ЛОО. Кто был? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2009, 21:32
ответ для Tati-ana , на сообщение « Такие трубы там в каждом поселке. Но... »
  #11
Галина_Север
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 336


Слушала передачу - дело не в том, что есть эти стоки (они и в наших городах есть).
Дело в том, что частники, понастроившие минигост. на своих участках, ни с кем не согласовывают эти стоки - просто канаву роют, куда все г... необработанное химикатами и сливается. Канавы они не чистят, в дожди все в реки сливается - затем - в море. Так что я в ЛОО и иже с ним - ни ногой.
Галина_Север is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:38   #12
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Мне только что передали кучу фоток с дельфинчиками в Лоо и пос. Горный воздух, я просто не знаю как их здесь разместить. Интересно, они тоже в стоках плавают? И на вид вода чистейшая. Уж насколько я не люблю эти булыжники на пляжах, а к воде не придраться. Правда хим. состав по фотке не определить))).
__________________
МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ
Беатриса is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:48   #13
slavundrik
Ветеран
 
Аватар для slavundrik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщений: 665


дельфинов не видели,вода,когда море не штормит-прозрачная,а дети маленькие почти все болеют.В нашей мини--гостинице переболели практически все детки.У кого сопли,у кого уши,у нас рвота с температурой,кто-то кашлял.
Но мы все равно через полтора дня купались,стараясь не глотать морскую воду.
slavundrik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 10:50   #14
Галина_Север
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от slavundrik Посмотреть сообщение
дельфинов не видели,вода,когда море не штормит-прозрачная,а дети маленькие почти все болеют.В нашей мини--гостинице переболели практически все детки.У кого сопли,у кого уши,у нас рвота с температурой,кто-то кашлял.
Но мы все равно через полтора дня купались,стараясь не глотать морскую воду.
Как мне кажется, все в той или иной степени переносят ротавирус.
И совсем не обязательно воду глотать - через кожу попадает в организм
Галина_Север is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 12:41
ответ для ivanosla , на сообщение « ЛОО. Кто был? »
  #15
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Я была в Лоо лет пять назад, все понравилось, с жильем тоже проблем не было, много предложений, было из чего выбрать. И до Сочи близко, полчаса на электричке, можно погулять съездить. Море было вроде чистое, только когда штормило, темнело.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 01:04
ответ для ivanosla , на сообщение « ЛОО. Кто был? »
  #16
Katya_T
Старожил
 
Аватар для Katya_T
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 447


Здравствуйте! Подскажите найду ли я в августе жилье на месте или лучше что-то искать из дома?
Katya_T is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 03:32
ответ для Церера , на сообщение « Смотрите осторожно с этим Лоо!!! В... »
  #17
Diascia
Активный участник
 
Аватар для Diascia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
Смотрите осторожно с этим Лоо!!! В прошлом году моя сестра туда ездила с семьей, в итоге 2 недели провалялись в реанимации с ребенком (1 год) в Сочи! Там где то труба в море неделеко от пляжа с канализацией.......
Не обязательно из-за моря! Может отравились, перекупались, перегрелись или еще что! А воду морскую ни в коем случае нельзя глотать!!!
А стоки такие по всему берегу Большого Сочи, но они очень далеко в море уходят, это проблема города, ее пытаются решить...
Я 15 лет прожила в Сочи и ничего со мной не было! Просто часто родители не понимают,что можно купаться-загорать "по расписанию" 10 мин купаться - 15 греться , пока купальник не высохнет (желательно под зонтиком или на солнце до 11 и после 17!) и разрешают деткам плюхаться там часами. И никогда не сидеть долго в мокром купальнике! Отдыхающие же не привычные к морю, солнцу - вот и все проблемы от этого! Соблюдайте режим и ничего с вами не будет!
Diascia is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 03:35
ответ для Makzim , на сообщение « в Лоо чисто...единственный минус - это... »
  #18
Diascia
Активный участник
 
Аватар для Diascia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Makzim Посмотреть сообщение
в Лоо чисто...единственный минус - это речка которая идет с гор и впадает в море...вот в этой речке что угодно может быть.... когда дожди вода в речке течет очень грязная и все это в море... мы всегда уходили если смотреть на море вправо от пирса за речку подальше - там и народу поменьше и от речки подальше... все было суперрр
И речки такие тоже есть по всему Большому Сочи - а мутные они,потому что глина оранжевая смывается!

Кстати, действительно, море чище считается в сторону Краснодара от Сочи - Лоо, Лазаревское, Чемитоквадже...
Diascia is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 09:41
ответ для Diascia , на сообщение « И речки такие тоже есть по всему... »
  #19
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Были в Лоо в 2004 году. Отдыхали в пансионате Ивушка. Всё очень понравилось. Прекрасное место.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 11:39
ответ для Katya_T , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите найду ли я в... »
  #20
slavundrik
Ветеран
 
Аватар для slavundrik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщений: 665


мне кажется найдете.там на каждом заборе объявления о сдаче комнат.мы сдали вещи на вокзале и ходили искали(правда к нам привязался местный житель,который показывал свои варианты-это была наша ошибка).Просмотрев 6 домов,мы нашли подходящий для себя.жили вот здесь.http://www.arinalootur.ru/
Правда,у нас детки по шесть лет и это было раннее утро.
С коляской там не очень удобно перемещаться-дороги гористые,каменистые,неровные.
slavundrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena