Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 18:33   #1031
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Мне светилы все рекомендовали дотянуть до климакса, ждем!
У моей тётки после 3-го ребёнка мигрень прошла, когда все гармоны от родов попутались и организм позиции сдал Плюс её тогда разнесло в разные сторны от нарушения...
У соседки по коммуналке после климакса прошло....
Я вот погодю климакса на троих детей я не готова
Вот сейчас первого рожу и посмотрим ))
Хотя тут у девочек и не по одному ребзю, а всё равно мигрень долбит
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:03
ответ для Алинка79 , на сообщение « Фига се, как вас затянуло!! :001: И... »
  #1032
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Фига се, как вас затянуло!!
И как часто такие длительные приступы?
Да частенько. Проколола сосудистые препараты, стало полегче, но ненадолго. Сегодня пошла купила вазобрал, может поможет.

У меня ещё кроме мигрени и проблемы с шеей, так что не разберёшь от чего пить таблетки
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 09:49   #1033
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


ой, девочки..не сглазить бы ,но как-то я держусь..голову немного постукивает эти дни,но более-менее живу и даже улыбаюсь без таблеток..все болезни от нервов!!!вот непоколебимая истина как-только успокаиваюсь и мирюсь с положением вещей в моей жизни, как бы они меня не устраивали..то и голова отпускает... даже ежемесячный встряс для организма протекает без особых происшествий..бывает же так..как говорят, живут же люди!
а вот иглоукалывания кто пробовал, я ДА!!! мне девушка прям на работу приходила, делала сначала массаж офигительный,а потом иголочки....кайф,я даже дремала но было и есть большое НО! эта был отличный специалист..естественно по-знакомству, довольно бюджетно и в другом городе! вот..а потом я пробовала себя полечить в оздоровительной клинике...но там какой-то поточный метод...,как воткнут в меня иголки, так жду не дождусь когда их уже снимут!!!неприятно, или точки не те, я выдержала там всего 4 сеанса..а вот в гидромассажной ванне хорошо! расслабуха! Я , вот в своё время, по рекомендации ангеоневролога, когда мне диагноз поставили-классическая мигрень с аурой,пустилась на поиски всяческих облегчений своего положения..а у всех они свои, как та же врач сказала...кому -то и зарядка по утрам спасение...только как бы заставить себя делать эту зарядку...и причём регулярно...В итоге я спасаюсь триптанами в экстренных случаях и когда была возможность ходила на йогу, массажи..иголочки ..ванночки, остеопат, плавание -всё это хорошо и даже отлично! если есть время и средства...а ещё курс витаминов и капельниц, ну никак без химии уже не справиться, только если в лес на натуральную пищу и натуральное хозяйство-полный отказ от благ цивилизации..но меня дня на три хватит..наверное
PS: а про климакс..не надо!!! я сейчас хочу жить нормально и у меня маман с мигренью и климаксом..та ещё жуть..и длится это уже не один месяц так что не всем оно облегчение, звучит не обнадёживающе, но есть реальный пример перед глазами. А на троих деток меня одной не хватит..мне одного кесарёнка пока хватает, максимум ещё один в перспективе будет, только б им эта бяка не передавалась бы,а...
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:00   #1034
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Тоже страдаю от мигрени. Обследовалась. МРТ, сосуды, рентген..На мой взгляд ничего серьезного не нашли. Так,вегето-сосудистая...И мигрень типа у меня на нервной почве. да только чушь все это.
Головными болями страдаю с детства. Мигрень первый раз была в подростковом возрасте. Всегда приходит одинаково. Сначала вижу плохо. Как будто пробелы в картинке. Не пятна,а как будто чего-то не хватает в изображении. Потом в глазах появляются(в смысле вижу) разноцветные ромбики-полосочки и одновременно начинают неметь пальцы,лицо.Онемение идет волной начиная с мизинца правой руки,переходя на правую часть лица, дальше левую и на левую руку. Заканчивается на мизинце левой руки. И тут приходит боль. Боль такая, что не только тошнит/рвет,но и трясучка начинается. пот холодный. Лежу пластом и весь мир для меня не существует. Есть только боль. Такое держится сутки. Очень редко двое. То что это не от нервов знаю наверняка,т.к.бывает накануне все отлично, а просыпаюсь с головной болью, которая переходит в мигрень. Давление у меня обычно 105/65. Во время мигрени может повыситься на 5 единиц, но не более. таблетки перепробовала,наверное все. Знаю одно, что если я успею до онемения пальцев, а лучше до ромбиков в глазах выпить пару таблеток седалгин НЕО, то боль будет терпимой. Хотя трясучка,тошнота,холодный пот все равно будут.
От обычной головной боли мне даже парацетамол может помочь или анальгин, цетрамон.
Свою мигрень связать с погодой, физической нагрузкой, тем более с нервами не могу. Она приходит как хочет.
Я думаю, что дело это малоизученное,если не сказать больше - вообще не изученное. Убивает, когда врач при мигрени назначает пить валериану.
Свою мигрень могу сравнить по ощущениям с почечной коликой(когда камень идет сантиметровый, а не песочек выходит). Очень схожие ощущения. Только локализация разная.
Ромбики типа таких
Изображения
Тип файла: jpeg i1.jpeg (15.7 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg opticheskie-illuzii.jpg (37.2 Кб, 34 просмотров)
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:10   #1035
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Только не подумайте,что я наркоманка какая-нибудь. Я вообще ни чего такого не употребляю. Не курю и алкоголь не пью вообще. Уже 10 лет не пью. Ну если только капли от кашля на спирту(проспан). Так их же разбавляешь... Да и много ли там алкоголя в 20-то каплях?
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:12   #1036
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Тоже страдаю от мигрени. Обследовалась. МРТ, сосуды, рентген..На мой взгляд ничего серьезного не нашли. Так,вегето-сосудистая...И мигрень типа у меня на нервной почве. да только чушь все это.
Головными болями страдаю с детства. Мигрень первый раз была в подростковом возрасте. Всегда приходит одинаково. Сначала вижу плохо. Как будто пробелы в картинке. Не пятна,а как будто чего-то не хватает в изображении. Потом в глазах появляются(в смысле вижу) разноцветные ромбики-полосочки и одновременно начинают неметь пальцы,лицо.Онемение идет волной начиная с мизинца правой руки,переходя на правую часть лица, дальше левую и на левую руку. Заканчивается на мизинце левой руки. И тут приходит боль. Боль такая, что не только тошнит/рвет,но и трясучка начинается. пот холодный. Лежу пластом и весь мир для меня не существует. Есть только боль. Такое держится сутки. Очень редко двое. То что это не от нервов знаю наверняка,т.к.бывает накануне все отлично, а просыпаюсь с головной болью, которая переходит в мигрень. Давление у меня обычно 105/65. Во время мигрени может повыситься на 5 единиц, но не более. таблетки перепробовала,наверное все. Знаю одно, что если я успею до онемения пальцев, а лучше до ромбиков в глазах выпить пару таблеток седалгин НЕО, то боль будет терпимой. Хотя трясучка,тошнота,холодный пот все равно будут.
От обычной головной боли мне даже парацетамол может помочь или анальгин, цетрамон.
Свою мигрень связать с погодой, физической нагрузкой, тем более с нервами не могу. Она приходит как хочет.
Я думаю, что дело это малоизученное,если не сказать больше - вообще не изученное. Убивает, когда врач при мигрени назначает пить валериану.
Свою мигрень могу сравнить по ощущениям с почечной коликой(когда камень идет сантиметровый, а не песочек выходит). Очень схожие ощущения. Только локализация разная.
Ромбики типа таких
Про онемение в мигрени впервые слышу....
У вас точно эксклюзив какой-то...Холодный пот и трясучка может с вегетососудистой как-то связаны?
А может в организме какой процесс буйный гидролиза начинается....гемаглобин падает...отсюда онемение?
А врач ни на какие анализы больше не отправлял? Кровь, н-р?
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:16
ответ для stsve , на сообщение « Только не подумайте,что я наркоманка... »
  #1037
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Только не подумайте,что я наркоманка какая-нибудь. Я вообще ни чего такого не употребляю. Не курю и алкоголь не пью вообще. Уже 10 лет не пью. Ну если только капли от кашля на спирту(проспан). Так их же разбавляешь... Да и много ли там алкоголя в 20-то каплях?
А тут никто особо и не пьёт
Я люблю лёгкие дринки - шипучки 7% или коктейли с шипучками, разумеется в умеренных дозах. Как ни странно, мне от них не плохо. Вот от бокала обычного вина, башка начинает тут же болеть Я даже его не успеваю допить до дна
Аномалия, но факт )) Поэтому пью шипучечки - они лёгкие и вкусные, и можно их тянуть весь вечер.
А ромбики ваши - это и есть аура
Просто у всех она по-разному проявляется - у кого-то гвоздём сидит в глазу, у кого-то стреляет...а у кого-то в цвете...
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:21
ответ для Алинка79 , на сообщение « А тут никто особо и не пьёт :073: Я... »
  #1038
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А тут никто особо и не пьёт
Я люблю лёгкие дринки - шипучки 7% или коктейли с шипучками, разумеется в умеренных дозах. Как ни странно, мне от них не плохо. Вот от бокала обычного вина, башка начинает тут же болеть Я даже его не успеваю допить до дна
Аномалия, но факт )) Поэтому пью шипучечки - они лёгкие и вкусные, и можно их тянуть весь вечер.
А ромбики ваши - это и есть аура
Просто у всех она по-разному проявляется - у кого-то гвоздём сидит в глазу, у кого-то стреляет...а у кого-то в цвете...
Не я вообще не пью. даже легкие и даже на НГ и ДР.
А вот про ауру не знала.
Кровь в норме. гемоглобин всегда был низкий. Бывало,что и в норме а мигрень есть. Тромбоциты, сахар- все путем. Только в шее,кажется один сосуд поуже,но не значительно. В общем никакого криминала нет.
А онемение есть. Ощущение как при зубной анестезии.
Мама, бабушка мигренью не страдают.
Думаю,что холодный пот и трясучка это реакция организма на боль,т.к. и после таблеток голова раскалывается, просто это уже можно вылежать.
Дети меня в этот момент не трогают. Сидят тихонечко, т.к.знают что бесполезно. Я в прострации...
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:22   #1039
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


...а вообще , если даже по топику последить, у всех какая-то своя природа возникновения мигрени с общим неутешительным результатом, даже на погоду кто-то реагировал в эти выхи, а кто-то огурцом!!Тут вот вспомнила... Мне врач на моей прошлой работе, который вел в основном спортсменов..и я нему приползала периодически..постоянно мне лекции читал О более чем 2000 причин возникновения головной боли...я так не дослушав и уползала..наверное это мне как-то должно было помочь по его мнению..а я все на таблетки надеялась, да давление померить..моё "рабочее" 90 на 60 и если будет верхнее 100или105..то у меня состояние, как-будто я рюмку спиртного накатила !
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:30   #1040
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
...а вообще , если даже по топику последить, у всех какая-то своя природа возникновения мигрени с общим неутешительным результатом, даже на погоду кто-то реагировал в эти выхи, а кто-то огурцом!!Тут вот вспомнила... Мне врач на моей прошлой работе, который вел в основном спортсменов..и я нему приползала периодически..постоянно мне лекции читал О более чем 2000 причин возникновения головной боли...я так не дослушав и уползала..наверное это мне как-то должно было помочь по его мнению..а я все на таблетки надеялась, да давление померить..моё "рабочее" 90 на 60 и если будет верхнее 100или105..то у меня состояние, как-будто я рюмку спиртного накатила !
У меня бывает 90/60. Редко. Ох, как мне тогда кайфово! В смысле легко-легко!
Кстати в пятницу эту тоже мигрень подбиралась, но я её во время,ещё до ромбиков... Значит есть все таки фактор погоды?
А остальные страдалицы тоже с низким давлением?
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena