дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 23:39
ответ для Вива , на сообщение « т.е. выставка в Вире, или там сказали... »
  #1061
Snova
Ветеран
 
Аватар для Snova
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Всеволожск. р-н- ВО, Восток-Запад
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
т.е. выставка в Вире, или там сказали что в Евразии...простите, чес слово не поняла
да, я умею запутать , извините .
имела ввиду, что в ВИРе покупала растюхи и там меня проинформировали , о начале действия выставки в Евразии с 13 сентября .
Snova is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:51
ответ для Tatyashka , на сообщение « Капусту я имела в виду... »
  #1062
Snova
Ветеран
 
Аватар для Snova
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Всеволожск. р-н- ВО, Восток-Запад
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Капусту я имела в виду курчаволистную...


Но она правда действительно доольно мощно смотрится и высотой бывает до 90 см..Мне вот подумалось, что в общем-то насыщенный зеленый цвет и ту же "курчавость" вполне даст петрушка которая так же курчаволистная... но она как раз максимум до 30 см... а скорее и меньше
в огороде в этом году сажала салат Гранд рапидс. Неприхотлив, растет быстро , в переросшем состоянии необыкновенно декоративен, выглядел как пушистая туйка см 50 или выше... и при этом еще и вкуснятинка . на след год посажу и в огород и перед домом.
Snova is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:25   #1063
Snova
Ветеран
 
Аватар для Snova
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Всеволожск. р-н- ВО, Восток-Запад
Сообщений: 719


как здесь поучительно ...

Tatyashka снимаю перед вами шляпу !!! спасибо вам за массу полезной информации в доступной форме , красивые фото, интересные решения !!!!
сижу . малость конспектирую...

и у меня вопрос, можно?
меня интересуют хвойники, накупила мелочевки и чуть подрощенных.
хочу посадить тую западную с западной стороны дома, недалеко от входа к кусту гортензии древовидной. но там недалеко проходит газовая труба. Меня интересует как близко к дому/газовой трубе можно посадить тую. какие у нее корни? не развалит она со временем мне дом и не лишит газа полдеревни???
Snova is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:40   #1064
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Tatyashka, а как себя ведёт манжетка? Выносит ли она полутень (и почти совсем тень)? Где-то вычитала. что культурная светолюбива - дикая же растёт везде.
Мне надо что-то посадить под дуб, душа просит растений с крупными листьями. Там довольно тенисто (прямое солнце 2-3 часа в середине дня) и сухо. Хосты не подойдут.
Буквица - цвести будет плохо, наверное. Бадан не хочу. Герань типа Самабор?
Вот хочется мне туда манжетку...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:47
ответ для Tatyashka , на сообщение « Есть. Щитовник мужской, кочедыжики... »
  #1065
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Tatyashka, подскажите пожалуйста, на фото где почти одни лилейники, лодка деревянная? У Вас случайно нет фото, где ее лучше видно?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:44
ответ для Florista , на сообщение « Tatyashka, подскажите пожалуйста, на... »
  #1066
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Snova Посмотреть сообщение
меня интересуют хвойники, накупила мелочевки и чуть подрощенных.
хочу посадить тую западную с западной стороны дома, недалеко от входа к кусту гортензии древовидной. но там недалеко проходит газовая труба. Меня интересует как близко к дому/газовой трубе можно посадить тую. какие у нее корни? не развалит она со временем мне дом и не лишит газа полдеревни???
Туя (если это не карликовый низкорослый сорт) считается деревом. Нормы посадки дерева от газовой трубы - 3 или даже 5 метров (точно не помню) Я думаю, ближе 2-х в любом случае придвигаться к трубе не стоит.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Мне надо что-то посадить под дуб, душа просит растений с крупными листьями. Там довольно тенисто (прямое солнце 2-3 часа в середине дня) и сухо. Хосты не подойдут.
Буквица - цвести будет плохо, наверное. Бадан не хочу. Герань типа Самабор?
Вот хочется мне туда манжетку...
Манжетка выносит полутень, но требовательна к влажности почвы. А под дубом условия довольно тяжелые. Обратите внимание на вальдштейнию тройчатую - красивые листья (что-то между клубникой и гравилатом) и желтые цветочки...
Ну и герань, да... Только скорее не "Самобор" а крупнокорневищную. Вот уж кто точно "сухой" тени не боится...

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Tatyashka, подскажите пожалуйста, на фото где почти одни лилейники, лодка деревянная? У Вас случайно нет фото, где ее лучше видно?
Нет, нету... И ещепоискала - не нашла. Сады Аппельтерн - это что-то вроде Челси. Там дейсвтует что-то вроде выставок работ современных дизайнеров. Только они там существенно дольше действуют Но все равно периодически меняются
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:48   #1067
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


[
Нет, нету... И ещепоискала - не нашла. Сады Аппельтерн - это что-то вроде Челси. Там дейсвтует что-то вроде выставок работ современных дизайнеров. Только они там существенно дольше действуют Но все равно периодически меняются[/QUOTE]

Жаль.. Спасибо, что поискали. Мне показалась интересной идея вот такой лодки на площадке для отдыха, и с мини-водоемчиком внутри. А то мне очень хочется водоем, но вроде как на берегу озера водоем - "не очень", масло масляное, а водная гладь далеко все-таки у меня. А так очень логично - озеро- лодка на берегу (ее как скамейку можно использовать, ведь правда?) , водичка в ней якобы скопилась...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:01   #1068
lana_s
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 144


Tatyashka, подскажите, что лучше посадить на фоне спиреи серой? Перед домом планирую посадить в ряд 8 спирей, что перед ними пока не придумать. Ширина клумбы около метра, сторона юго-западная - солнца много.
lana_s is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:05
ответ для мамапростомама , на сообщение « Да,очень интересно! Мне... »
  #1069
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Подскажите пожалуйста, какой формы бывают ворота? То есть мне сделали столбы (3 штуки) из бруса 15, сверху все три соединены тоже бруском на высоте 3 м, ворота из доски 12, по верху надо как-то обрезать. Да, у меня рядом ворота 3 м и калитка 1м. У всех обрезано полукругом. рабочие сказали дать трафарет... А как нарисовать такой полукруг огромный? Или может оставить ровными по верху? Или через досочку обрезать как? Всю голову сломала.. А как у Вас?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:04
ответ для Florista , на сообщение « Подскажите пожалуйста, какой формы... »
  #1070
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от lana_s Посмотреть сообщение
Tatyashka, подскажите, что лучше посадить на фоне спиреи серой? Перед домом планирую посадить в ряд 8 спирей, что перед ними пока не придумать. Ширина клумбы около метра, сторона юго-западная - солнца много.
Если условия благоприятные - то можно хоть розарий разбить Спирея серая является прекрасным фоном для любых многолетников.
Лично я частенько включаю в свои цветники на задний план спирею серую
Вот пример:

Еще (эту вроде показывала уже):


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой формы бывают ворота? То есть мне сделали столбы (3 штуки) из бруса 15, сверху все три соединены тоже бруском на высоте 3 м, ворота из доски 12, по верху надо как-то обрезать. Да, у меня рядом ворота 3 м и калитка 1м. У всех обрезано полукругом. рабочие сказали дать трафарет... А как нарисовать такой полукруг огромный? Или может оставить ровными по верху? Или через досочку обрезать как? Всю голову сломала.. А как у Вас?
Наслаждайтесь:
http://www.google.ru/images?um=1&hl=...=&oq=&gs_rfai=
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena