Рецидив после операции??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Флеболог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 15:50   #1
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568
Рецидив после операции???



Здравствуйте, Евгений Аркадьевич и Дмитрий Александрович, оперировалась у Вас 6 октября.
На одной ноге была сделана ЭВЛК (большая подкожная вена) + минифлебоэктомия обширная на икре. Прошло 2,5 месяца...... Сегодня обнаружила на икре узелок вздутый...
я в расстройстве
о чём это может говорить? Большая вена расклеивается? из-за этого кровоток опять нарушается? или недосмотрели во время операции эту венку?
До 16 янв 2012 не смогу появиться в клинике очно, проконсультируйте пожалуйста здесь
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:59
ответ для Dinarick , на сообщение « Рецидив после операции??? »
  #2
Евгений Илюхин
Активный участник
 
Аватар для Евгений Илюхин
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 548


Без паники!
Конечно, это не рецидив. Некоторые второстепенные вены на операции не трогаются сознательно, им дается шанс "прийти в себя". На контрольных осмотрах мы оцениваем их состояние со всех точек зрения, если необходимо - проводится коррекция с помощью склеротерапии. Для этого и нужно годовое наблюдение, которое мы проводим после лечения. Невозможно один раз "махнуть шашкой" (или лазерным световодом) и сразу привести все в идеальное состояние.
Так что это совершенно нормальная, рабочая ситуация. Спешки нет, приходите в январе или в назначенный на прошлом осмотре срок. Все будет хорошо
Евгений Илюхин is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:40
ответ для Dinarick , на сообщение « Рецидив после операции??? »
  #3
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Я себе места целый день не находила, так сильно расстроилась, даже всплакнула.
Спасибо что хоть чуть-чуть успокоили. Осмотр Вы мне в середине марта назначили, если не возражаете, я приду пораньше, в конце января, буду надеяться что ни чего страшного.


Да, и насчёт "идеального состояния" - ноги сейчас выглядят так себе
синяки сошли давным-давно, но какие-то сине-зелееные очертания вен имеются, даже не знаю как объяснить, кожа не ровная розовая, а какими то пятнами что-ли.... (довольно бледные, но если близко рассматривать, то видно)
Это нормально? Когда окончательно пройдёт?

Ну уж и насчет другой ноги спрошу - там вена склерозировалась, и вот на большой площади рядом с этой веной появились маленькие розовые сосудики, довольно много.... (не помню точно как называются). Так вот, это совпадение, или результат склеро?
Хотелось бы в далльнейшем от них избавиться, и на других участках ног тоже есть, это делается микросклеротерапией?
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:39
ответ для Dinarick , на сообщение « Я себе места целый день не находила, ... »
  #4
Евгений Илюхин
Активный участник
 
Аватар для Евгений Илюхин
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 548


Цитата:
Осмотр Вы мне в середине марта назначили, если не возражаете, я приду пораньше, в конце января, буду надеяться что ни чего страшного.
Конечно, приходите раньше, и не переживайте.

Цитата:
Да, и насчёт "идеального состояния" - ноги сейчас выглядят так себе
синяки сошли давным-давно, но какие-то сине-зелееные очертания вен имеются, даже не знаю как объяснить, кожа не ровная розовая, а какими то пятнами что-ли.... (довольно бледные, но если близко рассматривать, то видно)
Это нормально? Когда окончательно пройдёт?
Имейте ввиду, что почти всегда после лечения срабатывает феномен "рассматривания". То есть, пока есть варикозные вены, мы инстинктивно стараемся их не рассматривать, а после лечения, в ожидании чуда, готовы изучать с увеличительным стеклом. Посмотрим очно - обсудим.
Цитата:
Ну уж и насчет другой ноги спрошу - там вена склерозировалась, и вот на большой площади рядом с этой веной появились маленькие розовые сосудики, довольно много.... (не помню точно как называются). Так вот, это совпадение, или результат склеро?
Хотелось бы в далльнейшем от них избавиться, и на других участках ног тоже есть, это делается микросклеротерапией?
Скорее всего, это мэттинг, нередкий спутник склеротерпии. Обычно постепенно проходит сам, иногда требует повторной склеротерапии.
Евгений Илюхин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena