Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 12:03
ответ для Gela , на сообщение « Ма_Тильда Сейчас немножко опущу всех... »
  #161
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Ма_Тильда

Но от себя хочу вам посоветовать , если вы хотите работать тут , то не теряя времени учите и практикуйте 3DMax и Автокат тогда вы работу может быть найдете, не все уж так плохо. Обязательно должна быть большая база портфолио для работодателя, вон как например у Ксю. Но конкретно иллюстраторов тут очень любят, особенно если ты иллюстратор в 3D то игровой бизнес для тебя, очень много друзей тут работают художниками 3Д именно в игровом бизнесе. Так что подумайте над этим, не теряя времени.
Ага, я работала в игровом бизнесе - они и здесь неплохо платят))) Там многому научилась, но работа была нерррвная!!!!.... В Ау много таких компаний? Просто ради интереса. Зная специфику, могу сказать, что им нужны люди такие: 2-Д художники (или иллюстраторы, которые рисую концепт и доводят до совершенства любую работу, обычно в стиле суперреализма) - как раз я работала, если компания крупная и серьезная - возможно, нужны еще художники текстур (тоже от руки рисовать), 3-Д визуализаторы (здесь рисовать уметь совсем не обязательно) и аниматоры, оживляющие картинки (там какие-то свои программки, я от этого далека). Дополнительно может понадобиться знание Adobe After Effect.
Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Ксю тебе летит веджимейт! 30го он будет в Питере
Ого, Гела! Спасибо!!! Еще б знать, где его потом здесь искать...
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:07
ответ для Tильда , на сообщение « да, печально все это... но мы будем... »
  #162
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
вообще-то я иллюзий по поводу поиска работы в Ау не питаю, понимаю, что это будет очень сложно и может быть даже невозможно, т.к. у меня маленький ребенок и на весь день выйти на работу я точно не смогу первое время. Просто думаю, что я могу сделать здесь до отъезда, что в будущем поможет мне ТАМ.
Именно поэтому стоит озаботиться сейчас) Вообще, дизайнер - неплохая профессия, с т.з. того, что далеко не каждая профессия позволяет работать независимо от местоположения на карте, и заказчиков выбирать по тому же принципу По-моему, грех не воспользоваться))) ...Может, муж еще будет хорошо зарабатывать, так что дизайнерские навыки вам пригодятся для создания собственного интерьера в шикарном доме или для украшения тортиков собственного приготовления
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:32
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Именно поэтому стоит озаботиться... »
  #163
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Ма_Тильда
Опять же, насколько я знаю наших полиграфистов, они вообще таких людей не берут на работу, из за ненадобности., вырезать и вставить могут и сами а основное покупается на стоках и тд. так проще, чем платить з/п в размере не менее 42 000 в год. лучше заплатить 4000 в год и меть полный открытый доступ на стоки, да и налоги платить не не нужно, наоборот только спишешь так как это расход предприятия.
вот это я , кстати, не поняла совсем складывается впечатление, что в Ау дизайнеры работают только в газетах и журналах.
Я здесь работала и в строительной компании, и в сети магазинов, продающих спортивную одежду, и даже в фирме, которая занималась продажей промышленных колес и роликов
Компании дешевле обходится содержание одного (или нескольких) дизайнеров, чем каждый раз прибегать к дорогущим услугам рекламных агенств. А работы ведь очень много!!! Реклама, наружка, сувенирка, каталоги-буклеты-визитки бесконечные... витрины менять постоянно, оформление офиса, магазинов... И никакие стоки тут не помогут. На стоках вы не найдете рекламный модуль или плакат для новой акции

Вот мне и интересно, в АУ в компаниях вообще бывают рекламные отделы, где сидят рекламщики и дизайнеры и делают работу только для данной конкретной фирмы? или там все по другому как-то?


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
.Может, муж еще будет хорошо зарабатывать, так что дизайнерские навыки вам пригодятся для создания собственного интерьера в шикарном доме или для украшения тортиков собственного приготовления

звучит заманчиво!
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:34
ответ для Tильда , на сообщение « да, печально все это... но мы будем... »
  #164
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение

а Антон - это муж? (просто я не в курсе)
Нет, Антон это сын , ему уже 2.10.
Я тоже пошла учиться на график дизайн перед отъездом, тк думала что по мей специальности ничего будет не найти здесь, хотелось какой то подушки под попой. А так как все компьютерщики в основном, то искала что то связанное с творчеством и компом. Перед отъездом успела поработать на Ливизе годик и все, так что у меня большого опыта работы и не было, что бы что то здесь предлагать.
Очень часто требуются люди в архитектурные фирмы со знанием Автокада. У меня муж совершенн случайно поменял так карьеру, был архитектором и спецом по автокаду и постепенно перешел в ИТ , так что все возможно
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:19
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #165
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Девочки, а про курсы аушные скиллмакс кто-нибудь слышал?
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:25   #166
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Девочки, а про курсы аушные скиллмакс кто-нибудь слышал?
Это которые в ТЕЙФЕ?
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:30
ответ для Воображуля , на сообщение « Это которые в ТЕЙФЕ? »
  #167
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Вот эти http://www.ames.edu.au/content/certi...s.aspx?ciid=SM Я пока не смотрела, где они. Стас наткнулся в каком-то жж и заинтересовался.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:00   #168
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Девочки, а про курсы аушные скиллмакс кто-нибудь слышал?
Кать, на гдае про них много писали, самое то для вновь прибывших, если язык более-менее есть, помогают адаптироваться к местному языку и работу искать.
Но, я так поняла, что они только в Сиднее. В Перте точно нет, узнавали по приезду, пришлось идти в ТАФЕ на просто языковые.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:06
ответ для July72 , на сообщение « Кать, на гдае про них много писали,... »
  #169
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Спасибо, Юль! Нас Сидней как раз итересует.
__________________


Per aspera ad astra

vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 03:07
ответ для Tильда , на сообщение « вот это я , кстати, не поняла совсем... »
  #170
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно, в АУ в компаниях вообще бывают рекламные отделы, где сидят рекламщики и дизайнеры и делают работу только для данной конкретной фирмы? или там все по другому как-то?
Тут другие ценности, и они с этим не заморачиваются, если что то надо, проще разово закупить или сделать заказ агенту на рекламу, чем постоянно платить своему рекламщику. Ну проще тут народ, и реклама проще, я понимаю ,о чем вы и про какие акции, это все круто конечно... в России,НО тут этого нет, потому что , никому это не надо. Да конечно, есть крупные компании которые держат в штате дизайнера(ов), но этот же дизайнер делает еще много функций которые как правило могут быть и не связаны с дизайном. Да и опять же, судя по тому что говорил нам рекламный агент, как правило КРУПНЫЕ фирмы с известными марками имеют свой PR отдел в Америке, Европе,Азии и тд. На данный момент наша кума как раз работает в таком австралийском PR отделе, но она и софт пишет какой то минимальный и раз допустим в 2 месяца делает апдейты рекламы сама же, причем компания где она работает оооочень известная и крупная в ау. люди пыталась к ним устроится, не взяли именно по тем причинам что им это не нужно. Может быть, когда то, Австралия наконец то дойдет до осознания что, наверное это здорово иметь крутую рекламу и свой отдел, но пока я вам рекомендую на такие вакансии особо не рассчитывать, ну разве что, если повезет. На данный момент ваш уровень квалификации тут не востребован совершенно, о чем вы говорите. В этом вы можете сами убедится открыв любой сайт с работой( есть на первой странице) и посмотрите востребованные профессии (и условия к ним) близко к вашим, рекомендую оперативно закончить курсы и подогнать (сорри) себя под какую то квалификацию. Потому что все перечисленные вами программы (которыми вы владеете) на данный момент так же владеют и 30% населения Австралии точно,хотя может и больше, тут не очень то любят специалистов широкого профиля, лучше иметь узкую специальность но быть там профи.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena