Объединённые Арабские Эмираты - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 13:53
ответ для iriskka , на сообщение « В Дубае сегодня стартует торговый... »
  #1081
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
В Дубае сегодня стартует торговый фестиваль

В Дубае (ОАЭ) сегодня стартует торговый фестиваль. Его открытие ознаменует праздничный салют, который начнется в 20:30.

Помимо грандиозных скидок в розничных магазинах, во время фестиваля традиционно будут проводиться лотереи, в которых разыграют десятки роскошных автомобилей, наличные деньги, золото и бриллианты.

На улицах города состоятся карнавальные шествия, выступления артистов цирка, музыкальных коллективов и будут организованы лазерные шоу.

Торговый фестиваль продлится ровно 32 дня.

Русский Дом
Гы,они постоянно разыгрывают в течении года
Вот только цифра выигрышей мне кажется преувеличина
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:55
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1082
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Кса,еще как вариант до Ада можно взять авто с водителем.Сколько будет по цене незнаю.Или аренда машины
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:51   #1083
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Гы,они постоянно разыгрывают в течении года
Вот только цифра выигрышей мне кажется преувеличина
Ну... Скока написали, стока я и нацетировала....
Хотя до этого писали, что " В этом году в ходе торгового фестиваля в Дубае будет разыграно призов более чем на 100 млн дх, включая роскошные автомобили, золото и наличные деньги. Розыгрыши проведут 70 крупнейших торговых центров города с участием свыше 6 тыс розничных магазинов." В этом году в ходе торгового фестиваля в Дубае будет разыграно призов на 100 млн дх
Мож конечно и врут....
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:55
ответ для lisеnа , на сообщение « Может взять экскурсию в АД (о как... »
  #1084
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Может взять экскурсию в АД (о как получилось ) в вашем отеле или соседнем?
Либо на автобусе
Я на автобусе последний раз ездила чуть больше 1,5г. назад(из Дубая).Садилась на автобусной станции.В Шардже она вроде где фиш маркет
В Шардже остановка точно там, где рыбный рынок. А точнее - между рыбным рынком и овощным (или фруктовым, я точно не знаю ). В общем, рядом с "Паровозиками"
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:49
ответ для iriskka , на сообщение « В Шардже остановка точно там, где... »
  #1085
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
Вот и мы вроде как собрались в середине января попутешествовать по ОАЭ, читаю вдоль и поперек топик - это просто кладезь ценной информации, спасибо Вам, девочки. Может сможете мне подсказать ответ на такой вот вопрос про визы и билеты: мы летим из СПб в Дубай втроем: я, муж и ребенок. Потом через 13 дней улетает муж, через 15 дней в Дубаи прилетают мои родители( т.е. Бабушка и дедушка ребенка), а я на следующий день после их прилета улетаю и ребенок остается с ними еще на 12 дней. Как мне покупать билеты на ребенка? Полетим Эмирейтс, через сайт на ребенка без взрослого не получается забронировать билет, пяти лет ему еще нет. И второй вопрос: как оформлять ребенку визу? Сможет ли он остаться без родителей, учитывая, что прибыл в Дубаи он с нами?

Как купить билет не подскажу,но с нами на пляже была бабушка с ребенком,вот они точно так и делали,сняли аппарты,вначале мама была с мужем и ребенком,потом родители уехали,а бабушка ещё на 2 недели осталась..
ребенок был суперзагорелый

Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Самый высокий небоскреб планеты "Башню Халифы" свяжет со станцией метро стеклянный 820-метровый пешеходный переход


Самый высокий небоскреб планеты "Башню Халифы" свяжет со станцией метро "Дубай Молл" стеклянный 820-метровый пешеходный переход. В нем установят десять автоматизированных дорожек, способных каждый час перемещать в двух направлениях по 13,5 тыс человек. Сам переход будет кондиционированным. Скорость движения дорожек составить 0,5 м/cек. Переход планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году.

Русский Дом

Ура!
Cуперррр!!!!!
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:14
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1086
pechenushka
Частый гость
 
Аватар для pechenushka
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73


Те, кто живет там, говорят, что февраль вроде как самый холодный у них месяц. Так что лучше в январе тогда уж ехать, если есть выбор. Вобще, мы были в январе. Даже загорели, купались, конечно, но вода холодная была. А так для нас после нашей зимы это, конечно, было наше лето. Так что можно ехать туда в январе, на мой взгляд\
мы недавно были в середине декабря, приехали 23 числа. Так вот было теплее, конечно, чем в январе, однозначно. Очень нам погода понравилась. Мы не любим жару просто. Для нас это был лучший отдых из тех, что у нас были.
pechenushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:20   #1087
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от pechenushka Посмотреть сообщение
Те, кто живет там, говорят, что февраль вроде как самый холодный у них месяц. Так что лучше в январе тогда уж ехать, если есть выбор. Вобще, мы были в январе. Даже загорели, купались, конечно, но вода холодная была. А так для нас после нашей зимы это, конечно, было наше лето. Так что можно ехать туда в январе, на мой взгляд\
мы недавно были в середине декабря, приехали 23 числа. Так вот было теплее, конечно, чем в январе, однозначно. Очень нам погода понравилась. Мы не любим жару просто. Для нас это был лучший отдых из тех, что у нас были.
да ладно....февраль?Скорее середина декабря-январь,но не февраль.Я надеюсь в этом году в марте открыть купальный сезон,а вы февраль самым холодный
В январе кроме распродаж и моллов(океанариум,БуржХалифа,...) в эмиратах делать нечего.ИМХО
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:40
ответ для iriskka , на сообщение « В Дубае сегодня стартует торговый... »
  #1088
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
В Дубае сегодня стартует торговый фестиваль

В Дубае (ОАЭ) сегодня стартует торговый фестиваль. Его открытие ознаменует праздничный салют, который начнется в 20:30.

Помимо грандиозных скидок в розничных магазинах, во время фестиваля традиционно будут проводиться лотереи, в которых разыграют десятки роскошных автомобилей, наличные деньги, золото и бриллианты.

На улицах города состоятся карнавальные шествия, выступления артистов цирка, музыкальных коллективов и будут организованы лазерные шоу.

Торговый фестиваль продлится ровно 32 дня.

Русский Дом
ух ты крутяк!!! как мы вовремя едем
Завтра утречком улетаем
а я где то читала что 20 января открытие, расстроилась, а тут вон как нам повезло
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:11
ответ для iriskka , на сообщение « В Шардже остановка точно там, где... »
  #1089
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Может взять экскурсию в АД (о как получилось ) в вашем отеле или соседнем?
Либо на автобусе
Я на автобусе последний раз ездила чуть больше 1,5г. назад(из Дубая).Садилась на автобусной станции.В Шардже она вроде где фиш маркет
Спасибо
сама бы очень хотела с экскурсией,но малявка боюсь,не выдержит,начнёт ныть и всем мешать
Поэтому попробуем самостоятельно добраться

Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Кса,еще как вариант до Ада можно взять авто с водителем.Сколько будет по цене незнаю.Или аренда машины
аренду машины побоимся,в чужом городе-то ездить страшновато нам,а тем более в чужой стране-
за вариант с водителем-
попробую поузнавать,сколько это стоит
Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
В Шардже остановка точно там, где рыбный рынок. А точнее - между рыбным рынком и овощным (или фруктовым, я точно не знаю ). В общем, рядом с "Паровозиками"
спасибо!
где рынок я уже изучила,думаю,найдем
там есть какие-то опознавательные знаки,что оттуда автобусы идут?
остановка или что-то ещё?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:27   #1090
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
там есть какие-то опознавательные знаки,что оттуда автобусы идут?
остановка или что-то ещё?
Вы увидите сами или спросите
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena