Температура без признаков простуды. Может это зубная? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 01:52   #11
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


у дочки (1,6) как раз недели 3 назад вылезли клыки. Ни на один зуб у нее температуры никогда небыло, а эти лезли с температурой 38-39. Еще получилось так что мы сдали анализы накануне днем, а когда температура полезла вверх вызваная врач посмотрев дочку и анализы подтвердила,что это все таки зубы.
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:00   #12
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
В "зубную" температуру не верю. При прорезывании зубов снижается иммунитет и можно словить какой-нибудь вирус.
А еще необоснованную температуру (без катаральных явлений) дают почки, например
А вот знаете, я 2-х детей выростила(по части зубов), и у обоих наблюдала именно "зубную" температуру- т.е. она есть- зубик прорвался-бац, ее нет, а по старинке все ОРВИ ставят... И да, знаю есть педиатры, которые не признают ни за что, что это от зубов(последний пример- у ребенка идут сразу 2(!) вторых моляра, темпа 39, врач приехала, на словах подтвердила дентацию, а на бумажке, кот. она мне отдала написано ОРВИ, дентация под вопросом.)
Те врачи не особо любят этот диагноз, хотя он имеет место быть.
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:08   #13
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


процесс роста и прорезывания зубов - сильный стресс для организма. Организм пытается справится с ним, задействовав все ресурсы, иногда не обращая внимание на другие поцессы- поэтому иногда "от зубов" бывает и сыпь и насморк... кроме того, подъем температуры - не всегда негативный признак. при температуре 38,4 в организме начинает вырабатываться интерферон, который отвечает за повышение иммунитета и усиление защитных сил оганизма. таким образом подъем температуры идет на пользу организму, а первопричина этого - рост зубов..
ну вот как-то так..)
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 09:35   #14
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


У нас была, тяжело сбиваемая, температура 4 дня без каких-либо признаков простуды. Держалась около38-38.5С. Потом потом резко прошла и появилась сыпь... Итог, розеола

Зубики давали температуру, но она не задерживалась надолго
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:29   #15
Олюспус
Участник
 
Аватар для Олюспус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: приморский
Сообщений: 209


о, тема в тему)). У моей 3 дня температура шпарила 38.5, ни насморка, ни кашля, только t, врач пришла (дежурная), зубы исключила, сказав, что 12 в этом возрасте достаточно)))), прописала афлубин и усе. Температура спала, зубов новых нет, что было, непонятно...
__________________
[IMG][/IMG]
Олюспус is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:51
ответ для Олюспус , на сообщение « о, тема в тему)). У моей 3 дня... »
  #16
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Советую после таких скачков температуры без насморка, кашля и пр. проявлений - сдать анализ мочи - так, на всякий случай. Со средней дочкой насмотрелась бессимптомных температур у детей в нефрологическом отделении больницы - у очень многих оказывался пиелонефрит и др. проблемы с почками, отнюдь не зубы. Дай бог, чтобы у Вас все было хорошо, но лучше подстраховаться.
У нас недавно температура день зашкаливала - до 40 - 3 зуба резались - сдали анализы, все в норме - теперь я спокойна - действительно скорее всего это были зубы.
__________________
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:03   #17
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
в начале недели поднялась температура и продержалась три дня, на четвертый - как рукой сняло.
зубы уже все вылезли (почти 3 года).
вот и у нас такая же фигня...
Вчера с утра встала и плачет. Сначала говорит ушко болит. Я перепугалась закапала. Все равно плачет - то ножка болит, то ручка... Померяла темпу - есть... Сегодня ничего не болит (и ушко тоже) - а вот температура 38.3...
Из носа не течет. Горло - но у нас миндалины давно распухшие (лечим у лора) - вроде не красное...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:09   #18
василюшка
Старожил
 
Аватар для василюшка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: У Володарского моста...
Сообщений: 1 426


Похоже у нас розеола. Вчера всего обсыпало...Скоро должна придти врач посмотреть.
Сыпь при розеоле сколько держится?
__________________

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!




Синонимы к слову "Мама":
-дуревыбивалка; -наночьцеловалка; -помозгамзаделонадавалка; -убиратьсязаставлялка; -БОЛЬШЕВСЕХМЕНЯЛЮБИЛКА !


Василюшка
василюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena