Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 15:09
ответ для KRISTRI , на сообщение « Девочки, всем добрый день. Прочитала... »
  #21801
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Нам вчера аллерголог тоже сказала купить пикфлоуметр (лучше импортный с ее слов),для взрослых(нам 8 лет) и вести дневник в течении 3 мес.Утром и вечером,до и после физ нагрузки.
Написала нам освобождение от кроссов и соревнований
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 28.09.2011, 15:15
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21802
ekoss
Участник
 
Аватар для ekoss
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 116


В моем понимании, влажный кашель- это хорошо. Мокрота отходит - не застаивается, бронхи очищаются.

Обструкция похожа на одышку? и тяжелое дыхание заметно в том случае, если она очень сильная. До этого, по возможности, лучше не доводить. Когда обструкция небольшая, распознать ее довольно сложно. По моему опыту, даже педиатры ее зачастую не слышат, только аллергологи или пульмонологи ее хорошо определяют В этом случае, для определния может помочь пикфлоуметр. Но надо учесть, что при ОРВИ, при трахеите, например, показания пикфлоуметра тоже падают, как сказала мне аллерголог, в том числе и у здоровых людей.

У гомеопата лечились, у Фролова с этого сайта. Эффект-0.

Про гормоны из моего опыта. Если состояние тяжелое и качество жизни резко падает, то другого выхода просто нет. Но если астма инфекционно-зависимая, т.е. возникает прип ростуде, то от гормонов надо отказаться как только появится возможность, т.к. гормоны подавляют местный иммунитет в бронхах,для того чтобы снять аллергическое воспаление, значит ребенок все чаще болеет бронхитом, как следствие - обструкция.

травы кое-какие пьем, но очень осторожно, и уж точно не дышим травами.

Про смену места жительства не знаю. Мы начали болеть, живя в Москве, болели у бабушки в предуралье, продолжили в Спб, и выезжая на море, переносили ОРВИ с обструкцией каждый раз. Особенно было тяжело после возвращения с моря в Спб.

Сингуляр мы пили. Не уверенна, что помогает, но ужасных побочек, которыми пугают у нас не было. При лечении кашля с беродуалам обычно пьют что-нибудь, что бы выводить мокроту (у нас лазолван раствор). Но вы, конечно, слушайте своего врача.

Если дома чисто, то не надо никких радикальных действий. Просто продолжать поддерживать чистоту. Очиститель вообще бесполезная вещь. Увлажнитель зимой, наверное, может помочь. Для астматиков плохо все старое (матрасы, подушки, одеяла (мы берем со спец. значком для аллергиков, н-р, фамилон), тяжелые шторы).Диван мы заменили на кожаный при переезде, я довольна, мне так спокойнее, но специально, я бы этого делать не стала. Помните! от всей пыли никогда не избавиться- не убивайте на это пол-жизни! Просто поддерживайте чистоту - 2-3 раза в нед влажная уборка- раз в нед. смена пост. белья. Этого достаточно.

Анализы, наверное, надо сдать. Но Img E у нас тоже всегда в норме, и кожные пробы на руке тоже. Поэтому для нас это бесполезно, может, вы что-то выявите. Единственное, что мне важно - это спирометрия, что бы оценить текущее состояние, потому что причину найти я уже и не пытаюсь.

Не переживайте! С этим живут! и живут полноценной жизнь!. Только надо научиться контролировать болезнь и знать как себе помочь при обострении.

повторюсь, опыт только мой и моего ребенка, у вас что-то может быть совсем по другому.
ekoss is offline  
Старый 28.09.2011, 15:37
ответ для ekoss , на сообщение « В моем понимании, влажный кашель- это... »
  #21803
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от ekoss Посмотреть сообщение
Про гормоны из моего опыта. Если состояние тяжелое и качество жизни резко падает, то другого выхода просто нет. Но если астма инфекционно-зависимая, т.е. возникает прип ростуде, то от гормонов надо отказаться как только появится возможность, т.к. гормоны подавляют местный иммунитет в бронхах,для того чтобы снять аллергическое воспаление, значит ребенок все чаще болеет бронхитом, как следствие - обструкция.

.
Про гормоны согласна полностью(И со всем остальным тоже ). У нас астма в основном атопическая. Бывает конечно и при простуде обструкция, и на холод. Но все же... Мы можем хоть до посинения спортом заниматься, дыхание развивать, закаляться... Но появится аллерген - кошка, растение, в пищу что-то попало.. и все.....
Да и ,к сожалению, без гормонов качество жизни у нас действительно падает
Kateno4ka is offline  
Старый 28.09.2011, 16:08
ответ для Kateno4ka , на сообщение « Про гормоны согласна полностью(И со... »
  #21804
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


А я не согласна. У дочки как раз астма не аллергического характера, а ОРЗ-зависимая. В нормальном состоянии, вне болезни часто слышу у неё посвистывания в лёгких, если убрать гормоны - сразу кашель. Возможности убрать гормоны за 2 года не появилось :-(
__________________
Capricorn is offline  
Старый 28.09.2011, 16:15
ответ для Kateno4ka , на сообщение « Про гормоны согласна полностью(И со... »
  #21805
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
А лечение вам другой врач назначал или тот который УЗИ делал? Подскажите фамилию
,пожалуйста

УЗИ делала узист Медведева В.Н., лечение назначала врач-невролог Баимбетова З.К.
Было подозрение на паразитов, у ребенка живот болел после каждого приема пищи. ПО узи ......я точно не скажу, суть в "ленивом кишечнике", недостатке желчи, и паразитах. Пролечили курсом 2 месяца наш животик и теперь все вроде хорошо, на живот не жалуется, не болел вообще.....пока в сад не пошел

Лечение невролог согласовывала с нашим аллергологом и педиатром (в этом же ПЦ).
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline  
Старый 28.09.2011, 16:19   #21806
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
А я не согласна. У дочки как раз астма не аллергического характера, а ОРЗ-зависимая. В нормальном состоянии, вне болезни часто слышу у неё посвистывания в лёгких, если убрать гормоны - сразу кашель. Возможности убрать гормоны за 2 года не появилось :-(

Жаль. У нас гормоны были ТОЛЬКО во время болезни ОРВИ и последующей обструкцией. Вне болезни - дыхание идеальное, хоть на голове стой.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline  
Старый 28.09.2011, 16:19   #21807
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
А я не согласна. У дочки как раз астма не аллергического характера, а ОРЗ-зависимая. В нормальном состоянии, вне болезни часто слышу у неё посвистывания в лёгких, если убрать гормоны - сразу кашель. Возможности убрать гормоны за 2 года не появилось :-(
Так ведь ekoss и пишет про гормоны - если есть возможность.
Kateno4ka is offline  
Старый 28.09.2011, 21:17
ответ для KRISTRI , на сообщение « Девочки, всем добрый день. Прочитала... »
  #21808
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Девочки, подскажите, пожалуйста, если у ребенка после физической нагрузки появляется кашель (когда побегает долго, побесится), это что? признаки астмы?
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 28.09.2011, 21:47   #21809
Матрона
Активный участник
 
Аватар для Матрона
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
А я не согласна. У дочки как раз астма не аллергического характера, а ОРЗ-зависимая. В нормальном состоянии, вне болезни часто слышу у неё посвистывания в лёгких, если убрать гормоны - сразу кашель. Возможности убрать гормоны за 2 года не появилось :-(
Скажите, а вы за 2 года снизили дозу до минимальной и на ней сидите?Что-то мы как только чуток понизили Пульмикорт, так сразу кашель появился. Что же теперь нам на высоких дозах годами сидеть придется?
Матрона is offline  
Старый 29.09.2011, 00:32   #21810
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, если у ребенка после физической нагрузки появляется кашель (когда побегает долго, побесится), это что? признаки астмы?
Моему сыну по одному из ваших симптомов поставили "БА по атопическому виду"...(((( Диагноз ставил врач-аллерголог....Сходите к педиатору, попросите направление к врачу по профилю. Либо- платно. Спросите здесь у девочек к кому. Подскажут. Мне советовали в 2 -ку на Ваське в поликлиническое отделение. Но меня пока наши врачи устраивают.
__________________
.
Эге себе! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena