Хвасталка-итоги 2011 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 17:46
ответ для spb69 , на сообщение « А не озвучите приблизительную... »
  #101
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
А не озвучите приблизительную стоимость ремонта на сей момент(если это не под чистовую отделку сдавалось).
А то моя смета ремонта такого метража в кирпиче повергла на покупку однушки с полной отделкой от застройщика.
А в чем прикол покупать однушку, пусть даже с отделкой, если нужна двушка или трешка под 90 метров?

Толку от такой однушки, если покупаешь для жизнь семьи с детьми....
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:06
ответ для Хельга , на сообщение « Хвасталка-итоги 2011 »
  #102
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Странный выдался год...
Но удачный.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:34   #103
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А в чем прикол покупать однушку, пусть даже с отделкой, если нужна двушка или трешка под 90 метров?

Толку от такой однушки, если покупаешь для жизни семьи с детьми....
Живут там двое
Прикол в том, что при кухне 17кв. и спальне 25 использовать гостинную в почти 30 м под гардеробную/кладовку некомильфо
Эти почти 90 куплены в 1999-2000г, смета на ремонт составлена в 2006-2007г.
Работа( в ценах 2006г+материалы заскакивают далеко за лям.) А по практике будет больше
И это не заряд/развод
Однушка в 2007г стоит ок 2х.с отделкой.
Можно потратить на ремонт,оставив пустой заначку. Можно вложить в стройку. Будет чем поддержать семью/себ.
В 2011г ситуация повторяется. Есть сумма в 3900.
Можно вложить 1.5 с хвостом в ремонт-можно одну + еще одну квартирку(=2) прикупить
Причем в 1 км от основного жилья. За арендой и на велике и пешком полезно будет прогуляться.
Вообще подумываю, не избавиться ли от этих респектабельных почти 90м с вложением в строительство
С точки зрения содержания-не разорит 2500-2700 и 5500 не критичная разница за квартиры с разницей в метраже в 2.5 раза.
Просто создается ощущение невостребованного(неиспользуемого) актива.
Скажем двушка в 55-65 м + 1-2 однушки(дополнительно к имеющимся) в аренде были бы мне приятнее.
А с годами я собираюсь проводить больше времени( в несезон, летом и у нас чудесно!
) в более благоприятном климате.
Это не дороже , чем в Петербурге(если не подвязан к работе и бизнесу)
Кстати, могу продать 70м дубового паркета(Таркет) и пару кожаных диванов(новые).
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:56
ответ для spb69 , на сообщение « Живут там двое :004: Прикол в том, что... »
  #104
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Кстати, могу продать 70м дубового паркета(Таркет) и пару кожаных диванов(новые).
это КСТАТИ особенно улыбнуло )))
по поводу покупки квартиры уже с отделкой.Строители по-любому хуже сделают отделку, с гОООраздо худшими материалами,чем делали бы Вы .Поэтому рассчитывать на их отделку я бы лично не стала.Но это всё ИМХО
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 19:54   #105
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
это КСТАТИ особенно улыбнуло )))
по поводу покупки квартиры уже с отделкой.Строители по-любому хуже сделают отделку, с гОООраздо худшими материалами,чем делали бы Вы .Поэтому рассчитывать на их отделку я бы лично не стала.Но это всё ИМХО
Почему улыбнуло? Вы сами не улыбаетесь? Только по принуждению?
Квартира квартире рознь. Делать/менять отделку в ГДСК/ЮИТе и ЛССму(белаяя отделка) либо в в сравнение в 100% кирпиче(гипрок, выравнивание полов, электрика, потолки...)это две большие разницы)))
Материалы(точнее их качество) совсем непричем. Важен объем отделочных работ. Пару раз шпаклевка пару шлифовка...
Для вашего Личного Мнения(тоже ИМХО-вид с боку ) важно понять разницу. Скажем, сравните СФ и новую панель/кирп-монолит. в стоимости отделки. Будете неприятно удивлены. Это как отремонтировать Мерс и Логан Сделать нужно одни операции, только объем и стоимость различаются))))
Скажем ремонтировали комнату 20 кв на Зверинской. Потолок(знакомый маляр), входная дер. дверь.-заказ(ставили сами),электрика(профи), замена батарей(профи), окраска пола(стар. паркет.-сами) обои-сами. стеклопакеты+подоконники-2 небольших окна(профи) На выходе 140 килорублей.
Для сравнения, отделка маме однушки в 34 метра в Фортуне(ГДСК) с кух. мебелями, кафелем,всей сантехникой,ламинатом, и входной дверью со взрослыми замками встала дешевле.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:05   #106
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
это КСТАТИ особенно улыбнуло )))
по поводу покупки квартиры уже с отделкой.Строители по-любому хуже сделают отделку, с гОООраздо худшими материалами,чем делали бы Вы .Поэтому рассчитывать на их отделку я бы лично не стала.Но это всё ИМХО
Яркий пример - ЮИТовская халтура от узбеков бракоделов по заряженной цене.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:13   #107
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Яркий пример - ЮИТовская халтура от узбеков бракоделов по заряженной цене.
ЮИт, по отзыву коллеги на пр Славы, еще подарок. Там и стены и полы достаточно ровные.
При отделке квартиры в Фортуне глубоко уважаемой и любимой теще( в 90 корпусе, ближайшем к ЮИТу) мне пришлось все выравниватели возвращать в Максидом. В мамин, 84 корпус я их уже просто не повез.
У меня же дом от Росстро. Тогда вообще о качественном креплении гипрока к стенам и пола к лагам,медной проводке и проч. не заморачивались.
Может поэтому они и ушли после дома "С ангелом" в Озерках в золотодобычу и продажу систем Велокс. Заявив, что девелопмент для них нерентабелен
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:36
ответ для Хельга , на сообщение « Хвасталка-итоги 2011 »
  #108
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Использовала Материнский капитал (уломала продавцов ждать 2 месяца пока им ПФ выплатит),купила с использавние мат капитала комнату в центре ,теперь сдаю ее
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:27
ответ для Хельга , на сообщение « Хвасталка-итоги 2011 »
  #109
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Продали однуху 38.5 кв.м., купили двуху 75 кв.м.
Въехали за неделю до НГ, почти сутки разбирала коробки-мешки-сумки, зато НГ встретили в новой квартире
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:37
ответ для spb69 , на сообщение « Живут там двое :004: Прикол в том, что... »
  #110
АНТОНиЯ
Элита
 
Аватар для АНТОНиЯ
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: любимая Охта
Сообщений: 1 935


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение

Кстати, могу продать 70м дубового паркета(Таркет) и пару кожаных диванов(новые).
Простите, а среди Ваших двух кожаных новых диванов, нет, случайно, углового?
АНТОНиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena