Музыкальные педагоги для 3,5 летки существуют? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 01:21   #1
LumTik
Участник
 
Аватар для LumTik
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 238
Музыкальные педагоги для 3,5 летки существуют?



Куда лучше отдать ребенка на занятия. Ребенок музыкальный, но какие занятия предпочесть? Хотела бы фортепьяно, муж- скрипку... а ребенок поет, сочиняет, танцует, импровизирует, активно устраивает домашние спектакли по прочитанным книгам по ролям со всеми домашними. А вот что выбрать ребенку. Кого?
Если общие занятия, то куда? Если индивидуальные, то к кому?
Я понимаю что нужно задяться вопросом, что именно нужно добиться, кого хотим, но пока не понятно ни с началом ни с концом. Вариантов пути развития много: от того что ребенку вообще будет не интересно, или же дорастем до музыкальной школы
Подскажите мысли по сему топу.
С благодарностью
__________________

Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему (О.Уайльд)
LumTik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:51
ответ для LumTik , на сообщение « Музыкальные педагоги для 3,5 летки... »
  #2
Надя-мама Алисы
Старожил
 
Аватар для Надя-мама Алисы
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от LumTik Посмотреть сообщение
Куда лучше отдать ребенка на занятия. Ребенок музыкальный, но какие занятия предпочесть? Хотела бы фортепьяно, муж- скрипку... а ребенок поет, сочиняет, танцует, импровизирует, активно устраивает домашние спектакли по прочитанным книгам по ролям со всеми домашними. А вот что выбрать ребенку. Кого?
Если общие занятия, то куда? Если индивидуальные, то к кому?
Я понимаю что нужно задяться вопросом, что именно нужно добиться, кого хотим, но пока не понятно ни с началом ни с концом. Вариантов пути развития много: от того что ребенку вообще будет не интересно, или же дорастем до музыкальной школы
Подскажите мысли по сему топу.
С благодарностью
А где вы территоиально?
в Адмиралтейском районе есть муз.школа им.Ростолповича. А в ней есть группа общего музыкального развития для детей от 3х лет.
Я думаю. что ещё рано для обучения игре не муз. инструментах.
__________________

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех

Все раздачи с 11ч.-раньше этого времени просьба не звонить!
В качестве благодарности предпочитаю: Соки, Молочный шоколад и ягоды-фрукты .
Надя-мама Алисы is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:34
ответ для LumTik , на сообщение « Музыкальные педагоги для 3,5 летки... »
  #3
Домисоль
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 401


Детское музыкальное шоу ХИТтрюшки. У них есть группа с 3 до 4. Первое занятие - вокал и все, что с ним связано, второй час - танец, постановка их номеров. А следующая группа с 4 до 5,5 уже в студии песни записывают в альбом и выступают. а с 5,5 уже старшие группы. Можете 2 марта посмотреть их выступление в ЛЕНЭКСПО на Планете Детства. Только не знаю, во сколько выступают. Там и младшая и старшая группы будут. Находятся у метро Невский пр.
Домисоль is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:29
ответ для LumTik , на сообщение « Музыкальные педагоги для 3,5 летки... »
  #4
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Мне кажется во многих муз.школах есть хоз.расчетное отделение, куда берут маленьких деток. Посмотрите ближайшие рядом с Вашим домом и позвоните. Вступительные кстати скоро уже будут.
У нас с 3 до 6 лет - пожалуйста, на хоз.расчет поступай, но я так поняла что дают азы, ну может фортепиано немножко, сольфеджио и вокал, а после 6 уже смотрят какие данные, рекомендуют на какой инструмент отдать ребенка.
А как это Ваш папа так хочет мальчика на скрипку? Не считает ли этот инструмент - "не мужским"? Молодец
Наш вот сказал костьми ляжет, но не разрешит.... Это при том что я сама скрипачка, и сыну очень инструмент нравится, и хотел бы он на нем играть, и уже тринькает потихонечку, к скрипке с большим пиитетом относится, ложится вместе с ней спать, обнимает Не знаю даже, как мужа уговорить?
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:28   #5
Надя-мама Алисы
Старожил
 
Аватар для Надя-мама Алисы
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Мне кажется во многих муз.школах есть хоз.расчетное отделение, куда берут маленьких деток. Посмотрите ближайшие рядом с Вашим домом и позвоните. Вступительные кстати скоро уже будут.
У нас с 3 до 6 лет - пожалуйста, на хоз.расчет поступай, но я так поняла что дают азы, ну может фортепиано немножко, сольфеджио и вокал, а после 6 уже смотрят какие данные, рекомендуют на какой инструмент отдать ребенка.
А как это Ваш папа так хочет мальчика на скрипку? Не считает ли этот инструмент - "не мужским"? Молодец
Наш вот сказал костьми ляжет, но не разрешит.... Это при том что я сама скрипачка, и сыну очень инструмент нравится, и хотел бы он на нем играть, и уже тринькает потихонечку, к скрипке с большим пиитетом относится, ложится вместе с ней спать, обнимает Не знаю даже, как мужа уговорить?
Найдите компромис, например, контрабас
__________________

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех

Все раздачи с 11ч.-раньше этого времени просьба не звонить!
В качестве благодарности предпочитаю: Соки, Молочный шоколад и ягоды-фрукты .
Надя-мама Алисы is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:44
ответ для LumTik , на сообщение « Музыкальные педагоги для 3,5 летки... »
  #6
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


"Подготовительное отделение" называется это при музыкальных школах, с 3-х с половиной лет, запись на прослушивание обычно в марте -апреле для тех кому осенью будет 3,5, то есть надо вовсю бежать записываться - прослушиваться. У нас в музыкалке на Тухачевского скоро начнут прослушивать на сольфеджио. Еще есть филиал школы где-то в районе Хасанской.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:27
ответ для LumTik , на сообщение « Музыкальные педагоги для 3,5 летки... »
  #7
SoloS
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 44


Музыкальная школа им. Глинки на Коллонтай, но примем проводится два раза в год. Еще я знаю, что подобную программу преподает педагог из муз. школы в детском центре Теремок, недалеко от муз. школы.
SoloS is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:46
ответ для SoloS , на сообщение « Музыкальная школа им. Глинки на... »
  #8
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от SoloS Посмотреть сообщение
Музыкальная школа им. Глинки на Коллонтай, но примем проводится два раза в год. Еще я знаю, что подобную программу преподает педагог из муз. школы в детском центре Теремок, недалеко от муз. школы.
в Теремке цена негуманная совсем

А в ДШИ разве 2 раза в год прием? вроде же 1 - весной?
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:12
ответ для LumTik , на сообщение « Музыкальные педагоги для 3,5 летки... »
  #9
Ю.Ю.
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: м.проспект Просвещения
Сообщений: 64


А еще есть частные педагоги)) Я занимаюсь с детьми от 1,5 лет. С малышами общим музыкальным развитием, а со старшими скрипкой.
Ю.Ю. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:38
ответ для LumTik , на сообщение « Музыкальные педагоги для 3,5 летки... »
  #10
Margarunchik
Участник
 
Аватар для Margarunchik
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 247


Прошу прощение за лирическое отступление,но по теме. Это правда,что занятия в муз.школе - серьезно,когда у ребенка есть способности (речь о простой рай.школе) идут 5 раз в неделю после общеобразовательной? Или игра на муз.инструменте все-таки занимает меньше времени?? Спасибо
Margarunchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena