Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 16:38   #7851
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да, причем сумма с Российской стороны фиксируется в рублях и на данный момент составляет что-то около 65000 рублей на все. Т.е. одежду, конечно, не считаем, но вот инструмент+все, что к нему прилагается, не должны превышать определенную сумму.
Спасибо! Теперь примерно понятно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:40
ответ для Asyoka , на сообщение « Мне тоже страшно и как-то некомфортно... »
  #7852
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Мне тоже страшно и как-то некомфортно через интернет покупать.

И перечисленного в цитате смогу, боюсь, только первые 2 пункта осуществить Будем звать педагога на "оценку".
Правильно. Я купила первый инструмент по принципу " лишь бы подешевле, для начинающего сойдет".
Так флейта в прямом смысле начала разваливаться не прослужив и года, при этом качество инструмента было на редкость отвратительным даже для его цены в 8 000. Второй инструмент покупали уже с педагогом.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:46
ответ для Asyoka , на сообщение « Думаю, на предмет особой культурной... »
  #7853
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Муж свои баяны (не аккордеон, но близко) покупал в большом количестве через газеты бесплатных объявлений и в комиссионке в Апраксином дворе.
Ввозил и вывозил без проблем (если не считать специфических самолетных проблем багажа), разве пару раз таможенники попросили сыграть при проверке - вдруг внутри наркотики провозятся. При этом бывало уезжал с одним инструментом, а приезжал с двумя, и наоборот. Разрешение на ввоз-вывоз давно не пытался оформить.

А еще у старых инструментов проблемы с мехами как минимум. Их надо проклеивать (сантехнический скотч очень хорош) или менять на новые.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:00
ответ для Ravilna , на сообщение « Муж свои баяны (не аккордеон, но... »
  #7854
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


девочки, мы поступили на бюджет в музыкальную школу Римского-Корсакова на Думской
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:23
ответ для Муммик , на сообщение « девочки, мы поступили на бюджет в... »
  #7855
Ширли-Мырли
Мега-элита
 
Аватар для Ширли-Мырли
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 3 399


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
девочки, мы поступили на бюджет в музыкальную школу Римского-Корсакова на Думской

Поздавляю
На какую специальность?
Ширли-Мырли is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:27
ответ для Муммик , на сообщение « девочки, мы поступили на бюджет в... »
  #7856
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
девочки, мы поступили на бюджет в музыкальную школу Римского-Корсакова на Думской
здорово!!!!!!!!! Поздравляю
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:50
ответ для tigerchen , на сообщение « ой, знаете, никогда ничего ведь не... »
  #7857
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
ой, знаете, никогда ничего ведь не предугадаешь.... я вот вывозила инструмент давно, лет 7 думала, что инструметнт в Петербург точно не поедет, а потом так повернулась, что и скрипочка моя 5 раз летала туда-обратно, т.к. не люблю я на незнакомых инструментах концерты играть. Конечно вероятность того, что 3/4 аккордеон будет путешествовать туда-обратно не велика, но и проблем с такими инструментами на самом деле меньше, чем можно предположить.
А эксперты еще и ввоз контролируют, не только вывоз.
Так паспорт надо оформить, а еще бумажку отдельную получить, что "не представляет ценности". И вози куда хочешь
К нам как-то, правда, привязались поляки (мы транзитом летели), что паспорт не на нашу скрипку. Однако, пришлось им нам поверить.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:59
ответ для mamaolya , на сообщение « Так паспорт надо оформить, а еще... »
  #7858
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Так паспорт надо оформить, а еще бумажку отдельную получить, что "не представляет ценности". И вози куда хочешь
К нам как-то, правда, привязались поляки (мы транзитом летели), что паспорт не на нашу скрипку. Однако, пришлось им нам поверить.
Ко мне один раз финны пристали с цифровым пианино, мол где документы на инструмент Хорошо я каким-то шестым чутьём прихватила чек и гарантийный талон на всякий случай, а так бы прикопались, что я рояль нелегально в разобранном виде перевожу
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:18
ответ для Katarina , на сообщение « Интересно... у нас я что-то про такое... »
  #7859
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от BLAGO Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, вот еще вопрос, действительно в музыкальной школе можно освоить наряду с основным дополнительный инструмент, вот его как выбирают? Это должны быть похожие инструменты или это фортепиано?
Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Это может быть все что угодно!На всякий случай:фортепиано есть у всех - как спец.инструмент или в виде ОКФ.Есть такое понятие в школьной программе - предмет по выбору(1ч.в неделю).Его может брать преподаватель по спец.(читка с листа,ансамбль и др.),чаще всего так и бывает.Но вы можете выбрать сами,что интереснее ребенку.Композиция,вокал,инд.сольфеджио,доп.ф-но или другой инструмент.Необязательно похожий на ваш.В класс трубы,где я работаю концертмейстером,второй год ходят девочки-двойняшки с ф-го отдела.Сделали большие успехи,кстати.
Да, действительно, в оплачиваемые нами часы входят час или даже полтора "лишних", которые можно использовать по своему выбору или выбору педагога. Только администрация об этом не трубит на всех углах.

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Нет, инструмент только один. Обязательный курс фортепиано у всех с 3 класса, те автоматически у вас будет еще один инструмент, только чуть позже.
Если хотите еще один духовой, к примеру, это вроде как-то можно, но запутанно осуществляется.
В качестве второго инструмента можно выбрать любой.
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:40   #7860
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А мне кажется, что администрация должна "трубить" - ведь это дополнительные часы педагогам!
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena