Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 964 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 13:27
ответ для Katarina , на сообщение « У нас в прошлом году абонементы в... »
  #9631
Ширли-Мырли
Мега-элита
 
Аватар для Ширли-Мырли
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 3 399


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году абонементы в капеллу пропали. Ни разу не сходили. То болели. То уезжали, то еще что-то... Как-=то было просто лень. Обиндно...


А мы ходили и оч. нравилось!
Ширли-Мырли is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:29
ответ для Katarina , на сообщение « У нас в прошлом году абонементы в... »
  #9632
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году абонементы в капеллу пропали. Ни разу не сходили. То болели. То уезжали, то еще что-то... Как-=то было просто лень. Обиндно...
А мы всё-таки два раза сходили туда по абонементам моих подруг- педагогов, которые выкупили их сами себе. Но у меня интерес был На сцене дирижировал мой родственник, а солировали мои консовские однокурсницы. Надо было поддержать
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:29
ответ для Katarina , на сообщение « У нас в прошлом году абонементы в... »
  #9633
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
К сожалению это практика бородатая, и педагогов она, поверьте, тоже очень сильно напрягает. Когда я работала в школе, мне выдавали как минимум 10 абонементов, которые я должна была распространить, а если они оставались, то выкупить самой
Сейчас наш педагог как бы в воздух говорит: "Есть абонементы в Капеллу, но вам это не надо, вы на свои концерты ходите". Но надежда в голосе проскакивает, вдруг я скажу, что мне это жизненно необходимо и куплю
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году абонементы в капеллу пропали. Ни разу не сходили. То болели. То уезжали, то еще что-то... Как-=то было просто лень. Обиндно...
И у нас, как правило, пропадают..
Хоть я и выкупаю, потому что тоже ощущение, что наша учительница за них уже деньги отдала Давно плюсую эти абонементы к издержкам обучения) Дарю друзьям, знакомым.. И часто люди с удовольствием ходят
манки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:31
ответ для Женька* , на сообщение « Простите, я, наверное,... »
  #9634
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Простите, я, наверное, что-топропустила. А в какой вы школе учитесь? Может, вам сразу школу поменять?
24 в купчино, если менять то на Бухарестской, но туда уже видимо со след. Года, сейчас врятли возьмут, октябрь месяц.
А как же в этом году быть, не хочется расставаться с хором. Да я в общем-то настороена продолжать хор и сольфеджио, но инструмент реально подвис.

Вижу пока выход искать частного педагога, хочу с преподом по сольфеджио поговрить, может быть она согласится ходить к нам домой...
Хотя вот в нашу школу ходят детки знакомых, не первый год, очень хвалят отделение скрипки, девочка категорически отказывается переезжать жить в другой район тк надо будет менять педагога, так ей там все нравится. А у нас вот как-то с самого начала не задалось с инструментом и ответ один - педагогов нет, тогда только со след. Года. А что в след. Году поменяется и появятся ли - не известно и год терять жалко, ребенок настроен на обучение.
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:48   #9635
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
К сожалению это практика бородатая,
Спасибо, почитала, поняла, что это везде практикуется...
Чувства двоякие остались - и неловко перед педагогом, и не по душе навязывание, когда на 90% уверен, что билеты пропадут просто..
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:43
ответ для Riwer , на сообщение « mamaolya, navata, Asyoka, спасибо за... »
  #9636
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


[QUOTE=Riwer;68567530][B]navata, я бы на вашем месте с чистой совестью сходила бы к завучу и попросила бы автозачет.[QUOTE]

а что такое возможно?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:34   #9637
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Спасибо, из всех советов делаю вывод, что педагог нам не подходит, факт.
На счет первым уроком, мы ходили первым, а тут позвонила препод и поставила перед фактом, что теперь только третьим, тк на ..... Уже жалею что связалась с этой конкретной школой, бардак какой-то, пока у меня только такие мысли в голове..
Так, может быть, школу поменять? Ведь во Фрунзенском р-не не одна школа! Или в остальные ездить слишком далеко?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:37
ответ для манки , на сообщение « Ой, я не очень внимательно сейчас за... »
  #9638
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение

Сказали, что нужна справка только от специалиста по голосовым связкам (уж я сейчас и не вспомню как он правильно называется)) - это законный мед.отвод..
Фониатр называется
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:38   #9639
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
О! Так значит те робкие предложения с нашего первого визита к педагогу по виолончели - первые звоночки! Нагрузкой к счастью обучения на инструменте должна стать обязанность выкупать у препода абонементы. Мило.
Я не исключаю пользы посещения подобных концертов. Но не насильно с пяти лет тащить на концерт.
Это не педагогом придумано, а вышестоящими лицами А педагогам вменяют в обязанность эти абонементы распространять. И я не вижу в этом ничего плохого, если все в разумных пределах.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:42
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « 24 в купчино, если менять то на... »
  #9640
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
24 в купчино, если менять то на Бухарестской, но туда уже видимо со след. Года, сейчас врятли возьмут, октябрь месяц.
А как же в этом году быть, не хочется расставаться с хором. Да я в общем-то настороена продолжать хор и сольфеджио, но инструмент реально подвис.
Так, может быть, пусть подвисает? Оставить пока все как есть? Но на Бухарестской школа сильная. Там возможен конкурс. Могут предъявлять требования и по инструменту...
Я бы на Вашем месте, все-таки, на Бухарестскую сходила бы. Может быть, возьмут подготовишку? Все-таки хозрасчетное отделение...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena