2 ребенка - 2 сада. У кого так? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:28   #1
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560
2 ребенка - 2 сада. У кого так?



Девочки, может у кого дети ходят в разные сады, как это? Очень сложно? Хорошо если сады рядом, а если нет? Старшему очень нужен логопедический сад, а младшего планировала в ясли, как разорваться на два сада Подскажите В голове полный кошмар, ничего не соображается.
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:43
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « 2 ребенка - 2 сада. У кого так? »
  #2
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


У нас так. Старшая в логопедическом саду, младший пока в обычном. мечтаю перевести и его туда же. А что конкретно Вас интересует?
Сады не рядом, разводить и забирать -отдельное развлечение. Не далее чем сегодня была развлекуха - отвели мелкого, привела в сад вторую, оказалось в первом саду забыла рукавицы.. Запасных, естесственно у нас не оказалось. Пошла опять в сад, забрала и отнесла старшей.
Ну и праздники ... Пока везло, на одно время не попадали, но с разницей в два часа были.. А почему не хотите в один сад? В логопедических садах тоже есть обычные группы
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 04:01
ответ для Villi Vinki , на сообщение « У нас так. Старшая в логопедическом... »
  #3
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Есть, но не в Красногвардейском районе
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:17
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « 2 ребенка - 2 сада. У кого так? »
  #4
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


У нас такая же ситуация будет с сентября.
Пока у меня только один вариант - подыскиваю сады комбинированного типа с логогруппой и группами раннего возраста. Пусть даже и чуть подальше от дома, но обоих в один сад водить.
Если мест не будет, то тогда да, буду водить одного в логосад, а другого в обычный (благо он во дворе у нас)
Вот как раз на след.неделе побегу по ближайшим садам с заведующими общаться
Поищите у себя в микрорайоне комбинированные сады, время есть еще
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:17
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « 2 ребенка - 2 сада. У кого так? »
  #5
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


У меня в этом году имеенно так и было-2 сада(старший второй год ходит в логопедический),а яслей там нет.
Младший пошел в ясли другого сада.
Тоже боялась,что будет сложно.Тем более,что НАША группа в логосаду с 8.00 и до 18 час работает,1 раз в год каждая группа по 2 мес дежурная.куда можно с 7.00 привести ребя(потом "своя" воспитатель в 8.00 забирает),ну и ,ежели надо,после 18 и до 19 час туда же отведет.Иногда приводим старшего к 7.45-ему даже нравится в другой гр.побывать-др.игрушки и прочее.
Ясли работают с 7.00-19 час.Сады расположены в одном районе,но в разных сторонах.Мы поделились с мужем-отводим аждый по 1 ребенку.А вот забирать труднее.Тем более,что 2 раза в неделю у старшего еще и подкурсы в школу-в 14.30 надо из сада забрать,а потом в 16-30 уже из школы(но она как раз рядом с нашими яслями).Вот тогда у меня бывает трудновато-разбегаются по дороге домой в разные стороны!Но стараюсь в эти дни младшего все же на коляске забирать из яслей(благо коляску там можно оставить).
И еще,мне помогает дедушка-отвозит старшего в школу на машине часто,да и 3 раза в неделю забирает его из сада.Без него я очень бы уставала.Но логосад-это большое дело,Вы же понимаете,ради чего такие неудобства.
Посмотрела на линеечку-а Вас в 3 года берут в логосадик?Обычно не ранее 4-х,а то и 5 лет.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:38
ответ для Villi Vinki , на сообщение « У нас так. Старшая в логопедическом... »
  #6
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
А почему не хотите в один сад? В логопедических садах тоже есть обычные группы
Обычно наоборот,в обыкновенных садах комбинированного вида есть логопедические группы...Раньше в 22 саду на Металлистов были,как сейчас не знаю...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:40   #7
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
).

Посмотрела на линеечку-а Вас в 3 года берут в логосадик?Обычно не ранее 4-х,а то и 5 лет.
По линеечке как раз в сентябре 4 будет.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:06
ответ для Villi Vinki , на сообщение « У нас так. Старшая в логопедическом... »
  #8
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
В логопедических садах тоже есть обычные группы
Нет в логопедических садах обычных групп. Зачем "обычному ребенку" коррекция?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:25
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « 2 ребенка - 2 сада. У кого так? »
  #9
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Автор, а что у ребенка серьезные проблемы с речью и его в 4-е года в логосад нужно? Или за годик-другой речь подправят, а потом отправят обратно? Есть несколько знакомых, которых так попросили. Мы сына в логопедический сад перевели в 6 лет, до этого все дефекты, что могли сами устранились, осталось подправить совсем чуть-чуть, года в нашем случае вполне хватило.


У меня дети в разных садах. Один садик рядом с домом, второй в 15-ти минутах ходьбы. Сына отвозит папа, дочь я. Когда муж в командировке со старшим провожаем младшую в садик поблизости, потом бредем в его. Я не работаю, поэтому все перемещения не затруднительны, спешить никуда не нужно.
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:30
ответ для СВЕТLANA , на сообщение « Автор, а что у ребенка серьезные... »
  #10
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Автор, а что у ребенка серьезные проблемы с речью и его в 4-е года в логосад нужно? Или за годик-другой речь подправят, а потом отправят обратно? Есть несколько знакомых, которых так попросили.

У меня дети в разных садах. Один садик рядом с домом, второй в 15-ти минутах ходьбы. Сына в логопедический сад перевели в 6 лет, до этого все дефекты, что могли сами устранились, осталось подправить совсем чуть-чуть, года в нашем случае вполне хватило.
С 4-х лет в принцине только с серьёзными проблемами и должны в логосады брать для малышей мест мало и не во всех садах...(если что нас в 3,4 взяли с выходом из моторной алалии ,но пришлось ездить через весь район)...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena