Комиссия в логопедические садики - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 22:26   #1321
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА
Участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 127


лучше приезжать к началу приёма, тк принимают очень медленно. Мы были четвёртые. в очереди просидели 3 часа ровно. Удивляюсь, как доча вообще что-то вразумительное отвечала))
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:17   #1322
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Сегодня были на комиссии, нечего страшного в ней нет. Нас хотят из обычного перевести в логопид.
Были в Рано фрунз р-на. Бегунок, прошли в декабре и январе этого года. Сдали в рано вместе с заявлением числа 14-15 янв.
назначили на сегодня 7 марта. Думала будет очередь, а там все спокойно. Приехали у кабинета мы одни были туда, вышла дама, спросила нас и еще мальчика, его не было пока. Пригласила нас в кабинет, так комната, сидят 7 дам, по две за каждым столом и одна у входа. Получается три стола, у двух были детки, а нас пригласили к свободному столу. Очень тихо и все спокойно, все спрашивали у ребенка. Как зовут, для чего ушки, для чего глазки. попросили собрать пазл из 3-4х фрагментов, дали деревянный вкладыш с домиками, спросили кто в каком домике живет. Вот и вся комиссия. За другим столом, слышала, малыша просто просили произносить названные слова. Потом написали диагноз, пересадили к даме одиночке , спросили какой сад хотим и сказали ждать звонка после 20 мая.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:03
ответ для Мира490 , на сообщение « Сегодня были на комиссии, нечего... »
  #1323
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Сегодня были на комиссии, нечего страшного в ней нет. Нас хотят из обычного перевести в логопид.
Были в Рано фрунз р-на. Бегунок, прошли в декабре и январе этого года. Сдали в рано вместе с заявлением числа 14-15 янв.
назначили на сегодня 7 марта. Думала будет очередь, а там все спокойно. Приехали у кабинета мы одни были туда, вышла дама, спросила нас и еще мальчика, его не было пока. Пригласила нас в кабинет, так комната, сидят 7 дам, по две за каждым столом и одна у входа. Получается три стола, у двух были детки, а нас пригласили к свободному столу. Очень тихо и все спокойно, все спрашивали у ребенка. Как зовут, для чего ушки, для чего глазки. попросили собрать пазл из 3-4х фрагментов, дали деревянный вкладыш с домиками, спросили кто в каком домике живет. Вот и вся комиссия. За другим столом, слышала, малыша просто просили произносить названные слова. Потом написали диагноз, пересадили к даме одиночке , спросили какой сад хотим и сказали ждать звонка после 20 мая.
Вы один желаемый сад назвали?
Наверное, моего мальчика вызывали, но мы сегодня не пришли
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:53   #1324
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Вы один желаемый сад назвали?
Наверное, моего мальчика вызывали, но мы сегодня не пришли
да, один, ближайший 70 тый. Он у нас хоть и не логопедический, но там есть группы отдельные логопедич. А так спросили какой хотите, можно любой. Сказали даже лучше несколько вариантов иметь.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:04   #1325
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Девочки, а бегунок остается у меня после прохождения всех врачей? Мне его нужно на комиссию самой принести? Просто читала тут что мамочки в РОНО приезжают, когда бегунок готов, а зачем?
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:30
ответ для Dinarick , на сообщение « Девочки, а бегунок остается у меня... »
  #1326
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Девочки, а бегунок остается у меня после прохождения всех врачей? Мне его нужно на комиссию самой принести? Просто читала тут что мамочки в РОНО приезжают, когда бегунок готов, а зачем?
вы отдаете бегунок в роно,а они вам приглашение на комиссию
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:58
ответ для Dinarick , на сообщение « Девочки, а бегунок остается у меня... »
  #1327
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Девочки, а бегунок остается у меня после прохождения всех врачей? Мне его нужно на комиссию самой принести? Просто читала тут что мамочки в РОНО приезжают, когда бегунок готов, а зачем?
Мы лично главному логопеду района несли в её садик, в удобное для неё время, по звонку. Так было сказано сделать. А на комиссию звали по телефону - нам звонили
Нам об этой технологии сообщил логопед при выдаче бегунка
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:40   #1328
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


а мне никто ничего не сказал
а на бегунке написана дата и время комиссии, я думала все, туда и идти.
А у кого поточнее то спросить про алгоритм действий дальнейших???
Бегунок мне выдала логопед в саду.... к ней чтоли подходить с этим вопросом?
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:16   #1329
Svetilnik81
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 71


Здравствуйте!! Девочки подскажите пож. как мне поступить. Ребёнку 3.5 года Говорить начал поздно в 2.5 г. сейчас.спустя год прогресс на лицо.но в речи как говорит логопед в дет.саду "Односложная фраза". Говорит не чётко.но понять возможно. В садик пошёл в 2 года и нас сразу стали оттуда выживать.говорить.что нам нужен коррекционный дет.сад,направили на Подъездной.там психиатр заранее былы оповещена и тоже нам рекомендовала в корр.сад. Я отказалась. в этом году атаки продолжаются и хотя у нас логопедический сад,хотят нас направить в 687 сад на обводном,мотивируя тем ,что ребёнок неадекватный. Это абсолютная неправда. Кто-нибудь слышал информацию об этотм саду??? И стоит ли мне соглашаться переходить?? Заранее спасибо.
Svetilnik81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:39   #1330
тосик
Участник
 
Аватар для тосик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 191


девочки оочень большой топ,не смогла просто все прочитать...может и был вопрос,ну отведте мне......мы наблюдаемся у невропатолога она нам говорит чтобы мы сейчас пошли проходить комиссию.....можно сейчас проходить ее ,чтобы нам потом побыстрее попасть в сад логопедический...или нет....
тосик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena