А как ваш папа вам помогает? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:55
ответ для marsege , на сообщение « А вот и неправильно понимаете ;) Мне с... »
  #11
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
А вот и неправильно понимаете
Мне с двумя на порядок проще! Просто никакого сравнения!
Первая доча была очень беспокойная, днем только на руках, ночью только в обнимку.
А сейчас она уже выросла, стала адекватным спокойным ребенком, а младшенькая вообще внимания не требует, даже кушать не просит, пока не подойдешь. Лежит себе одна, агукает, улыбается!

Муж - в чем-то помогал. Купал всегда, гулял иногда (хотя я предпочитала гулять вместе). Ну а взять на ручки - успокоить, это был не наш случай, т.к. доча никого кроме меня не признавала, вернее меня с комплекте с грудью Когда я уходила в душ, то не успевала раздеться, как она начинала орать, муж ее только под потолок кидал, тогда была довольна
Очень помог психологически, когда сам предложил взять дочу спать с нами, я сама как-то не могла переступить через стереотип. С той поры я всегда высыпалась, спасибо ему!

Ну а со второй особо и помощи-то не надо...

По хозяйству - нет, ничего не делал. Но это опять-таки зависит от работы мужа, он домой приходил в лучшем случае в 10, какая там посуда! Не могу сказать, что абсолютно всегда понимал, если я устала. Но ведь и я не всегда могла ему помочь, когда у него авралы на работе. Думаю, это нормально.

Автор - удачи вам и взаимопонимания!
спасибо вам на добром слове
про двух детей я имела в виду, что тут муж хочешь-не хочешь, а вроде больше должен помогать, а когда ребенок один - так с мужской точки зрения наверно вообще легкотня..

Я с ребенком сплю вместе, а муж в соседней комнате. Так что вариант спать вместе - это не про нас. Да я и не настаиваю. Конечно, муж тоже устает, я все понимаю, он молодец, обеспечивает нас всем, любит, купает дочу, если попрошу, погуляет всегда. Но отсутствие сна меня убивает, и почти за 3 месяца он ни разу не встал пораньше, чтобы дать мне хоть немного поспать. Вот это обидно..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:56
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #12
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Мне муж очень помогает. И на работе устанет и посуду помоет. Он осознанно шел к отцовству, изначально понимал, что его ждет.
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:56
ответ для "Оля" , на сообщение « Мой купает детя. Иногда встает по... »
  #13
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Когда дочка родилась, взял отпуск на две недели, вместе за мелкой ухаживали. Ночью не встает никогда: во-первых, доча на ГВ, и ничем помочь он не может, а во-вторых, пусть высыпается, ему тоже не просто. Пока муж на работе, с ребенком вожусь я. Когда с работы пришел, все поровну: по дому хлопот много, меняемся - то он с малышкой играет, то я. Купаем всегда вместе, но может и сам справиться - искупать-переодеть-накормить-уложить спать. Отпускает меня в гости или привести себя в порядок. Когда у мужа выходные, договариваемся, объем работ делим поровну или по-честному. Но ему с мелкой интересно, она "папина доча", обожает его, как увидит, лезет играть, обниматься, дергает его и хохочет.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:57
ответ для ishumi , на сообщение « Когда дочка родилась, взял отпуск на... »
  #14
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от ishumi Посмотреть сообщение
Когда дочка родилась, взял отпуск на две недели, вместе за мелкой ухаживали. Ночью не встает никогда: во-первых, доча на ГВ, и ничем помочь он не может, а во-вторых, пусть высыпается, ему тоже не просто. Пока муж на работе, с ребенком вожусь я. Когда с работы пришел, все поровну: по дому хлопот много, меняемся - то он с малышкой играет, то я. Купаем всегда вместе, но может и сам справиться - искупать-переодеть-накормить-уложить спать. Отпускает меня в гости или привести себя в порядок. Когда у мужа выходные, договариваемся, объем работ делим поровну или по-честному. Но ему с мелкой интересно, она "папина доча", обожает его, как увидит, лезет играть, обниматься, дергает его и хохочет.
Вот у меня так же слово в слово. Обожаю своего мужа!
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:59   #15
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Поверьте, чем детки старше, тем мужчины охотнее с ними играют.
Вот мой свекр, когда внучка мелкая была, вообще даже не подходил к ней. А сейчас, когда приехжает в гости - это неразлучные друзья
да в том-то и дело.. когда ребенок станет постарше, и мне будет с ней намного проще.. конечно хорошо иметь дело не с орущим ребенком, от которого есть отклик и с которым интересно. А пока они махонькие... Но ведь эти самые первые месяцы тяжелые, так почему сейчас не разделить эту трудность? Ведь ребенок-то все-таки общий.. Накатило просто, прошу пардона
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:00
ответ для komplimentik , на сообщение « Мне муж очень помогает. И на работе... »
  #16
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
Мне муж очень помогает. И на работе устанет и посуду помоет. Он осознанно шел к отцовству, изначально понимал, что его ждет.
мой посудомойку купил сразу же, чтобы посуду не мыть. А не было бы, тоже бы помыл с радостью. Это гораздо легче, чем с ребенком плачущим посидеть..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:02
ответ для Marta308 , на сообщение « да в том-то и дело.. когда ребенок... »
  #17
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
да в том-то и дело.. когда ребенок станет постарше, и мне будет с ней намного проще.. конечно хорошо иметь дело не с орущим ребенком, от которого есть отклик и с которым интересно. А пока они махонькие... Но ведь эти самые первые месяцы тяжелые, так почему сейчас не разделить эту трудность? Ведь ребенок-то все-таки общий.. Накатило просто, прошу пардона
Вы все правильно говорите. Первые месяцы не легкие, и муж все таки хоть морально да должен помогать. Поговорите с ним, попробуйте объяснить свою "печаль"
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:05
ответ для Marta308 , на сообщение « спасибо вам на добром слове :) про... »
  #18
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
спасибо вам на добром слове
про двух детей я имела в виду, что тут муж хочешь-не хочешь, а вроде больше должен помогать, а когда ребенок один - так с мужской точки зрения наверно вообще легкотня..

Я с ребенком сплю вместе, а муж в соседней комнате. Так что вариант спать вместе - это не про нас. Да я и не настаиваю. Конечно, муж тоже устает, я все понимаю, он молодец, обеспечивает нас всем, любит, купает дочу, если попрошу, погуляет всегда. Но отсутствие сна меня убивает, и почти за 3 месяца он ни разу не встал пораньше, чтобы дать мне хоть немного поспать. Вот это обидно..
Со вторым мужу проще помогать, т.к. он и сам уже опытный папаша и понимает, с какой стороны к ребенку подойти. А с первым - ну у них же инстинктов материнских нет, потому сложнее все прочувствовать..
Может, просто боится..
У одной моей подруги муж открытым текстом говорил "не оставляй меня вдвоем с ребенком" Не все мужчины годятся в няньки..
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:06
ответ для komplimentik , на сообщение « Вы все правильно говорите. Первые... »
  #19
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
Вы все правильно говорите. Первые месяцы не легкие, и муж все таки хоть морально да должен помогать. Поговорите с ним, попробуйте объяснить свою "печаль"
Попробую... спасибо!
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:07   #20
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
мой посудомойку купил сразу же, чтобы посуду не мыть. А не было бы, тоже бы помыл с радостью. Это гораздо легче, чем с ребенком плачущим посидеть..
Какой находчивый молодец. Ну вот, делает ведь что то чтоб облегчить жизнь. А про посуду эт я так, условно. Он мне обсолютно всем помогает.
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena