*****Parlons Francais!!! Клуб любителей французского языка*** - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 01:54
ответ для ***Claire*** , на сообщение « *****Parlons Francais!!! Клуб любителей... »
  #531
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Выучить язык с сыном ))) Пока ему разжевываешь (изучив тему в интернете, самоучителях, учебниках) сама запоминаешь. Нужно же чтобы бодро и весело. )))

Найдете способ, пишите. Мы тоже учим предлоги медленно (2 класс).
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:30
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « спасибо, посмотрю :flower: уровень... »
  #532
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
уровень практически нулевой, она раньше на курсах занималась, но решила индивидуально. занимаемся по Alter Ego A1. только вот начали dossier 2. Цель - выезд в Канаду. время еще есть год, у нее заявлен уровень А1...
какая память развита... честно говоря мне трудно сейчас сказать это про нее... она пытается заучить механически, то есть рассказывает текст и не рассказывает его, а механически воспроизводит набор слов.... по ее словам ей не хватает времени, дом, дети, работа...поэтому хочется дать такие задания, чтоб она делала и при этом слова оставались у нее в голове, а не механическое заучивание...
честно говоря у меня самой никогда таких проблем не было, да и всем ученикам вроде достаточно тех упражнений что я даю... а ей вот надо еще что-то....
понятно... я просто подумала, что она учит не ради результата, а ради процесса - у меня были такие ученики - занимались просто так, вместо того чтобы телевизор смотреть) соответственно домашку не делали и все такое. мотивация была на "просто пообщаться".
по теме - все таки лучше выяснить про типы памяти. и напишите, может, какие лексические темы у вас - так все таки проще что-то придумать.
а по поводу артиклей - я так поняла, что на начальном уровне проблема не в их употреблении, а мужском-женском роде? если так, то могу предложить следующее:
-записывать все слова в тетрадь двумя цветами - красным женский род, а синим муж.р.
-если тетрадь вы не ведете, а чирикаете в учебниках, то можно просто подчеркивать или обводить красным ж.р. и синим м.р.
Vursy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:35
ответ для Vursy , на сообщение « понятно... я просто подумала, что она... »
  #533
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
а по поводу артиклей - я так поняла, что на начальном уровне проблема не в их употреблении, а мужском-женском роде? если так, то могу предложить следующее:
-записывать все слова в тетрадь двумя цветами - красным женский род, а синим муж.р.
-если тетрадь вы не ведете, а чирикаете в учебниках, то можно просто подчеркивать или обводить красным ж.р. и синим м.р.
Спасибо! Надо попробовать. Писать - это конечно огромный плюс для запоминания. Написанное быстрее запоминается. Это еще со школьных шпаргалок известно.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:24
ответ для Vursy , на сообщение « понятно... я просто подумала, что она... »
  #534
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
по теме - все таки лучше выяснить про типы памяти. и напишите, может, какие лексические темы у вас - так все таки проще что-то придумать.
а по поводу артиклей - я так поняла, что на начальном уровне проблема не в их употреблении, а мужском-женском роде? если так, то могу предложить следующее:
-записывать все слова в тетрадь двумя цветами - красным женский род, а синим муж.р.
-если тетрадь вы не ведете, а чирикаете в учебниках, то можно просто подчеркивать или обводить красным ж.р. и синим м.р.
решила в начале урока все-таки использовать картинки, вместо речевой разминки, чтобы закреплять основную лексику, по хду буду смотреть что еще можно...
тему сейчас прошли "mes reves et mes passions", новую тему взяли Endroit préféré dans votre quartier.

слезы вызвала фраза Mon reve, c'est de visiter Paris, если быть точнее, то употребление предлога de... не поймет почему... поэтому всегда делает ошибку....я обычно стараюсь давать одним из вариантов перевода максимально близкий перевод к фразе, например Моя мечта, это чтобы посетить париж... коряво. но хоть порядок слов немного передает... то есть вот такие мелочи ей трудноваты... не поймет почему.... вроде уговорила пока учить без понимания, оно придет чуть позже...
про выделение разным цветом, спасибо. попробуем
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:18
ответ для ***Claire*** , на сообщение « *****Parlons Francais!!! Клуб любителей... »
  #535
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Девочки здравствуйте, я учу язык по скайпу, уже второй год, но не очень регулярно с перерывом на деккрет и роды. Учу для себя, хотя есть мечта....... по секрету ( водить экскурсии по французски), я экскурсовод.
была в прошлом году в Париже, сама организовывала поездку, на тот момент учили язык всего 2 месяца, но все равно очень помогло!!! Собираемся во францию на отдых следующим летом.
Я учу песни на французском, т.к я пою, готовлю для выступления сейчас песню из мюзикла Нтор - дам.
некоторые вещи даются очень легко, а некоторые совсем не идут!
mel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena