Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:04
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #851
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


УЗИ мозга и мы делали до года 2раза, все в норме. С полутора лет я начала беспокоиться, что ребенок не говорит, но все неврологи мне отвечали-мама, сидите спокойно, у вас хорошая и развитая девочка, заговорит попозже, сразу предложениями. Вот и дождались. В три года нам РДА поставили под ?, лечились от аутизма, жизнь перешла в черную полосу на 3 мес, пока на Чапыгина, Марценкевич Н.Е., в НИИ мозга хором сказали - нет, точно не аутизм , а алалия. Лечение алалии по сути стало тем же- занятия с дефектологом, с логопедом, психологом (поляризаця сейчас идет, потом таблетки, наверно), но все равно от диагноза алалия немного легче нам самим-родителям, как-то больше надежды. Все же аутизм считается до конца неизлечимой болезнью (в зависимости от степени, конечно), а из алалии многие с трудом и упорством, но выходят
Причиной алаии тоже сейчас все называют длительный безводный период и гипоксию в родах. Тоже обидно- рожали у платного врача, нашли ее по рекомендациям, пожаловаться на рождение не могу-все прыгали вокруг меня, все прошло хорошо и спокойно. Но врача своего ждала, пока она в больницу ко мне ночью приедет, и до ее приезда никто ничего не делал-типа ждите свою доктора, вот и безводный период затянулся. Сейчас нет смысла никого винить, но кто знает, что и кто виноват на самом деле.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:19
ответ для Zimira , на сообщение « УЗИ мозга и мы делали до года 2раза,... »
  #852
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
УЗИ мозга и мы делали до года 2раза, все в норме. С полутора лет я начала беспокоиться, что ребенок не говорит, но все неврологи мне отвечали-мама, сидите спокойно, у вас хорошая и развитая девочка, заговорит попозже, сразу предложениями. Вот и дождались. В три года нам РДА поставили под ?, лечились от аутизма, жизнь перешла в черную полосу на 3 мес, пока на Чапыгина, Марценкевич Н.Е., в НИИ мозга хором сказали - нет, точно не аутизм , а алалия. Лечение алалии по сути стало тем же- занятия с дефектологом, с логопедом, психологом (поляризаця сейчас идет, потом таблетки, наверно), но все равно от диагноза алалия немного легче нам самим-родителям, как-то больше надежды. Все же аутизм считается до конца неизлечимой болезнью (в зависимости от степени, конечно), а из алалии многие с трудом и упорством, но выходят
Причиной алаии тоже сейчас все называют длительный безводный период и гипоксию в родах. Тоже обидно- рожали у платного врача, нашли ее по рекомендациям, пожаловаться на рождение не могу-все прыгали вокруг меня, все прошло хорошо и спокойно. Но врача своего ждала, пока она в больницу ко мне ночью приедет, и до ее приезда никто ничего не делал-типа ждите свою доктора, вот и безводный период затянулся. Сейчас нет смысла никого винить, но кто знает, что и кто виноват на самом деле.
Мы тоже платно рожали, тоже понадеялись. А как воды отошли, так я еще и виновата осталась В итоге тянули до последнего, стимулировали как могли. У меня уже сил под конец никаких не осталось. Пока заведущая не пришла и не наорала, чтоб перестали мучать меня и ребенка. И только тогда прокесарили. Сейчас вспоминаю, что врач, который меня вела, говорила еще в 38 недель кесарить. Я тогда думала, что перестраховывается, а теперь может все таки и права она была. Может и было сейчас все нормально. Но знал бы где упасть, соломки б постелил, как говорится
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:21
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #853
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Это да. Я в свое время вообще даже не знала, про такие слова , как РДА, алалия и прочие детские диагнозы, даже не знала, что у деток вообще что-то подпобное может быть.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:23
ответ для RAI , на сообщение « А наша невролог и логопед Герасимова... »
  #854
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
А наша невролог и логопед Герасимова сказали - рожайте обязательно второго, очень часто как раз появление малыша в доме помогает лучше говорить старшему молчуну и подмога в жизни старшему. Если б мне платили ежемесячно мою зарплату и сохранили место на три года, а потом терпели болезни двоих детей , то я б родила.
а я вот наверное ещё долго на второго не решусь
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:36
ответ для Zimira , на сообщение « Это да. Я в свое время вообще даже не... »
  #855
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Это да. Я в свое время вообще даже не знала, про такие слова , как РДА, алалия и прочие детские диагнозы, даже не знала, что у деток вообще что-то подпобное может быть.
Да, для меня это тоже стало открытием. Про алалию, я сама первый раз прочитала, когда ребенку уже 3 было, когда начала рыть интернет с вопросом: ну почему все таки не говорит. Даже не знала, как правильно ударение ставится. Потом уже только от врача услышала такое слово.
Понятно, что когда не сталкиваешься с таким, откуда знать. У нас все родственники до сих пор уверены, что он просто ленится говорить А уж сколько у каждого примеров из жизни, как у какого-то пятиюродного дяди правнук молчал до 3 (пяти, семи) лет, а потом раз и заговорил И все супер. И никому ничего не докажешь. Когда я сказала, что вообще-то у нас все серьезно, что с таким диагнозом деткам даже инвалидность дают, на меня смотрели как на сумасшедшую. И тут же опять 150 советов и историй.
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:57
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #856
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


О, это - точно, истории про до 3,5 лет молчал, а потом заговорил - это смешит и радует только в 2-3 года. Я в свое время на это надеялась, каждый день ждала прорыва. Сейчазззз.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:58   #857
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Да, для меня это тоже стало открытием. Про алалию, я сама первый раз прочитала, когда ребенку уже 3 было, когда начала рыть интернет с вопросом: ну почему все таки не говорит. Даже не знала, как правильно ударение ставится. Потом уже только от врача услышала такое слово.
Понятно, что когда не сталкиваешься с таким, откуда знать. У нас все родственники до сих пор уверены, что он просто ленится говорить А уж сколько у каждого примеров из жизни, как у какого-то пятиюродного дяди правнук молчал до 3 (пяти, семи) лет, а потом раз и заговорил И все супер. И никому ничего не докажешь. Когда я сказала, что вообще-то у нас все серьезно, что с таким диагнозом деткам даже инвалидность дают, на меня смотрели как на сумасшедшую. И тут же опять 150 советов и историй.
О, да! Истории про то, как заговорил "пятиюродного дяди правнук"
Еще очень здорово слушать про логопедов от людей не в теме "А зачем вы ездите к своему логопеду так далеко, а зачем вы платите ему так много, а вот у нас логопед из соседнего логосада за месяц все буквы поставил, сам на дом к ребенку приходил и платили ему за это 300 руб в час, хотите вам тоже координаты дадим?!"
А с другой стороны, это же так прекрасно, не представлять, что речевые проблемы могут быть тяжелыми
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:55
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #858
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


да... это было бы смешно, если бы не так грустно...
все мне хором говорят что мол заговорит никуда не денется...
может и слава богу что не сталкивались с такими проблемами и не знают
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:14
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #859
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Сегодня съездили к гл.логопеду. Она дала нам направление на комиссию, комиссия в конце марта уже. Я решила, что пойдем в коррекционный.
Потом съездили и в ПНД к психиатру. Она сказала, что есть легкая степень ЗПР (немного отстаем) и задержка речи соответственно. В бегунке диагноз ЗПР не ставила, а написала, что рекомендованы занятия с дефектологом. Саша выполнил задания хорошо, но трудно было привлечь его к этим заданиям, так как увидел там машинки - а это его страсть.

Очень боялась ехать в ПНД, но психиатр нормальная была, объяснила про инвалидность.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:17   #860
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
а я вот наверное ещё долго на второго не решусь
Я вот тоже пока как то не горю желанием, хотя в идеале хотела бы еще двоих родить!
Kattennokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena