Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:14
ответ для VaninKa , на сообщение « Может быть, даже кого-то, у кого тоже... »
  #1661
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Может быть, даже кого-то, у кого тоже был гепатит, цирроз... Найти бы человека, прошедшего через это, но выздоровевшего!.
люди, которые лечились и вышли в хорошую ремиссию - есть и на этом форуме
(в Здоровье есть целый топ)
у Лены дело не в гепатите, а в циррозе
к сожалению, те препараты, которые могли бы несколько контролировать и сдерживать цирроз - имеют противопоказания по кардиологии

ну и основное - можно работать с пациентом, который готов бороться за свою жизнь
многое терпеть и идти этой трудной дорогой

здесь случай не тот
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:32   #1662
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну и основное - можно работать с пациентом, который готов бороться за свою жизнь, многое терпеть и идти этой трудной дорогой
здесь случай не тот
Не поспоришь...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:49   #1663
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение

ну и основное - можно работать с пациентом, который готов бороться за свою жизнь
многое терпеть и идти этой трудной дорогой

тот
А результат? Хотя бы предположительный?

Р.с. Катя, Аня - я на связи. Что нужно - звоните.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:01
ответ для Koroleva , на сообщение « Раз в 18 увезли, а 21 уже дома была, то... »
  #1664
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Хоспис-это то еще "удовольствие". Туда же только умирать берут, разве нет? и психологически там совсем плохо станет. Но может если там будет хороший уход. Даже не знаю, что и сказать.
может ее это как раз и встряхнет, заставит оценить жизнь и начать бороться? надо же как-то начинать переоценивать ценности...взрослеть...
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:26
ответ для Eva Cherish , на сообщение « может ее это как раз и встряхнет,... »
  #1665
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Говорю прямо: у меня большие сомнения в том, что настолько больная женщина сможет жить так, как жила (с соцработником, которая лихо проморгала инсульт - видела, да не обратила внимания) даже "после кардинального подлечивания". Даже если встанет (а все себе прекрасно представляют - как встанет).
Хоспис. Реально и печально.
И не надо только говорить, что я нагнетаю.
Полагаю, что стоит начать искать выходы на хороший хоспис.
Да нет, Вы не нагнетаете, просто Вы не в курсе, видимо, СКОЛЬКО стоит поместить в хоспис.
Моя мама на книжке (как выяснилось), с приложенным завещанием держала ровно 140 тысяч, на всякий случай, где в завещании написано: "на 2 месяца"
Хоспис-это богодельня по сравнению с нашими реалиями.
Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Дрюсик. Я на самом деле не знала о таких тонкостях (при том, что вообще-то о хосписах везде и всюду написано, что это бесплатные государственные учреждения и направление туда выписывает лечащий врач). К тому же, оказалось, что в них, в основном, принимают только онкологических больных (хотя в одном из питерских хосписов мелькнула вроде бы оговорка, что и не только, но, правда, честно скажу - уже не помню на какой ссылке я это прочла)... Странно, что же тогда делать людям в состоянии, подобном лениному?

Вот, покопалась, и обнаружила, что у нас в городе уже не только четыре самих хосписа http://www.gov.spb.ru/helper/zdrav/gmu/other , но и есть хоспис-отделения в больницах http://www.ostrov.socspb.ru/main/hos...ospice19.phtml (одно из них в кронштадтской больнице № 36).
Полгода назад я уже писала о том, что Лене скорее всего светит... хоспис. Увы, кажется, я не ошиблась.

Я читала, что в хосписы иногда берут на время, и не раз.
Лену не проверяли на онкологию? Такой асцит... неужели это только из-за цирроза?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:16   #1666
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Полгода назад я уже писала о том, что Лене скорее всего светит... хоспис. Увы, кажется, я не ошиблась.

Я читала, что в хосписы иногда берут на время, и не раз.
Лену не проверяли на онкологию? Такой асцит... неужели это только из-за цирроза?
асцит - да, из-за цирроза
также асцит может сопровождать сердечно-сосудистую недостаточность
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:47   #1667
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Полгода назад я уже писала о том, что Лене скорее всего светит... хоспис. Увы, кажется, я не ошиблась.

Я читала, что в хосписы иногда берут на время, и не раз.
Лену не проверяли на онкологию? Такой асцит... неужели это только из-за цирроза?
На онкологию - проверяли, чисто.
Асцит - из-за цирроза. Кардиостимулятор (сердечная недостаточность?), как я поняла, в случае Лены - "побочка". Так же, как и диабет.

Полгода назад лично я не знала, что Лена _настолько_ безответственна к собственному здоровью. У нее были ВСЕ шансы восстановиться. Все врачи в Мечниковке говорили об этом. Не сговариваясь. (Дай Бог здоровья Дрюсику, за то, что в свое время Лена туда вообще попала!).
Ей надо было лишь работать, заставлять организм двигаться и принимать лекарства.
Другие реально восстанавливаются за такой срок, как минимум - от инсульта.
Дальше оставалось вылечить цирроз. Были хорошие прогнозы!
Но, увы, время утеряно.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:04   #1668
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
А результат? Хотя бы предположительный?

Р.с. Катя, Аня - я на связи. Что нужно - звоните.
Надь, ты же знаешь: "Если пациент хочет жить......."
Даже гепатолог после тщательного обследования сказал: "Все не так уж плохо!". Надо было только пройти курс. Сначала пропить одни лекарства, потом другие... Потом осталась бы поддерживающая терапия.
Мечниковские врачи уверенно утверждали, что Лена может жить обычной жизнью. Да, на "поддерживающей терапии", но ЖИТЬ, работать, воспитывать детей...
Организм молодой и сильный. Пока что вытягивает себя сам, насколько это возможно.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:27   #1669
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Такие прогнозы не плохие....
Жалко((.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:14   #1670
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Оказывается, неделю назад "эвакуировали" (слили) 14 литров жидкости. Ведрами выносили из операционной. Сейчас у Лены снова живот - на взгляд, как "на 5 месяце".

Ест очень мало, истощена, раздражительна.

Вроде как есть возможность "по месту жительства" попасть в хоспис при 14-й больнице на Стачек. Мед.работник говорит, что цирроз приравнивают к онкологии и на месяц можно было бы туда попасть. Но Лена категорически отказывается туда ехать. (Как мне знакомы уже эти интонации)...
Теперь заявляет, что согласна только на Мечниковку! (Может, перепутала с Боткинской, куда Аня предлагала?)...

В Мечниковской [все поменялось буквально на днях,] по направлению не вдруг-то попадешь, примут только, если привезти "по скорой". Врач-гепатолог, который консультировал осенью, обещал подсказать, когда именно нужно обращаться в приемный покой, чтобы "не развернули" и положили на их отделение. Но, если Лена будет дома, то по "скорой" её отвезут только в Николаевскую.
Подумалось вот: а если вывезти её к кому-нибудь "в гости" в Питер в тот день, когда эта больница будет "дежурная", а оттуда вызвать скорую и сказать, что обострение - отвезут в Мечниковку?

Если ничего не выйдет, мед.работник будет оформлять направление в Боткинскую. Там, во всяком случае, предлагали организовать "поддержку".
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena