки посоветуйте именно мне одну! книгу (это как подбор кс)))), не дорогую, но информативную, и чтобы там была не только вводная инфа про основы... я собрала много рекомендаций, но не могу начать.....
smallbear is offline  
Старый 07.03.2012, 19:58
ответ для smallbear , на сообщение « Девочки, я вам благодарна, что вы мне... »
  #3393
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Девочки, я вам благодарна, что вы мне так много рекомендаций даете.... ну, вот вы меня кое-как изучили, все таки посоветуйте именно мне одну! книгу (это как подбор кс)))), не дорогую, но информативную, и чтобы там была не только вводная инфа про основы... я собрала много рекомендаций, но не могу начать.....
Я бы Вам посоветовала как раз Девида Литтла, в свете того, что Вы принимаете LM потенции. Она не очень большая и очень полезная. И есть в электронном виде:
http://xreferat.ru/55/8154-3-prodvin...-praktika.html
mtanya7 is offline  
Старый 07.03.2012, 20:00
ответ для smallbear , на сообщение « Нее, Витта, я не про то спрашиваю....... »
  #3394
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Нее, Витта, я не про то спрашиваю.... Всегда ли для конкретной конституции конкретного человека существует в природе подобнейший препарат?...я понимаю, что если такой есть всегда, то его надо еще найти и это уже зависит от искусства мастера.....
Ириш!
Я уже как-то тут спрашивала у кого-то, но спрошу ещё раз. Что ты имеешь ввиду под конституцией?

У каждого человека есть некое здоровое состояние которое состоит из множества характеристик. Это и психические особенности, и физические, и особенности протекания различных реакций и т.д. И это характеристика его нормы, которая называется конституцией. Поэтому конституцию лечить не надо. Но эта конституция каждую минуту подвергается различным воздейсвтиям извне и стремится опять всё уравновесить. Делает она это с помощью жизненной силы. Чаще всего это у жизненной силы получается. Но иногда, особенно когда воздействие приходится на слабое место жизненной силы или когда внешнее воздействие очень сильное, то появляются болезненные сипмтомы, которые надо лечить конституциональным препаратом. То есть, конституция это норма, и лечить её не надо. Учитывать при подборе препарата надо, но уделять такое большое внимание ей, как это делают некоторые нет. Конституциональный препарат это лекарство, которое подобно тем изменениям, которые произошли под влиянием болезни. Все. И физические, и психические и другие. И на этих характеристиках и надо сделать акцент. Как то так, если коротко.
Конституциональный препарат это то лекарство, которое нужно дать сейчас. Через некоторое время оно вполне может поменяться на другое.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.03.2012, 20:03
ответ для smallbear , на сообщение « Оу, так это совсем другое дело!... »
  #3395
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Оу, так это совсем другое дело! Благодарю
А в этом случае не получится ли та самая зловещая долбежка, которая одно лечит, а другое рак? И, если сидеть на LM-ках с такой регулярностью приема, то как понять, что излечение/компенсация произошла и можно прекратить прием?

По поводу подобнейшего поняла, что он редко, когда бывает по совокупности симптомов... Я-то грешным делом подумала, что при таких случаях, когда много симптомов, то подбирают подобный и еще один в довесок на лечение выпадающего симптома... это, видимо, не классика, но я полагала, что классики так действуют, когда очевидны все симптомы....а тут оказывается идет один препарат...потом следующий.... вот, простите, геморрой... слава гомеопатам!
Так в этом же и вся прелесть растворов! Вы принимаете препарат каждый день, а это все еще одна доза, растворенная в воде и принятая частями. А по поводу излечения, так с LM потенциями как раз ухудшение начинается в конце лечения, что говорит о том, что нужно временно прекратить прием препарата. Если симптомы появятся вновь, принимать уже с учетом этого временного промежутка. А если симптомы не вернутся - вы здоровы.

Но если Вы почитаете ту книгу, которую я Вам рекомендую, то все поймете лучше.
mtanya7 is offline  
Старый 07.03.2012, 23:34
ответ для mtanya7 , на сообщение « Так в этом же и вся прелесть... »
  #3396
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Девочки, а можно в открытом доступе обнародовать стоимость семинара у Аджиева, кто знает?
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 08.03.2012, 01:58
ответ для mtanya7 , на сообщение « Так в этом же и вся прелесть... »
  #3397
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовала как раз Девида Литтла, в свете того, что Вы принимаете LM потенции. Она не очень большая и очень полезная. И есть в электронном виде:
http://xreferat.ru/55/8154-3-prodvin...-praktika.html
все! с нее начну...а то распыляться можно долго...благодарю!
Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Ириш!
Я уже как-то тут спрашивала у кого-то, но спрошу ещё раз. Что ты имеешь ввиду под конституцией?

У каждого человека есть некое здоровое состояние которое состоит из множества характеристик. Это и психические особенности, и физические, и особенности протекания различных реакций и т.д. И это характеристика его нормы, которая называется конституцией. Поэтому конституцию лечить не надо. Но эта конституция каждую минуту подвергается различным воздейсвтиям извне и стремится опять всё уравновесить. Делает она это с помощью жизненной силы. Чаще всего это у жизненной силы получается. Но иногда, особенно когда воздействие приходится на слабое место жизненной силы или когда внешнее воздействие очень сильное, то появляются болезненные сипмтомы, которые надо лечить конституциональным препаратом. То есть, конституция это норма, и лечить её не надо. Учитывать при подборе препарата надо, но уделять такое большое внимание ей, как это делают некоторые нет. Конституциональный препарат это лекарство, которое подобно тем изменениям, которые произошли под влиянием болезни. Все. И физические, и психические и другие. И на этих характеристиках и надо сделать акцент. Как то так, если коротко.
Конституциональный препарат это то лекарство, которое нужно дать сейчас. Через некоторое время оно вполне может поменяться на другое.
Витта, я прекрасно поняла про подбор препарата по конституции на время преобладания этой самой конституции...))) и про подобнейший я спрашивала, именно, исходя из подбора на данный момент...
вряд ли я смогла бы своими словами сообщить, что есть, по-моему конституция....
Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Так в этом же и вся прелесть растворов! Вы принимаете препарат каждый день, а это все еще одна доза, растворенная в воде и принятая частями. А по поводу излечения, так с LM потенциями как раз ухудшение начинается в конце лечения, что говорит о том, что нужно временно прекратить прием препарата. Если симптомы появятся вновь, принимать уже с учетом этого временного промежутка. А если симптомы не вернутся - вы здоровы.

Но если Вы почитаете ту книгу, которую я Вам рекомендую, то все поймете лучше.
Вот после этого, я точно начну именно с этой книги...Таня, Вы меня всякий раз в ступор вводите...Как же это может быть одной дозой, если при каждом приеме должна меняться потенция/разведение? Или я опять что-то путаю?
А по поводу ухудшения, так я вообще в ауте.... У меня ухудшения некоторые уже были...
чувствую себя сумасшедшим Хакикосом.... видимо, со мной бесполезно говорить на подобные темы, пока я что-то не прочту....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 08.03.2012, 10:46
ответ для tatafit , на сообщение « Ириш! Я уже как-то тут спрашивала у... »
  #3398
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Ириш!
Я уже как-то тут спрашивала у кого-то, но спрошу ещё раз. Что ты имеешь ввиду под конституцией?

У каждого человека есть некое здоровое состояние которое состоит из множества характеристик. Это и психические особенности, и физические, и особенности протекания различных реакций и т.д. И это характеристика его нормы, которая называется конституцией. Поэтому конституцию лечить не надо.
Но эта конституция каждую минуту подвергается различным воздейсвтиям извне и стремится опять всё уравновесить. Делает она это с помощью жизненной силы. Чаще всего это у жизненной силы получается. Но иногда, особенно когда воздействие приходится на слабое место жизненной силы или когда внешнее воздействие очень сильное, то появляются болезненные сипмтомы, которые надо лечить конституциональным препаратом. То есть, конституция это норма, и лечить её не надо. Учитывать при подборе препарата надо, но уделять такое большое внимание ей, как это делают некоторые нет. Конституциональный препарат это лекарство, которое подобно тем изменениям, которые произошли под влиянием болезни. Все. И физические, и психические и другие. И на этих характеристиках и надо сделать акцент. Как то так, если коротко.
Конституциональный препарат это то лекарство, которое нужно дать сейчас. Через некоторое время оно вполне может поменяться на другое.
Послушайте, откуда вы это берете? Уже было на эту тему. Не надо ничего "иметь ввиду" под конституцией. Есть определение этого слова, которое вы почему-то не хотите видеть. Так вот, не поленюсь и повторю:
Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Теперь о КОНСТИТУЦИИ.
Если исходить из определения, то "Конституция человека, функциональные и морфологические особенности организма, сложившиеся на основе наследственных и приобретённых свойств и определяющие реактивность организма на различные (в т. ч. болезнетворные) воздействия". Откуда из этого выходит, что конституция - это здоровое состояние? Мы можем сказать, что это исходное состояние, но во-первых, оно тоже может быть не здоровым, во-вторых, "и приобретенных свойств", след-но конституция может меняться в течение жизни. И миазмы и наследуются, и приобретаются.
Еще раз повторю тот же вопрос:
Откуда из этого выходит, что конституция - это здоровое состояние? Объясните, пожалуйста.
Многие люди рождаются больными из-за наледственных миазмов в том числе. Или это хорошо и это не надо лечить?
Конституция определяет реактивность организма на различные воздействи. Т.е. то, как человек реагирует на окружающую среду, еду, людей. вирусы и т.д.
Из ОПРЕДЕЛЕНИЯ данного понятия вытекает, что конституция имеет сво-во менятся в рез-те приобретения каких-либо свойств.
Т.е. человек приходит в врачу с одной конституцией, с какими-то проблемами. В результате лечения слой снимается, констутуция меняется (т.к. у людей меняется и характер, и здоровье, и реакция, сл-но, на окр. среду) и т.д. и т.п.
Именно поэтому сре-во конституциональное, т.к. соответствует данной конституции.
Или вы считаете, что констутиция не изменяется?
Получается, что ваши представления о конститутиции не соответствуют значению этого слова, и вы с завидным упорством продолжаете говорить о чем-то другом.
Тинkа is offline  
Старый 08.03.2012, 10:53
ответ для tatafit , на сообщение « Ириш! Я уже как-то тут спрашивала у... »
  #3399
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Пардон, получился повтор.
Тинkа is offline  
Старый 08.03.2012, 12:10
ответ для Тинkа , на сообщение « Пардон, получился повтор. »
  #3400
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Гомео-девочек-девушек-женщин - с праздником весны!!!!!!!!! Здоровья, солнца, улыбок, цветов!!!!
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena