как отучить сосать палец - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 23:57   #1
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382
как отучить сосать палец



да, сил моих больше нет, и именно в этот раздел я попала.
мелочи три с половиной скоро будет. стыд и срам

что я только не говорила.весной вроде как отучила, напугав его, что червяки будут, перестал, не сосал.
пошел в сад опять начал, сказала, что он большой уже и все смеяться будут, так он мне сказал, мол когда все спать ложаться, я одеялом накрываюсь и никто его не видит.
Сейчас отлежав в больнице, начал даже днем опять (надеюсь в саду про день забудет). у него нашли там аскарид, пропили лекарства, так он мне заявляет, что байка про червяков больше не катит и что я куплю ему эти волшебные таблетки и все бедет хорошо.
участковая говорит, что само пройдет...к свадьбе штоль
неврологи и пр тоже говорят ждать

короче, девочки, что б такое придумать, что б желание сразу отпало. зеленка и йод не помагают, вассаби и горчицу вытирает
Сосет когда засыпает.
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:09
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #2
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


и мы сосем((( и днем тоже..... когда обидно или просто нефиг делать.... не помогает ничего!!!!!!!!!!!!!!!! и слюней много очень..... конечно, если постоянно что-то сосать...
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:18
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #3
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Я знаю что палец это "успакойка" для детей...
..я понимаю сад - стресс, больница - стресс. Просто вот он сейчас адаптируется к саду и про больницу забудет и перестанет сосать. А потом еще что-нибудь произойдет и он опять начнет. он постоянно возвращается к нему. И вообще онм не говорит мол мне нравиться сосать...
вот что сделать, что бы он не возвратился обратно как отучиться..
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:59
ответ для Геруш , на сообщение « Я знаю что палец это "успакойка" для... »
  #4
Semenovna
Участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Мурино
Сообщений: 108


У нас тоже долго была такая проблема, да и сейчас частично осталась. Сыну почти 3 года. Никаких стрессов не было, в сад не ходит, в больницу не попадал. Последний год, как мне кажется, он палец сосал не для успокоения, а по привычке и чтобы родителей подразнить.
Что нам помогло (а говорено было много, и мазали тоже и горчичей, и васаби): заклеивали перед сном большие пальцы (сосет только их) пластырем. Как-то ему не инересно пластырь сосать. Сложность была в том, чтобы найти качественный пластырь, чтобы ребенок не мог самостоятельно его сорвать, и при этом взрослый его легко отклеивает (чтобы без боли), и клей чтобы не оставался на коже.
Теперь, если вижу, что пальцы в рот тянет, то обещаю пластрырем заклеить.
Semenovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:05
ответ для Геруш , на сообщение « Я знаю что палец это "успакойка" для... »
  #5
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Я, года в 3 дочкиных, когда сил уже не было на это смотреть, когда понятно было, что прикус портится и когда на пальчике боляка появиласль, поняла, что церемонится больше не буду, пошли к врачу. Стресса не было, врачей не боится, просто показали болячку доктору, получили цу по лечению и строгий наказ исполнять. Ну вот и справились. Хотя, дочка такой маньяк была на эту тему, я думала до школы будет, если не вмешаюсь. В общем пальчик лечили, потому, как она реально видила болячку, которая ей доставляла дискомфорт. На ночь к пижамке пришила носочки к рукавам, швом наружу, очень мелким стежком, чтобы не отгрызть, не оторвать. Горлышко на пижамке по шейке, это чтобы попыток высунуть руку, через него не было. Первые 2-3 ночи я была на стрёме, всё ждала этого чавкания, потом пршло. Так мелкой так в этой пижаме спать понравилось, привыкла и потом требовала только её. Стирала пижаму утром, чтобы к вечеру в неё влезть. Отучались мы, ходя паралельно в сад, правда на пол дня, без сна. Наша воспитательница, она же психолог рассказывала мне что да как, как дочка адаптируется, нет ли тревожности. Общими усилиями всё получилось.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:38
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #6
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Мы сосали до 4 лет. купила лак специальный, сосать перестал, но теперь грызет ногти. Если забуду намазать лаком
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:03
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #7
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Девочки, но ведь не просто так все это, не со следствиями бороться нужно, а с причиной
Ну и смысл ,перестал дитенок палец сосать начал ногти грызть, ребенка что то беспокоит и сильно ,это вроде синдрома навязчивых движений, так и до невроза недалеко
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:24   #8
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


А мы не сосем,но ковыряем кожицу на пальце до болячек. Борюсь, пока с переменным успехом Предлагала теребить в руке платочек, игрушку... на неделю забыл. Заклеиваем на ночь пластырем, с переменным успехом, то спит, то сдирает Сейчас читаем сказку как бегомотик теребил пальчик и у него поселились микробы и .... вроде бы поменьше стал посмотрим
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:08
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #9
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


У меня сын тоже палец сосет. Это у него неудовлетворенный сосательный рефлекс. Грудь не взял, т.к. был очень слабым, пустышку выплевывал сразу. Стресса никакого нет. Уже второй год в садик ходит, ему очень нравится. А из-за этой дурной привычки уже испортился прикус - нижняя челюсть неправильно развивается. В субботу пойдем к стоматологу, буду выяснять, как это лечится, и исправляется ли вообще. Еще год назад мазали палец горчицей. Горчица мелкому понравилась, облизал и потребовал добавки.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:22
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #10
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я долгое время ( вроде 6 месяцев,уже не помню точно....) заклеивала палец на ночь лейкопластырем. Дочь так и привыкла. И в рот его уже не тащила.
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena