Начинаем ползать или советы бывалых) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:08
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « почему без добавок? можно просто... »
  #31
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Bomba005 Посмотреть сообщение
Где то видела, что есть специальные шлемы безопасности, как раз, когда вставать-ходить начинают. Вот только не знаю - как они в удобстве и в ношении ? Вроде народ пользует.
Я такой старшей одевала, покупала в Детях, пользовались пару недель, когда сама ходить начала- руку мою отпустила, но в нём жарко голове. А так дочка по полу - по линолеуму намытому ползала. Сейчас у нас ковролин, младшего на него и пущу как поползет, пылесосить только чаще будем.
Вот такой шлем
Изображения
Тип файла: jpg шлем.jpg (13.4 Кб, 160 просмотров)
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:11
ответ для Пампампам , на сообщение « Мы еще запаслись гигантским... »
  #32
Bomba005
Активный участник
 
Аватар для Bomba005
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Веселый - Петроградка
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Пампампам Посмотреть сообщение
Мы еще запаслись гигантским пенопластовым ковриком, вот таким:

http://yurim.ru/index.php?option=com...d=58&Itemid=16

Щелкайте на детские товары, и он там. Зеленый с дорожками.

Пока лежим на нем + сверху игровой коврик на полу, игрушки грызем, потихоньку раскачиваемся- подтягиваемся. Как поползем, то конечно убежим с него. Но, думаю, коврик все равно пригодится, оборудуем там "базу" с игрушками
Спс сколько там всего - изучаю))
__________________
W-мама Максим Дмитриевич 23.01.2008г. и Матвей Дмитриевич 08.11.2011г.
Bomba005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:31
ответ для Bomba005 , на сообщение « Спс:flower: сколько там всего - изучаю)) »
  #33
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
коврик спасет пока не поползет, как пооплзет то везде будет, на коврике уже не удержите
Так самое страшное именно сейчас, потом мамское сердце закаляется Да и надеюсь, что боле менее привыкну к ее падениям пока она на коврике
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
мне кажется. он спасет, пока ребенок не переворачивается в обе стороны. Моя как стала переворачиваться, так быстро перекатами перетаскивала себя куда нужно. А нужно было куда угодно. только не на ковер.
Моя также вертится, но пока нужно к разным сторонам ковра Там разные картинки, их поразглядывать и попытаться отцарапать Пару раз сбегала и с ковра и из комнаты, но все же большую часть на ковре,
__________________
psisha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:35
ответ для Bomba005 , на сообщение « Спс:flower: сколько там всего - изучаю)) »
  #34
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Чаще раза в неделю пол не мою. пылесошу ежедневно.
Тоже мою не чаще раза в неделю, но еще и пылесошу раз в 2-3 дня (по мере загрязнения). Правда, у нас чисто, в комнате, где карапуза ползает, животных нет, ходим без тапок, не едим, не мусорим.

У нас ламинат, мою простой водой. Купили ковер, но доча на нем проводит мало времени, ей интереснее где угодно, только не там, где надо.
Пару раз шлепнулась хорошо, расстроилась. Теперь смотрю - она из положения стоя очень аккуратно попу примащивает, да и равновесие старается держать. Специально ее не поддерживала.


Цитата:
Сообщение от Bomba005 Посмотреть сообщение
Где то видела, что есть специальные шлемы безопасности, как раз, когда вставать-ходить начинают. Вот только не знаю - как они в удобстве и в ношении ? Вроде народ пользует.
Взяла такой. Выглядит прикольно, но нам безбожно велик, регулируй, не регулируй. Вечно либо на бок сползает, либо на глаза, в итоге скандал. Думаю, когда мы до него дорастем, надобность в нем отпадет.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:36
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #35
кирикисьма
Частый гость
 
Аватар для кирикисьма
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 74


Мы купили ковролин,т.к. пол холодный и замечательно на нем ползали!Шлем у нас тоже имеется,носили немножко,в нем и правда головёнка потеет.
кирикисьма is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:01
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #36
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


начал ползать сразу на пол чтоб не падал!!я розетки закрыла заранее
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:58
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #37
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


я купила коврик(типа пенопластового)он как мазайка,все свободные зоны были застелены.ребёнок особо не падал,но с четверенек часто бороздил пол лбом)))))))))шлем считаю не нужен,ибо пару раз упадёт-научится подставлять попу или руки.углы были накладками закрыты,розетки заглушками
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:58
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #38
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Дочка ползала по ковру. Правда в целях безопасности я прикупила шлемик. Пока до нее не дошло как его снимать, вещь для безопасности от шишек отличная, все было хорошо, шишек и ушибов головы не было. А как только научилась снимать его, стали появляться шишаки
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:01
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #39
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


я долго боялась на пол переводить с дивана, на другой квартире был очень холодный пол и по нему прям сквозняк шел. но как слетели с дивана - сразу переехали на пол. постелила плед огромный.но ребенок все равно полз туда где пледа нет)))) там линолеум был, было скользко ползать, я хотела купить пазлы коврики с буквами, штуки 3 сразу, еще читала что девочки используют изолон(вроде так правильно) из строит магазинов. но потом мы переехали, тут паркет и ковер.ничего дополнительно не стелю.пылесощу(раз в 3 дня) и мы заходя в комнату где ребенок ползает, снимамем тапки, по квартире - в тапках. в новой квартире ребенок естесссссно тоже выползает за пределы ковра, так же интереснее)))) и лезет везде где нельзя.все ручки от шкафов откручены, обставила подушками - особо не помогает. и кстати падаем часто, я очень переживаю((( и скажу что ковер особо то от ударов не спасает, на него тоже больно падать.шлем не вариант-сразу снимает, нервничает(шлем кстати ни у одной из моих подруг не прижился, не очень нравятся детям шлемы)
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:04
ответ для Ri-Na , на сообщение « переселяйте на пол скорее, нужно было... »
  #40
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
переселяйте на пол скорее, нужно было сделать это еще месяца 4 назад...
падать будет это все равно период такой, пока не поймет как удобнее приземляться и безопаснее
или лучше когда с дивана летает?
Так он у меня и есть давно на полу. Просто я и пишу что он не чисто на полу, а на одеялах
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena