Как изменить воздух в помещении? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 02:27   #1
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484
Как изменить воздух в помещении?



Вопрос наверно дурацкий, но не знаю, что делать.
Делали в квартире ремонт.
В итоге , почему-то в детской комнате появился какой-то странный запах, который меня с каждым днем все больше напрягает.
В комнате меняли все: пол, потолок, окно, стены, двери. Пока мебели никакой нет.
Сначала я думала, что запах от ремонта и со временем выветриться, но запах выветривается только при проветривании, а проветривать постоянно не могу.
Думали, может пахнут обои, но в остальной квартире поклеены эти же обои (только цвет другой) и тем же клеем. Да и обои не из дешевых и остатки не пахнут (специально теперь обнюхиваю все). Да и когда нюхаю непосредственно обои в комнате тоже не пахнут.
Обнюхали ламинат и в комнате и отдельно (остатки) не воняет.
Запах исключительно в этой комнате, до ремонта его там не было...В других местах, где был ремонт ни такого ни какого-то другого подозрительного запаха нет...
Запах весьма неприятный, какой-то тяжелый.
Может кто посоветует что делать, может средства какие попробовать. тут я уже вспомнила, что видела по телеку рекламу какого-то средства которое "...не маскирует запах, а уничотжает его". Средство не помню как называется, может кто вспомнит? Хочу его попробовать, потому что мыла всё уже сто раз, не помогает.
Мы уже подумываем о вскрытии ламината и переклеивании обоев...так достал этот запах
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:32
ответ для Брррунька , на сообщение « Как изменить воздух в помещении? »
  #2
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Вспомните все материалы, применявшиеся при ремонте, включая всякие грунтовки, штаплевки и т.п. Тогда может дело прояснится.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:11
ответ для Брррунька , на сообщение « Как изменить воздух в помещении? »
  #3
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


У нас один раз протухла шпаклевка ветонит КР , она из костей вроде как...неприятный запах.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:37
ответ для shogun , на сообщение « У нас один раз протухла шпаклевка... »
  #4
Иду мимо
Активный участник
 
Аватар для Иду мимо
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
У нас один раз протухла шпаклевка ветонит КР , она из костей вроде как...неприятный запах.
Из чьих, простите КОСТЕЙ?????
__________________
Мы стали жить втроем,точней вчетвером.
Как одна большая дружная семья.
Я,я,она и она.
Заи,заи,заи,заи,заи,заи,заи мы (с)"Быдло"
Иду мимо is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:33
ответ для Брррунька , на сообщение « Как изменить воздух в помещении? »
  #5
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Делали в квартире ремонт.
В итоге , почему-то в детской комнате появился какой-то странный запах, который меня с каждым днем все больше напрягает...
Мы уже подумываем о вскрытии ламината и переклеивании обоев...так достал этот запах
А с ремонтниками в хороших отношениях были? А то ведь они от обиды могли какашку, к примеру, запенить в просвет дверной коробки или, скажем, грунтовочку для стен разбавить собственной мочевинкой... Какое уж тут средство от запаха поможет?



А если по делу - скорее всего клей обойный у Вас (именно на эту комнату) успел подзабродить перед поклейкой. Клей, к примеру, приготовили вчера, а клеить стали сегодня... Впитался в обои и в стены. И теперь его ничто ни из обоев, ни особенно из стен не выветрит... Хуже всего, что это детская комната... Надо переклеивать обои. Это c клеем была проблема .
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:23
ответ для Брррунька , на сообщение « Как изменить воздух в помещении? »
  #6
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


может сначала поглотители запахов попробуете.. у нас тоже воняло.. долго проветривали, и поставили поглотитель как для туалета только на 30 кв. метров с чем то расчитаный.. меняли его раза 3и.. запах ушел постепенно..
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:45   #7
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Вспомните все материалы, применявшиеся при ремонте, включая всякие грунтовки, штаплевки и т.п.
+1, обратив особое внимание на материалы и особенности ( например толстый слой штукатурки на стенах), использованные только в детской.
Брррунька, делали сами или нанимали кого ? Отношения, расчет с работниками был адекватный ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:48
ответ для Иду мимо , на сообщение « Из чьих, простите КОСТЕЙ????? »
  #8
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Иду мимо Посмотреть сообщение
Из чьих, простите КОСТЕЙ?????
ветонит КР - связующее типа костного клея.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:38
ответ для Иду мимо , на сообщение « Из чьих, простите КОСТЕЙ????? »
  #9
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Иду мимо Посмотреть сообщение
Из чьих, простите КОСТЕЙ?????
Ну конечно из человечьих
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:48
ответ для Брррунька , на сообщение « Как изменить воздух в помещении? »
  #10
Evidence
Гость
 
Аватар для Evidence
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Вопрос наверно дурацкий, но не знаю, что делать.
Делали в квартире ремонт.
В итоге , почему-то в детской комнате появился какой-то странный запах, который меня с каждым днем все больше напрягает.
В комнате меняли все: пол, потолок, окно, стены, двери. Пока мебели никакой нет.
Сначала я думала, что запах от ремонта и со временем выветриться, но запах выветривается только при проветривании, а проветривать постоянно не могу.
Думали, может пахнут обои, но в остальной квартире поклеены эти же обои (только цвет другой) и тем же клеем. Да и обои не из дешевых и остатки не пахнут (специально теперь обнюхиваю все). Да и когда нюхаю непосредственно обои в комнате тоже не пахнут.
Обнюхали ламинат и в комнате и отдельно (остатки) не воняет.
Запах исключительно в этой комнате, до ремонта его там не было...В других местах, где был ремонт ни такого ни какого-то другого подозрительного запаха нет...
Запах весьма неприятный, какой-то тяжелый.
Может кто посоветует что делать, может средства какие попробовать. тут я уже вспомнила, что видела по телеку рекламу какого-то средства которое "...не маскирует запах, а уничотжает его". Средство не помню как называется, может кто вспомнит? Хочу его попробовать, потому что мыла всё уже сто раз, не помогает.
Мы уже подумываем о вскрытии ламината и переклеивании обоев...так достал этот запах
Позитивные или устранимые причины запаха:

1.протухший обойный клей (принесенный работниками с другого объекта)
2.протухшая/завонявщаяся грунтовка (запах болота и канализации)
3.пропавшая шпатлевка ЛР/КР см. причину в пункт 1 (КР в особенности)

Негативные или НЕустранимые причины запаха:

1.проколотые яйца, как правило в канализации или вентиляции, испражнения (поверьте, это не так смешно, как есть на самом деле-встречалось и не раз)
2.отсутствие унитаза во время проведения работ-мочеиспускание на стены и т.д.
неприятно, но были однажды экспертами в таком конфузном деле((
был финансовый конфликт и работники мстили..

разберитесь, в первую очередь, с этимологией запаха-вызовите ремонтника со стажем, как правило, большинство знают эти запахи, поскольку это неизбежная часть нашей профессии.

а вымыть все и беспредметно, вряд ли удастся.. в любом случае-удачи.
Evidence is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena