прошивка двигателя. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 20:23   #1
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461
прошивка двигателя.



САБЖ. Что это такое? И что даёт машине? Актуальность для автомобиля 4-месячного. Не кидайте тапками. Вчера предложили, а я и не знаю- надо, не надо. Я ваще ничего об этом не знаю. Спасибо.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:32
ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « прошивка двигателя. »
  #2
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
САБЖ. Что это такое? И что даёт машине? Актуальность для автомобиля 4-месячного. Не кидайте тапками. Вчера предложили, а я и не знаю- надо, не надо. Я ваще ничего об этом не знаю. Спасибо.
Для Белаза необязательна... а для других машин может по-другому как-то
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:21
ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « прошивка двигателя. »
  #3
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
САБЖ. Что это такое?
Это аккуратное и стильное вышивание красивых строчек на двигателе специальной наноиглой цветными силиконовыми армированными углеродными нанонитями.
Цитата:
И что даёт машине?
Эксклюзивность.
Цитата:
Актуальность для автомобиля 4-месячного.
В самый раз. На 3-месячном металл двигателя еще достаточно прочный и налоигла хуже прокалывает. А на 5-месячном - уже слишком мягкий, и наноигла начинает рвать строчку.
Цитата:
Вчера предложили, а я и не знаю- надо, не надо. Я ваще ничего об этом не знаю. Спасибо.
Надо брать!
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:56
ответ для Rolph , на сообщение « Это аккуратное и стильное вышивание... »
  #4
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение

Надо брать!
Точняк ,слышал что особенно полезно это в период обкатки...
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:02   #5
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Всё бы вам поглумиться.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:13
ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « Всё бы вам поглумиться. :046: »
  #6
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Всё бы вам поглумиться.
Ну ,в общем эта процедура напоминает закачивание силикона в разные части тела . Кто то умело пользуется тем что природа отпустила и получает от этого удовольствие, к кто то считает что для полного счастья ему нескольких сантиметров не хватает.

Опять же вопрос :даже если есть серьезные медицинские показания-смотря какой дохтур операцию проводить станет, как бы хужей не стало...
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:17   #7
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Ну ,в общем эта процедура напоминает закачивание силикона в разные части тела . Кто то умело пользуется тем что природа отпустила и получает от этого удовольствие, к кто то считает что для полного счастья ему нескольких сантиметров не хватает.

Опять же вопрос :даже если есть серьезные медицинские показания-смотря какой дохтур операцию проводить станет, как бы хужей не стало...
В точку
И потом, не зря я про Белаз написал. Т.к. на атмосфернике без медицинских показаний это в принципе скорей только эффект плацебо. А вот на турбодвижках прошивками можно серьезно влиять на характеристики двигателя.

Автор, что за Белаз-то у Вас?
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:23
ответ для Кураре , на сообщение « В точку:) И потом, не зря я про Белаз... »
  #8
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
В точку
И потом, не зря я про Белаз написал. Т.к. на атмосфернике без медицинских показаний это в принципе скорей только эффект плацебо. А вот на турбодвижках прошивками можно серьезно влиять на характеристики двигателя.

Автор, что за Белаз-то у Вас?
просто профиль автора посмотрел -попробовал на доступном ей языке говорить.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:45
ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « прошивка двигателя. »
  #9
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
САБЖ. Что это такое? И что даёт машине? Актуальность для автомобиля 4-месячного. Не кидайте тапками. Вчера предложили, а я и не знаю- надо, не надо. Я ваще ничего об этом не знаю. Спасибо.

Ну прошивкой называется обновление программного обеспечения компьютера, управляющего работой двигателя. Программа начинает более оптимально подбирать режимы работы двигателя для различных условий управления. В результате (по идее) немного увеличивается мощность двигателя (на 2-3 л/с), чуть-чуть снижается расход топлива (на 1-2%) и пр. На гарантию не должно повлиять, если дилеру об этом не говорить. Но здесь правильно заметили - лучше подождать окончания периода обкатки.
Я лично на прежних машинах делал себе, но у проверенных знакомых ребят из автоклуба. Даже на стенде проверяли потом.
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:47   #10
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Ну прошивкой называется обновление программного обеспечения компьютера, управляющего работой двигателя. Программа начинает более оптимально подбирать режимы работы двигателя для различных условий управления. В результате (по идее) немного увеличивается мощность двигателя (на 2-3 л/с), чуть-чуть снижается расход топлива (на 1-2%) и пр. На гарантию не должно повлиять, если дилеру об этом не говорить. Но здесь правильно заметили - лучше подождать окончания периода обкатки.
Я лично на прежних машинах делал себе, но у проверенных знакомых ребят из автоклуба. Даже на стенде проверяли потом.
нас приветствует капитан очевидность?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena