Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 15:05
ответ для Gera2004 , на сообщение « Да, наш аллерголог тоже говорит, что... »
  #22121
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Я год назад искала Беклазон 50 мг, в городе не было. Нигде. Но это "Лёгкое дыхание", без спейсера который. Не знаю как сейчас с этой дозировкой.
__________________
Capricorn is offline  
Старый 12.10.2011, 15:12
ответ для Capricorn , на сообщение « Я год назад искала Беклазон 50 мг, в... »
  #22122
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Я год назад искала Беклазон 50 мг, в городе не было. Нигде. Но это "Лёгкое дыхание", без спейсера который. Не знаю как сейчас с этой дозировкой.
Так и сейчас тоже нет. Есть обычный беклазон 50 мкг для спейсера. Я звонила недели 3 назад.
Kateno4ka is offline  
Старый 12.10.2011, 15:17
ответ для Gazola , на сообщение « Добрый вечер, девочки! Базисная... »
  #22123
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Gazola Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки! Базисная терапия-сколько по времени может продолжаться?? Кто сколько на базисе?? Мы на беклазоне(дочке 7 лет). Раньше принимали гормон только когда болели и быстро сходили с него. Сейчас пошли в школу-никак не слезсть... Может я глупость напишу, но нас пугают гормонозависимой астмой... Так сколько можно на базисе сидеть??
Мы тоже этого боялись... Но если без этого никак, то куда деться?
У нас на данный момент минимальная доза. Сыну 9 лет будет в октябре. Дышим клинилом(тоже самое что беклазон) 100 мкг в день.
Летом два месяца продержались, потом пошла цвести во всю полынь и т.п., начал ходить к друзьям, у кот. кошки, хомяки дома... И все
Сейчас соблюдаем диету, с аллергенами стараемся не контачить, ходим на танцы и на борьбу. Все хорошо ...ттт...
Kateno4ka is offline  
Старый 12.10.2011, 16:34
ответ для Gera2004 , на сообщение « Да, наш аллерголог тоже говорит, что... »
  #22124
INNA YU
Ветеран
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
Да, наш аллерголог тоже говорит, что дозировка 50 - это минимальная. Летом были на 1 пшике утром, а сейчас 2 раза в день: утром и вечером по 1 пшику. И вот аллерголог хочет нас на беклазон переводить. Думаю, стоит ли переходить или нет? Чем эти лекарства отличаются? Оба гормоны.
Наш пульмонолог говорит, что пользы от 1 пшика утром или вечером нет, т.к. препарат действует 12 ч поэтому либо утро - вечер на мин. дозе (или другой по назначению врача), либо - ничего.
INNA YU is offline  
Старый 12.10.2011, 16:52   #22125
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от INNA YU Посмотреть сообщение
Наш пульмонолог говорит, что пользы от 1 пшика утром или вечером нет, т.к. препарат действует 12 ч поэтому либо утро - вечер на мин. дозе (или другой по назначению врача), либо - ничего.

Мы пшикаем утром 100мкг. И нормально у нас все... В принципе вечером он ложиться спать, и ночью спит спокойно. С аллергенами контактов нет, физ.нагрузки нет... Вот нам в начале января надо будет на 50 мкг уходить, чтобы потом совсем попробовать без гормонов. Как такую дозу на утро-вечер разделить?
Здесь наверно сколько врачей, столько мнений...
Kateno4ka is offline  
Старый 12.10.2011, 18:03
ответ для Ивoлга , на сообщение « Мы 1,5 года на Пульмикорте. Да, боюсь... »
  #22126
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Мы 1,5 года на Пульмикорте. Да, боюсь зависимости, а что можно сделать? Я выхода не вижу, перепробовали наверное все негормональные препараты, нам они как слону дробина. Пробовали Батмангхелиджа (помогло в первые 2-3 дня - потом что-то пошло не так ), гимнастику Стрельниковой - по-моему только хуже стало.

Кстати, девочки, кто пробовал гимнастику по Стрельниковой: у нас после нескольких упражнений начинался кашель и затруднённость дыхания - у кого-нибудь так было?
Мы занимались всей семьёй гимнастикой по Стрельниковой больше года. Никаких ухудшений не было, наоборот, было улучшение. Чтобы добиться каких-то результатов нужно заниматься регулярно и постоянно.
По опыту- один какой-то метод в лечении БА не всегда помогает, лучше результаты, когда используется несколько методов комплексно!
Возможно Вы гимнастику неправильно делали
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 12.10.2011, 18:45
ответ для Kateno4ka , на сообщение « Мы пшикаем утром 100мкг. И нормально у... »
  #22127
INNA YU
Ветеран
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Мы пшикаем утром 100мкг. И нормально у нас все... В принципе вечером он ложиться спать, и ночью спит спокойно. С аллергенами контактов нет, физ.нагрузки нет... Вот нам в начале января надо будет на 50 мкг уходить, чтобы потом совсем попробовать без гормонов. Как такую дозу на утро-вечер разделить?
Здесь наверно сколько врачей, столько мнений...
По поводу врачей - это точно...
а сколько вдохов вы делаете при одном пшике?
мы уходили с 50 мг (утро/вечер) с уменьшением вдохов (2-1)
сейчас возвращаемся к фликсотиду только при ОРВИ и после выздоровления опять им не дышим, оставляем только слона)))
INNA YU is offline  
Старый 12.10.2011, 20:19
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22128
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


собираю вещички в больницу.
девчат расскажите чего там нужно? самое важное кроме еды\памперсов дитю и пару сменных комплектов одежды?
и еще я слышала что в больницы не пускают с сумками, т.е. вещи тока в пакетах?
просто сумки большйо нет, есть одна, но дочка с нйе в басик ходит..
хочу взять мелкий чемодан (53 на 38 см)
Taka is offline  
Старый 12.10.2011, 20:25
ответ для Taka , на сообщение « собираю вещички в больницу. девчат... »
  #22129
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
собираю вещички в больницу.
девчат расскажите чего там нужно? самое важное кроме еды\памперсов дитю и пару сменных комплектов одежды?
и еще я слышала что в больницы не пускают с сумками, т.е. вещи тока в пакетах?
просто сумки большйо нет, есть одна, но дочка с нйе в басик ходит..
хочу взять мелкий чемодан (53 на 38 см)

Теоретически конечно не пускают, но как правило на дите с мамой смотрят сквозь пальцы. Я брала сумку и хранила ее под кроватью, как как больше негде. Еще как правило разрешают гулять, так что верхнюю одежу тоже с собой в пакете, а там в тумбочку прятала....Вообще главное: документы (паспорт, св-во о рождении, полис, флюшка), деньги, мыльно-рыльное, туалетная бумага, салфетки, мусорные пакеты...С остальным все равно придется на месте ориентироваться по погоде. Чашка-ложка-вилка-тарелка...Игрушки, книжки, рисовалки и прочее.
mama_anja is offline  
Старый 12.10.2011, 20:38
ответ для Ивoлга , на сообщение « А волосы-то длинные? У моего... »
  #22130
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
У сына после 3 лет применения базисной гомональной терапии в 5,5 лет реально волосатые ноги стали...и в паху тоже....не как у взрослого мужчины, конечно...но все же....Это гормоны виноваты или просто физиология такая? Кто-нибудь сталкивался????
Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
А волосы-то длинные? У моего коротенькие (около 5-7 мм) светлые волоски на ногах и в паху, но так было и до гормонов. В ноябре 5 будет.
Больше склонна думать, что это физиология.

У моего сына тоже волосы на ногах, темные, но не очень длинные, а в паху нет. Но я думаю, что это все таки наследственное....есть в кого.
__________________
zhanet70 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena