поиск работы после 3х летнего отпуска по уходу за ребенком - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 17:02
ответ для elfa , на сообщение « в декрет ушла. и переехала. на прежнюю... »
  #21
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от IWantOnTheSea Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, как правильно сделать!
Ушла в декрет я в сентябре 2006, сейчас хочу искать работу (на прежнюю выходить не хочу по ряду причин), стала я сейчас составлять резюме и что-то грустно стало(( Кто ж меня возьмет, если работала я 3 года назад(((
Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
в декрет ушла. и переехала. на прежнюю работу вернуться возможности нет.
Вот в этом и есть мой вопрос. Что у вас в трудовой? Если вы сейчас где-то числитесь (находясь в отпуске по уходу за ребенком), то так и пишите: (например) апрель 2005 - настоящее время ООО "Рога и копыта", должность..., обязанности и т.д.

Если вы уволились при наступлении беременности - так и пишите.

Конечно первый вариант существенно лучше при поиске работы, так как первично смотрят резюме, там у вас 4 года опыта, могут позвать на собеседование, где есть шанс произвести хорошее личное впечатление. А если опыт обрывается 3 года назад, то вероятность того, что позовут, существенно ниже, увы.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:08   #22
Дашуля
Активный участник
 
Аватар для Дашуля
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 514


Вы знаете, я вас, наверное, огорчу, но экономистам в банковском секторе сейчас туго... Мой муж ищет работу с ноября, и курсы проходил как раз в МБИ, и все глухо. Лучше проанализировать, какие специальности сейчас востребованы, попытаться скомбинировать это с вашими реальными умениями и навыками, и на курсы идти уже в соответствии с этим.
Дашуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:13   #23
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вот в этом и есть мой вопрос. Что у вас в трудовой? Если вы сейчас где-то числитесь (находясь в отпуске по уходу за ребенком), то так и пишите: (например) апрель 2005 - настоящее время ООО "Рога и копыта", должность..., обязанности и т.д.

Если вы уволились при наступлении беременности - так и пишите.

Конечно первый вариант существенно лучше при поиске работы, так как первично смотрят резюме, там у вас 4 года опыта, могут позвать на собеседование, где есть шанс произвести хорошее личное впечатление. А если опыт обрывается 3 года назад, то вероятность того, что позовут, существенно ниже, увы.
Я числюсь на своем прежнем месте работы, но...
Наверное как-то не красиво скрывать, что я 3 года сижу дома
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:00   #24
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Это не надо скрывать. Это не надо писать в резюме. Там только вышеуказанную строку. И ничего - о детях. А уже на собеседовании, если зададут соответствующие вопросы - то да, можно упомянуть. Иначе даже просто на собеседование не позовут, ибо три года перерыва напрягает (в зависимости от сферы, конечно).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 23:11
ответ для elfa , на сообщение « знакомым сообщила. про ребенка... »
  #25
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
про ребенка информацию уберу. но ведь когда-то надо и сообщить о существовании наследной прынцессы? на собеседовании? спросят же обязательно.
Вот и у меня та же проблема.
Тоже писала о ребёнке в резюме, но, как оказалось, работодатели его толком не читают, и о наличии у меня 3-летнего ребёнка узнают уже на собеседовании. И всё, и никакие уверения, что дедушка будет с ребёнком сидеть, не помогают
__________________
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 00:11
ответ для КатАрина , на сообщение « Вот и у меня та же проблема.... »
  #26
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Тоже писала о ребёнке в резюме, но, как оказалось, работодатели его толком не читают, и о наличии у меня 3-летнего ребёнка узнают уже на собеседовании. И всё, и никакие уверения, что дедушка будет с ребёнком сидеть, не помогают
А при чем тут вообще дедушка? Зачем такие подробности из личной жизни (это я уже по следам топика)? Это ваша личная частная жизнь, никого она не касается.

Ребенка в резюме указывать не надо, ибо он не имеет отношения к работе. Если эта тема всплывает, то ответ вскользь: да, ребенку 3 (2, 1...) года, сидит с няней (уже сидит, не будет), а я пока подрабатываю/помогаю мужу в бизнесе/хожу на курсы подготовки и т.д. Эту тему не муссировать и не педалировать. Поза однозначная: ребенок есть, работе он не помешает. И сделать так, чтобы это (не мешание работе) было правдой на 100% как минимум в течение испытательного срока.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 16:48
ответ для Elenochka , на сообщение « А при чем тут вообще дедушка? Зачем... »
  #27
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Я уже не хочу :) Посмотреть сообщение
Я числюсь на своем прежнем месте работы, но...
Наверное как-то не красиво скрывать, что я 3 года сижу дома
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Это не надо скрывать. Это не надо писать в резюме. Там только вышеуказанную строку. И ничего - о детях. А уже на собеседовании, если зададут соответствующие вопросы - то да, можно упомянуть. Иначе даже просто на собеседование не позовут, ибо три года перерыва напрягает (в зависимости от сферы, конечно).
Все равно не совсем понятно. Вот я, например, числюсь в своей фирме, но последнии 3 года из-за рождения ребенка не работала. Допустим, я не буду на собеседовании говорить про ребенка, но они ведь будут спрашивать, почему я со своего прежнего места уйти хочу и т.д. и т.п.
Хочется узнать, как грамотно себя вести в такой ситуации именно на собеседовании
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:30
ответ для elfa , на сообщение « поиск работы после 3х летнего отпуска... »
  #28
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Извините, что пришу это, но меня тоже возмущает отношение работодателей к женщинам с детьми. И найти им нормальную работу при прочих равных условиях значительно сложнее, чем мужчинам. И как будто у ребенка есть только мать, для отца почему-то мало что меняется в отношении работы с появлением ребенка
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:42   #29
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Извините, что пришу это, но меня тоже возмущает отношение работодателей к женщинам с детьми. И найти им нормальную работу при прочих равных условиях значительно сложнее, чем мужчинам. И как будто у ребенка есть только мать, для отца почему-то мало что меняется в отношении работы с появлением ребенка
Ну насчет отца - так это можно его посадить дома с ребенком, а маму на заработки! Будет ситуация наоборот!
Ну и работодателей тоже можно понять - им нужна качественная работа, а если женщина не работала уже 3 года, только что отдала ребенка в садик....и т.п. - это не может не сказаться на работе! Другое дело - что эта женщина может подойти к вопросу поответственнее любого мужчины, и затрачивать больше усилий, чтобы работать хорошо. Но работодателю-то неизвестно, как она себя проявит....
Поэтому, надо на собеседовании стараться произвести впечатление, что Вам "море по колено", и Вы готовы к этой работе на все 100%!
__________________
mir_marishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:54
ответ для elfa , на сообщение « поиск работы после 3х летнего отпуска... »
  #30
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Но если работа с нормированным графиком работы и ребенок уже в садике, то почему у работодателей тогда вопросы и сомнения возникают?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena