ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:44   #4361
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
канеш, напутала от волнения ДИМЕКСИД правильно)
Напишите пож рецептик!!

Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
зубы, главное, просто чистить чем-то жестким, присутствие зубной пасты необязательно. кариес живет и размножается в мягких тканях, налете, например, если его счищать щеткой, палочкой, чем-то еще, все будет хорошо
у моей дочки к 5-6 годам было несколько зубов с кариесом, хотя она не особо-то чистила (раз в неделю, а то и реже), сладкое и газировку не злоупотребляла вечером я пыталась давать ей пожевать яблоко или что-то подобное, но результат не порадовал
Ага, спасибо, сегодня чистила щеточкой мягкой, ноьбез пасты ну и плюс ополасватель - очень хорошо все начистилоь
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:16   #4362
Корица♥
Старожил
 
Аватар для Корица♥
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Ст.Деревня,Комендантский
Сообщений: 1 216


подпишусь на полезную темку)
Корица♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:35   #4363
Злая Тетка
Старожил
 
Аватар для Злая Тетка
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Напишите пож рецептик!!


Цитата:
Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
...

- масла всякие (репейное, касторовое, жожоба)
- витамины масляные А, Е
- настойка перца стручкового (корица, коньяк)
- желток
- димексид
пропорции - всего по чуть-чуть) (ложка чайная или столовая, смотря сколько волос на голове)
состав меняла по настроению

на пару часов под полиэтилен и шапку (у меня капюшон)

...
__________________
Злая Тетка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:48
ответ для Злая Тетка , на сообщение « :flower: »
  #4364
I'm your happiness
Активный участник
 
Аватар для I'm your happiness
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
Что-то я после этого димексда,уже пол года кожу на голове восстановить не могу,зудит,чешется.Использовала его даже меньше, чем было указанно по рецепту.
I'm your happiness is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:44   #4365
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


а вот начальный рецепт

Цитата:
Сообщение от Синяя птица Посмотреть сообщение
Стимулятор- просто чудо. Его даже запотентовали, была ссылка, но мне ее сейчас не найти.
ЦИТИРУЮ:
  1. СТИМУЛЯТОР РОСТА ВОЛОС
    Репейное масло 15÷18
    Касторовое масло 15÷18
    Раствор витамина В 6 15÷18
    Масло витамина А 15÷18
    Масло витамина Е 15÷18
    Димексид остальное до 100%

    Пример 1. Для получения 200 г состава стимулятора роста волос масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 30 г (15%) каждого ингредиента, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35°-40°С. подогретой смеси добавляют 50 г (до 100% состава) димексида и тщательно перемешивают.
    Пример 2. Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 3 части каждого ингредиента, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1 часть димексида и тщательно перемешивают.
    Пример 3. Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
    Стимулятор роста волос выполнен в виде состава для наложения на поверхность головы, например масляной маски для волос.
    Применяют стимулятор следующим образом.
    Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т.п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.

    Предлагаемый стимулятор был апробирован автором на 20 человеках. При применении стимулятора вышеописанным способом наблюдались следующие изменения: на лысых участках головы появлялся пушок, волосяной покров становился гуще, снизилось выпадение волос, ускорился их рост. Состав также эффективен при лечении себореи. Побочные эффекты в процессе апробации средства не выявлены. Введение в рецептуру компонентов в количестве менее указанных процентов (частей) в составе не обеспечивало оптимальный активный эффект, и изменений в волосяном покрове не наблюдалось. Введение в рецептуру компонентов в количестве более указанных процентов (частей) не усиливало эффекта, и изменения в волосяном покрове оставались теми же, что и при меньших концентрациях компонентов.

    Таким образом, изобретение обеспечивает создание нового высокоэффективного препарата из общедоступных ингредиентов для укрепления и стимулирования роста волос. Стимулятор способствует усилению обмена вещества, улучшению кровообращения, насыщению корней волос витаминами. Стимулятор имеет жидкую масляную консистенцию, что способствует его хорошему проникновению через кожный барьер и положительно влияет на метаболические процессы кожи не только поверхностных, но и глубоких ее слоев.

    Его использование позволяет расширить арсенал лечебно-косметических средств для стимулирования роста волос."
Я беру по столовой ложке всех масел и 1/3 ст. л. димексида и на 1 час под колпак. Смывать надо 2 раза шампунем, чтобы волосы небыли жирные.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:44   #4366
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от I'm your happiness Посмотреть сообщение
Что-то я после этого димексда,уже пол года кожу на голове восстановить не могу,зудит,чешется.Использовала его даже меньше, чем было указанно по рецепту.
а мне нравилось, главное с димексидом не переборщить, ну краска быстрее смывалась
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:33   #4367
Lun4ik
Участник
 
Аватар для Lun4ik
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
а как мыть голову мукой? тесто не получается?
с яйцом понятно, я в принципе еле тепловой водой мою голову - яишница не грозит , но что с мукой делать?
сама удивлена, что голова вымылась и ничего не пришлось вычесывать. поэтоу опИсываю процедуру:
1. Насыпаете муку в мисочку (я взяла где-то стакан муки, волосы до середины лопаток)
2. Наклоняете голову над ванной и втираете в корни, а потом и по всей длине, муку. Пару минут.
3. включаете тёплую воду и вымываете по прядям, можете у корней ворошить, чтобы оттуда лучше ушло. Вымывается, по-моему, быстрее шампуня. Главное мучную пыль смыть с лица и стенок ванной )

Кстати, сегодня я пробовала гречневую муку. она совсем мелкая оказалась и создавала ощущение пыльного облака, пока её втирала. теперь буду пробовать кукурузную )
В любом случае, я без шампуня уже неделю!
__________________
Lun4ik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:37   #4368
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


А я попробовала след рецепт - помыла желтками, в них добавила немного масла лесная земляника, оооочень хороший эффект!!!! Ну и запах))))))))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:32   #4369
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Нашла интересную информацию о толокне. Очень люблю кашу из него, вот решила почитать. Очень полезный продукт, оказывается
Тут еще и рецепты масок для лица с толокном. Уже намазалась
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:07   #4370
Mozaika
Наш человек
 
Аватар для Mozaika
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 5 535


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Нашла интересную информацию о толокне. Очень люблю кашу из него, вот решила почитать. Очень полезный продукт, оказывается
Тут еще и рецепты масок для лица с толокном. Уже намазалась
сорри за офф
толокно еще полезно в пищу употреблять, особенно женщинам, не помню почему... это у меня в бабушкиной книге кулинарной (советских времен) написано
а свекровь печет блины, смазывает маслом и посыпает толокном, очень вкусно! теперь и я так делаю


а у меня в тетрадке записана маска для жирной кожи из толокна
(мне понравилась, но для жирной, мне кажется - жирновато будет, у меня нормальная - в самый раз
1 ч.л. толокна, 1 ч.л. кислого молока, 1 ч.л. оливкового масла, щепотка слои, дать настояться.
на лицо на 15 минут
маска тонизирует кожу, усиливает ее тургор
__________________

Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе! (из к/ф "Карнавальная ночь")
- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, эт на глаз...
- Дикари! (из к/ф "Кин - дза - дза")
Mozaika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena