Покупая обуь легкую (сандалики-туфли) Вы чётко соблюдаете необходимый припуск в 1см? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 03:04   #21
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


да, берем побольше, но примеряем в магазине и ходим.
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:22   #22
Semenovna
Участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Мурино
Сообщений: 108


Необходимый припуск для сандаликов - 0.5 см. Я так всегда и беру, чтобы припуск был 0.5 - 0.7см. А если припуск 1см и больше - это из разряда экономии, чтобы на дольше хватило.
Semenovna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:34
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Вообще-то, для сандаликов припуск... »
  #23
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
Вообще-то, для сандаликов припуск должен быть меньше -- 0.5-0.8 см. Сантиметр -- это для ботинок и кроссовок, а для зимней обуви допускается даже чуть больше сантиметра.
В сандалиях, конечно, нога хлябать будет, если целый сантиметр дополнительный оставить -- ведь это почти на размер больше!
+100. На всех обувных сайтах именно такие рекомендации по запасам.
У дочки высокий подъем, но обувь покупаю именно стакими припусками, просто выбираю модели с липучками или застежками спереди. А портить с детсва походку не хочу, хотя цены на обувь кусаются
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:58   #24
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Мы в покупаем обувь на липучках (Минимен) - они плотно фиксируют ножку, поэтому лишний сантиметр вообще никакой роли не играет, нога не болтается. Запас 0,5 см ИМХО вообще ни о чём - при резком скачке роста может и на месяц не хватить.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:01
ответ для Сини4ка , на сообщение « +100. На всех обувных сайтах именно... »
  #25
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
+100. На всех обувных сайтах именно такие рекомендации по запасам.
У дочки высокий подъем, но обувь покупаю именно стакими припусками, просто выбираю модели с липучками или застежками спереди. А портить с детсва походку не хочу, хотя цены на обувь кусаются
Не знаю, как на счёт обувных сайтов, наш ортопед рекомендует именно 1 см, а он не последний человек в этом деле
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:26
ответ для Kamea , на сообщение « Не знаю, как на счёт обувных сайтов,... »
  #26
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Покупаю с запасом 1см и больше - зимнюю. Всегда с регулировкой полноты. Ходит нормально
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:49   #27
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Думаю, на весну, есть смысл брать ботиночки/кроссовки с сантиметровым запасом, сначала поносите с носочком, а потом, когда теплее станет, и запас уменьшится (за счет роста ноги) уже просто на колготку.
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:57
ответ для Латиффа , на сообщение « Думаю, на весну, есть смысл брать... »
  #28
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Мы в покупаем обувь на липучках (Минимен) - они плотно фиксируют ножку, поэтому лишний сантиметр вообще никакой роли не играет, нога не болтается. Запас 0,5 см ИМХО вообще ни о чём - при резком скачке роста может и на месяц не хватить.
Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счёт обувных сайтов, наш ортопед рекомендует именно 1 см, а он не последний человек в этом деле
Абсолютно точно так же
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:07   #29
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Иногда беру меньше 1см, но если становится впритык, то просто покупаю новую. Иногда запас 1см неудобен при ходьбе, всё от полноты ещё зависит.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:15   #30
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
беру с запасом 0,5-0,6 не больше, иначе спотыкаться начинает. 1см для босоножек много! А вы сами свою ногу измерьте и свою обувь, прикиньте с каким запасом вам удобно и пропорционально рассчитайте детскую обувь )))))) 1см на детскую ногу это все 2,5 на нашу, удобно вам будет ходить?????!!!!! а чего, может к старости нога еще подрастет, так на вырост, чтоб денег не тратить...
+1. Единственный печальный опыт носки мокасинчиков с рекомендуемым запасом 1 см привел к тому, что ребенок все время спотыкался, а мокасы так и не дожили до того светлого дня, когда мы до них доросли - носы за неделю сбились в хлам
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena