Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 15:47   #91
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Всем новоприбывшим - добро пожаловать!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:03   #92
ТатьянкаПопова
Ветеран
 
Аватар для ТатьянкаПопова
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 252


Спасибо за теплый прием!
ТатьянкаПопова is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:11
ответ для gadosti , на сообщение « девочки, спасибо за такую тему) я... »
  #93
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за такую тему)
я мечтаю о втором ребенке, но у меня было КС, и нужно ждать год минимум (а где то говорят-и два, и три)
но я всё равно верю, что мечта исполнится, а возможные проблемы, которыми порой забиваю себе голову-все уйдут!
И у меня КС было. Месяц назад прошлась по гинекологам, пособирала мнения по этому вопросу. Слышала такую теорию, что рубец после КС окончательно формируется в течении 6 месяцев после операции, так что через год можно смело беременеть, а чем больше времени проходит после КС, тем менее эластичным становится рубец и тем больше вероятность осложнений, связанных с несостоятельностью рубца. Но это, как я понимаю, мнение продвинутых врачей, большинство всё же придерживается классической теории о необходимости 2-3-хлетнего перерыва между родами. Мне более близко мнение продвинутых гинекологов И, вообще, я страшно недовольна тем, что меня прокесарили, даже подумываю о ЕР после КС, но это ещё одна мечта, которая навряд ли осуществится.
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:17
ответ для Mambita , на сообщение « Вот так обычно погодки получаются,... »
  #94
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Mambita Посмотреть сообщение
Вот так обычно погодки получаются, месячных нет))) А они и не обязательны
Ну нету у меня не то, что зрелых фолликулов, даже полузрелых нет Овуляции в ближайшее время не намечается, и в моём случае, как уверяют гинекологи, не наметится до прекращения ГВ, а ему конца-края не видно, ребёнок не готов психологически к расставанию с любимым молочкоооооом Так что сижу, мечтаю
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:39   #95
Ляна-Ру
Частый гость
 
Аватар для Ляна-Ру
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер, м. Сенная
Сообщений: 45


Привет, можно я к вам... Очень очень хочется маленькую принцесску, мечтаю в день по нескольку раз, придумываю имена, прям помешалась, но это все в тихаря, муж не хочет слышать о втором малыше( надеюсь пока).....
Я все думала что я одна такая, спасибо за чудесную темку
Ляна-Ру is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 02:09
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Всем новоприбывшим - добро... »
  #96
LEKASPB
Элита
 
Аватар для LEKASPB
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Купчино. Загребский бр
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Всем новоприбывшим - добро пожаловать!
спасибо
LEKASPB is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 02:43
ответ для Ляна-Ру , на сообщение « Привет, можно я к вам... Очень очень... »
  #97
LEKASPB
Элита
 
Аватар для LEKASPB
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Купчино. Загребский бр
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Lilu_mam Посмотреть сообщение
Привет, можно я к вам... Очень очень хочется маленькую принцесску, мечтаю в день по нескольку раз, придумываю имена, прям помешалась, но это все в тихаря, муж не хочет слышать о втором малыше( надеюсь пока).....
Я все думала что я одна такая, спасибо за чудесную темку
я тоже хожу и мечтаю. кто бы сказал пол года назад, то не поверила бы, а сейчас так хочу малыша или 2
LEKASPB is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 02:46
ответ для gadosti , на сообщение « почему страшно? вам же ВСЕГО 30!! мне... »
  #98
LEKASPB
Элита
 
Аватар для LEKASPB
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Купчино. Загребский бр
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
почему страшно? вам же ВСЕГО 30!!
мне тоже 30 будет, но я мечтаю о втором, и даже третьем ребенке, хотя у меня скорее всего, если забеременею, будет КС, но меня это не останавливает)
кс даже очень не плохо с одной стороны
LEKASPB is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 02:52
ответ для LEKASPB , на сообщение « спасибо:flower: »
  #99
Ласковая N
Участник
 
Аватар для Ласковая N
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 149
Мне тоже явно сюда)))



Сыну 1 и 4, кушаем сисю, но только ночью - плавно закончим к лету. Мечтаю о втором ребенке уже несколько месяцев, хотя нужно признать, что всегда была уверена, что детей должно быть двое

Устала, финансы поют романсы, с садиком на сентябрь пролетаем.... А мне второй мерещится. Больше всего боюсь, что не справлюсь с двумя. Муж всё время на работе, а денег при этом вечно не хватает...

Мой первинец родился очень крупным- 5 кг и 59 см (рожала сама, без обезболивания и с радостью сделаю это еще раз), сейчас мы около 15кг , ходит сам хорошо, всё равно частенько беру на руки - физически наверное не смогу выносить новую беременность при таком слонике в нагрузку

Список страхов и сомнений:
- Я не справлюсь с двумя маленькими детьми сразу, один будет оставаться без присмотра
- Мне обязательно захочется иногда "уединиться" с младшим, чтобы спокойно покормить его... и т.д.
- личного времени "только для себя" нет уже сейчас
-нужно искать новую работу после отпуска по уходу за ребенком( в своём районе будни с 9 до 18, а не с 8 до 23 и далеко ) . С одним то маленьким не охотно берут- с двумя ...
- ну и финансы и метры на закуску)))

В общем сознание говорит - устрой сына в садик, найди работу, поработай годик хотя-бы - накопи чуток, дождись когда ему будет 5 . А ДУША просит ЧУДА беременности и маленький тепленький божествено пахнущий свёрток снова взять в руки
__________________
Ласковая N is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:53
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Ну нету у меня не то, что зрелых... »
  #100
Mambita
Активный участник
 
Аватар для Mambita
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
Ну нету у меня не то, что зрелых фолликулов, даже полузрелых нет Овуляции в ближайшее время не намечается, и в моём случае, как уверяют гинекологи, не наметится до прекращения ГВ, а ему конца-края не видно, ребёнок не готов психологически к расставанию с любимым молочкоооооом Так что сижу, мечтаю
Я считаю больше года кормить - это подвиг
Разница в 3 года между детьми самая оптимальная, да и организм после родов восстановиться, так что кормите, если дитёныш требует
__________________

Во мне столько изюма, что я уже почти кекс
Mambita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena