кому-нибудь еще запрещали ехать в метро по эскалатору с ребенком в коляске? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 16:37   #1
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450
кому-нибудь еще запрещали ехать в метро по эскалатору с ребенком в коляске?



вчера впервые за год мне запретили везти ребенка в коляске по эскалатору! поскольку мы были с мужем, проблема была решена просто: я с коляской, муж с сыном на руках. но я спросила дежурного, что мне делать, когда я езжу одна? ответил, что надо брать сопровождающего или просить помощи у пассажиров. я уже не стала уточнять, что мне делать, если ребенок спит...

суть в том, что мне даже с тростью выполнить все требуемые манипуляции нереально. ребенок тяжелый, на руках вертится как юла. а мне еще нужно коляску удержать, сумку и т.п. и при этом не завалиться всей этой конструкцией там же - на эскалаторе.

я уж не говорю о тех детях, которые не ходят. моего-то хоть поставить на ноги можно, чтобы сложить коляску. а что делать в 8-9 месячными?...

на мой взгляд, в коляске в разы безопаснее и для ребенка, и для окружающих. что за новости? кто что знает?
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:44   #2
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


а этот дежурный не указал Вам, где подобный бред написан??? может, действительно, какие-то правила новые дурацкие придумали ?
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:49   #3
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


сказал, правила новые относительно. я не стала уточнять, т.к. думаю, они где-то написаны наверняка. вряд ли он сам придумал - ему-то это ни к чему.
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:53   #4
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Нам как то запретили в ТК по эскалатору ехать с ребенком в коляске. Сказали, что если я не смогу удержать коляску, пострадает и ребенок и другие пассажиры. В ТК понятно, там лифты есть, а вот что делать в метро...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:54   #5
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Я бы "послала" мысленно. Или напрягла бы дежурного мне помогать. В общем, если бы по-тихому разрулить ситуацию не удалось, то подняла бы скандал. Пусть покажет письменные правила на этот счет. Интересненькие правила. А если надо ехать (к врачу, например? А помощников нет (бабушек-дедушек нет, папа на работе)? Я езжу с коляской и в метро и в любом другом общественном транспорте. Никто не запрещал, ни разу никто не заикнулся о том, что нельзя ездить по эскалатору с коляской.
В последний раз ездила около месяца назад. Неужели все так серьезно изменилось? Совсем не думают о людях.
Где я им возьму сопровождающих днем?
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:59   #6
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Я ездила полтора года назад - никто ничего не сказал. коляска, кстати, не трость было, нормальная такая, большая... Но то полтора года назад было. Сама запарилась, и поскольку есть возможность миновать метро, езжу теперь на "верхнем" транспорте.
Но по сути - бред вообще-то А если и правда одна с ребёнком? С "лежачей" коляской? Куды ребёнка девать? Тем более, народ не особо рвётся помогать обычно...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:59   #7
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от bebeshka Посмотреть сообщение
вчера впервые за год мне запретили везти ребенка в коляске по эскалатору! поскольку мы были с мужем, проблема была решена просто: я с коляской, муж с сыном на руках. но я спросила дежурного, что мне делать, когда я езжу одна? ответил, что надо брать сопровождающего или просить помощи у пассажиров. я уже не стала уточнять, что мне делать, если ребенок спит...

суть в том, что мне даже с тростью выполнить все требуемые манипуляции нереально. ребенок тяжелый, на руках вертится как юла. а мне еще нужно коляску удержать, сумку и т.п. и при этом не завалиться всей этой конструкцией там же - на эскалаторе.

я уж не говорю о тех детях, которые не ходят. моего-то хоть поставить на ноги можно, чтобы сложить коляску. а что делать в 8-9 месячными?...

на мой взгляд, в коляске в разы безопаснее и для ребенка, и для окружающих. что за новости? кто что знает?
Это новые правила только для одной станции, видимо?
Мы вчера и позавчера ездили в метро, встретили не менее десятка мамочек с колясками (без сопровождающих), коляски самые разные - от тростей до люлек.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:00   #8
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


На эскалаторе ребенка надо вытащить из коляски. По-моему так было всегда и никакие это не новые правила. Это техника безопасноти Не всегда эта техника удобна, но если Вы не удержите коляску и ребенок упадет ттт на эскалатор и травмируется сам да ещё травмирует других пассажиров, то ответственность будет лежать на человеке,отвечающем за технику безопасности в метро, вплоть до уголовной. Не понимаю в чем проблема попросить какого-нибудь мужчину помочь? В аэропорту же коляски складываете и ребенка вынимаете на контроле. Таковы правила. не нравится- такси в помощь
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:04   #9
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Наверное имеется ввиду, что мама попросит кого-то постороннего спустить по эскалатору коляску, а она будет спускаться с ребёнком на руках.
С одной стороны это логично - ведь если эскалатор резко остановится, мама может не удержать коляску, и последствия могут быть весьма плачевными; с другой стороны народ у нас не всегда отзывчивый, можно долго скакать от одного мужчины к другому и допытываться помощи, пока не найдётся адекватный и не ленивый. Можно ещё персонал метро попросить, но тоже не факт, что помогут, им небось пост оставлять нельзя.
З.Ы. Не про коляску, но всё же: у знакомой подруге сломали ноги (или только одну ногу) тележкой, которую на эскалаторе упустила бабулька. А представьте, если сорвётся целая коляска, да ещё и с ребёнком? И сама чебурахнется со всей дури и ещё пару-тройку человек покалечит по дороге.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:05   #10
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


а если представить, что я не удержу извиваюшиеся 12 кг?

я езжу в метро давно. до этого с 901 капеллой, сейчас с тростью. такое тоже встретила впервые.э поэтому и спрашиваю
, может, кому еще так "повезло"
bebeshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena