Вопрос про венчание... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Венчание важно для вас?
Да, я венчалась в церкви 111 24.40%
Нет, я не венчалась в церкви 275 60.44%
Я не замужем, но хочу венчаться в церкви 17 3.74%
Я не замужем, но не хочу и венчаться 52 11.43%
Голосовавшие: 455. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 13:19   #21
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Но это не должно быть данью моде. К такому решению надо подходить осознанно, и хотеть этого должны ОБА супруга, а не так, что один хочет, а другой просто идёт на поводу, по принципу "чем бы дитя не тешилось...".
А почему прям так категорично "не должно"? Церковь предоставляет услугу, я ею пользуюсь. Я готова пойти на поводу у своего дитяти, захочет - да хоть клятву на собрании сочинений Ленина. Если для меня церковь - это сродни театру с чётко расписанными ролями. И я не считаю что попираю чьи-то чувства. Считаю что церковь это просто сооружение, а чужие верования я при этом не затрагиваю.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:20   #22
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
Думала, что венчаться можно только один раз. Порылась в инете - оказывается, до трех раз!!
А ещё, если нельзя, но очень хочется, то можно и больше, просто разрешения с каждым новым венчанием надо будет просить у более старшего по "званию".
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:26
ответ для Mirror , на сообщение « А почему прям так категорично "не... »
  #23
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
А почему прям так категорично "не должно"? Церковь предоставляет услугу, я ею пользуюсь. Я готова пойти на поводу у своего дитяти, захочет - да хоть клятву на собрании сочинений Ленина. Если для меня церковь - это сродни театру с чётко расписанными ролями. И я не считаю что попираю чьи-то чувства. Считаю что церковь это просто сооружение, а чужие верования я при этом не затрагиваю.
Не стоит так резко реагировать Все здесь высказывают своё мнение и все имеют на это право. Для большинства венчание - всё-таки достаточно серьёзный шаг. Хотя... Для кого-то и сам брак, даже без церкви, это балаган, что говорить. Люди разные. В любом случае, истинность вашей веры никто при венчании проверять не будет Есть желание сыграть роль в спектакле - никто не станет препятствовать
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:28
ответ для Мяо , на сообщение « Вопрос про венчание... »
  #24
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


я не венчалась в браке первом не хотела, да и муж католик....
Во втором браке хочу очень!!!
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:29
ответ для Mirror , на сообщение « Я бы даже сказала - модно и гламурно. И... »
  #25
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение

А кто верит вот прям с большой буквы Верит, тот не относится к этому как по празднеству, с таких бабок не поимеешь
Вы знаете, воцерковленные пары как раз обычно отмечают венчание со всем присущим свадьбе размахом. Для них именно это и есть праздник, а совсем не день регистрации в ЗАГСе.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:31
ответ для Mirror , на сообщение « А ещё, если нельзя, но очень хочется,... »
  #26
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
А ещё, если нельзя, но очень хочется, то можно и больше, просто разрешения с каждым новым венчанием надо будет просить у более старшего по "званию".
Нет, четвертый брак не благословляется никогда.

Кстати, все так любят писать про то, что "три раза можно", но никто не узнавал, при каких условиях можно... Далеко не всех дважды разведнных благословят на третий брак. Даже больше напишу - если сторона дважды "виновна" в разрыве, она не сможет получить разрешение на третий брак, если только после покаяния и долгой епитимьи.
Разрешение на третий брак в 99% случаев касается вдов и вдовцов.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:40   #27
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вы знаете, воцерковленные пары как раз обычно отмечают венчание со всем присущим свадьбе размахом. Для них именно это и есть праздник, а совсем не день регистрации в ЗАГСе.
Ну так опять же провал в плане повышения потребительского спроса, ведь ЗАГС-то не отмечают, а невоцерквлённые и там и там тратятся
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:44   #28
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Нет, четвертый брак не благословляется никогда.

Кстати, все так любят писать про то, что "три раза можно", но никто не узнавал, при каких условиях можно... Далеко не всех дважды разведнных благословят на третий брак. Даже больше напишу - если сторона дважды "виновна" в разрыве, она не сможет получить разрешение на третий брак, если только после покаяния и долгой епитимьи.
Разрешение на третий брак в 99% случаев касается вдов и вдовцов.
Ну да, ведь во всех церквях база данных есть на каждого венчающегося сколько и когда... не смешите, кому нужно 4 или 1024 венчание не благословения своего брака в церкви ищут, просто такие пойдут "попраздновать" в другую церковь или найдут более лояльного священнослужителя в свой "деревне"
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:48   #29
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Ну да, ведь во всех церквях база данных есть на каждого венчающегося сколько и когда... не смешите, кому нужно 4 или 1024 венчание не благословения своего брака в церкви ищут, просто такие пойдут "попраздновать" в другую церковь или найдут более лояльного священнослужителя в свой "деревне"
Так то что люди себе придумают - это их проблемы! Я писала для тех, кто считает, что сама Церковь разрешает и лоялбно относится и к третьему браку и к последующим...
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:48   #30
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Для большинства венчание - всё-таки достаточно серьёзный шаг. Хотя...
Ну признайтесь себе честно, ну вот это "Хотя..." и есть большинство, зуб даю. Венчание сейчас ОЧЕНЬ модно.

Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
В любом случае, истинность вашей веры никто при венчании проверять не будет Есть желание сыграть роль в спектакле - никто не станет препятствовать
Вот от того что не проверяют и появляется мода, или как вы это назвали - балаган.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena