Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 00:50
ответ для Kalvic , на сообщение « если я ничего не путаю - Лена... »
  #1521
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
насчет квартиры - если я правильно понимаю, то сейчас (и дальше тоже) лучше вообще не рыпаться и вообще ничего с квартирой не делать. ни приватизировать, ни кого-либо прописывать в нее без согласия Валеры не имеют право. будет.
Так несовершеннолетнего ребенка никода и не спрашивают согласн ли он прописать кого-то или нет. А причем здесь тогда опекун?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:56   #1522
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Если Лена, так хочет приватизировать квартиру, пускай они приватизируют ее на Карину 100%. то есть пусть пишут отказ от приватизации в пользу Карины.

Но я так понимаю, что бабушка насчет своей доли имеет свои планы, и если я правильно помню в эти планы Карина не вписывалась...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:02   #1523
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
за него подписываются родители. сейчас Карина по сути юридически не имеет родителей, зато имеет законного представителя - опекуна. вот он и будет решать за нее.
временная опека на время болезни и отказ от ребенка мне казалось это разные категории

все равно не понимаю Лена прав не лишена. не ограничена в правах..что мешает ей подписать все доки как представитель ребенка? обьясните профи???
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:08   #1524
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Ох ты Господи!!!! Если нашлись те, кто запудрил Лене мозги. так где теперь найти тех, кто ей их промоет?
Может подружкам скооперироваться и тихо, но настойчиво внушать, чего делать не стоит.......
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:09
ответ для Natalka -z , на сообщение « временная опека на время болезни и... »
  #1525
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
временная опека на время болезни и отказ от ребенка мне казалось это разные категории

все равно не понимаю Лена прав не лишена. не ограничена в правах..что мешает ей подписать все доки как представитель ребенка? обьясните профи???
Лена написала ОТКАЗ от ребенка в пользу государства, Карина стала Гос. ребенком и государство доверило ее опекуну, который сейчас представляет ее интересы.

насчет приватизации - за ребенка решают те, кто представляет его интересы ЮРИДИЧЕСКИ. если бы ребенок сейчас был в ДД - решали бы органы опеки или директор ДД, если он считается официальным опекуном ребенка. но у Карины есть уже опекун, которого ей дало государство. это Валера. Лена сейчас не имеет никаких юридических прав на ребенка. я думаю, что она даже вывезти Карину на отдых без нотариально заверенной доверенности от Валеры не может. Лена не лишена прав, она временно отстранена от них по состоянию здоровья.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:12   #1526
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


что то я пропустила это в топе.
Лена написала ОТКАЗ???
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:12
ответ для TinTin , на сообщение « Если Лена, так хочет приватизировать... »
  #1527
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Если Лена, так хочет приватизировать квартиру, пускай они приватизируют ее на Карину 100%. то есть пусть пишут отказ от приватизации в пользу Карины.

Но я так понимаю, что бабушка насчет своей доли имеет свои планы, и если я правильно помню в эти планы Карина не вписывалась...
бабушке уже девятый десяток. она по сути просто уже юридически недееспособна (и физически тоже). и тетя Наташа обещала бабушке что за ее долю она будет ухаживать за бабушкой и похоронит ее по человечески. согласитесь, что для очень больного и старого человека это очень весомый момент. для нее это сейчас по сути самое важное - спокойно дожить и спокойно умереть с уверенностью что тебя похоронят как нормального человека.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:13
ответ для Natalka -z , на сообщение « что то я пропустила это в топе. Лена... »
  #1528
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
что то я пропустила это в топе.
Лена написала ОТКАЗ???
если я ничего не путаю - то да.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:14
ответ для VaninKa , на сообщение « Кашель уже прошел. Как я поняла, после... »
  #1529
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Тетя Наташа приехала погостить на пару недель. Обещалась ухаживать и кормить. Готовит вкусно
Неужели она их вкусняшками купила? Мама дорогая...
А если про "пару недель" не фигурально было сказано, то Валерин тайм-аут очень кстати.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:18
ответ для Kalvic , на сообщение « если я ничего не путаю - то да. »
  #1530
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
если я ничего не путаю - то да.
Неплохо бы точно знать текущий юридический статус Карины, чтобы правильно просчитать дальнейшие действия. Вот ведь блин, на колу мочало - начинай сначала...
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena