Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 19:38   #241
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


бабушка права, я сама так делала и сделаю. ребенок меня уже давно не пинет и не кусает т.к. попинан и покусан мной в ответку
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:49   #242
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Дети удивительно понятливы и отлично отличают игру от серьезных действий. Нет, конечно, если до ребенка слегка дотронуться палкой. которой он только что поставил тебе синячину и с улыбкой сказать: "так деточка делать нелзяяяя", то он это легко за игру примет. Просто давая ребенку сдачу (аккуратно, но так, чтобы были неприятные ощущения все же), нужно ещё на ребенка разозлиться и отругать, так сказать подтвердить интанационно выраженное недовольство физическим воздействием.
По поводу платить свекрови. Свекровям платят чрезвычайно редко и в данном случае этого не было. Если все же платить и именно за присмотр за ребенком, то можно и высказаться, что методы воспитания не устраивают. Но лучше заранее искать человека со стороны, платить ему и дать ему инструкции, что приемлемо, что нет. А то свекровь скорее всего обидится, что её опытную женщину учат детей воспитывать и больше сидеть с ребенком не будет ни за деньги, ни бесплатно. Зачем нужен конфликт в семье? Лучше сделать так, чтобы его не было и оставлять ребенка с тем, чьи методы воспитания полностью устраивают.

Вы меня простите пожалуйста, но так собак воспитывают..... у детей предполагается наличие интеллекта, а не только рефлексов. Иначе мы вообще зря с пальм в свое время послезали.
Кстати, спорить и убеждать тоже не хотелось бы. ИМХО
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:33
ответ для Котея , на сообщение « Вы меня простите пожалуйста, но так... »
  #243
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Вы меня простите пожалуйста, но так собак воспитывают..... у детей предполагается наличие интеллекта, а не только рефлексов. Иначе мы вообще зря с пальм в свое время послезали.
Кстати, спорить и убеждать тоже не хотелось бы. ИМХО
Я в курсе, что так собак воспитывают, впрочем, как и всех других животных
Наличие интеллекта никто не отменял, как и наличие рефлексов. И иногда выработать некоторые навыки на уровне рефлексов бывает крайне полезно, например рефлекс не совать руки в огонь, не хватать утюг, не пихать пальцы в розетку, не бить людей палкой и не кусаться. При этом подключить интеллект ребенка так же можно, объяснив ему, чем чревато такое нежелательное поведение для самого ребенка, но если не слушает или не понимает, тогда выработать рефлекс, ребенок же целее будет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:14   #244
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Несколько лет назад в вК было обсуждение мальчика -драчуна в ДС. Мальчик третировал девочку несколько месяцев царапины, синяки, укусы, весь набор.Разумеется ребенок в сад шёл с истериками.Мама девочки общалась с воспитателями, заведующей, мамой мальчика- тетенька кремень, никакой реакции. А потом папа , который служил в ВДВ, просто научил девочку ломать пальчик.Девочка урок усвоила, и при очередном конфликте пальчик обидчику сломала. Тогда мама мальчика , потеряв свою невозмутимость, с претензией к маме девочки, а та отвечает-Еще раз дотронется, папа научит ломать ручку.
Вспомнилось, к тому, что , если ребенок неприкосновенная личность дома, которому позволено драться-кусаться, то отпор получит в другом месте и это будет жестче, чем сдача- пендель от мамы-бабаушки.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:22   #245
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Ребенок болеет, попросила свекровь посидеть с ней, дочь нормально общается с бабушкой, бабушка соответственно любит внучку и никогда не отказывается провести с ней время.

Когда дочь заносит, а происходит это часто, она может и укусить и палкой по башке двинуть и пнуть, эта типа игровые элементы у ребенка, ребенку 2.5 и сложно добиться понимания в данном вопросе, то есть она понимает и соглашается со мной, что да, это плохо, да, я так делать не буду, но забывает и снова кусает/пинает/дерецца.

Дык в чем суть вопроса: прихожу вчера с работы - дочь грит, нога болит, бабушка ударила палкой по ноге. В результате выясняется, что на любую агрессию со стороны ребенка бабушка делает идентичные действия, пинает в ответ, палкой по ноге стукнет. Ессно она не избивает ребенка, действия типо воспитательного характера, и более чем уверена, что воспитывает она не больно, но ребенок обижается. Ребенка мы наказываем, не без этого, по попке получает периодически, но я стараюсь как-то сначала объяснить (раз пицот), но вот пинать в ответ, мне кажется, это как-то унизительно что ли...ну хз, я не понимаю нормально это или я этожемама этожеребенка?

Тема не про плохую свекровь, я ей очень благодарна за помощь и ты ды, мама моя, кстати, не видит в происходящем ничего необычного (хотя я в детстве огребала максимум пару раз тапкой по попцу в общем-то за дело)), но не об этом речь, то есть даже моя маман, которая не поддерживает идею физического наказания детей, считает, что все в перелах нормы, я вот думаю, может это потому что она хорошо знает внучку ?
Я не образец для подражания, но как-то меня достал постоянно кусающийся ребёнок, пару раз в ответ укусила, меня перестал, а потом вообще перестал это делать. Я собой не горжусь ничуть, но помогло ведь.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:05
ответ для Айона , на сообщение « Мне всегда нравится, как психологи... »
  #246
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Журава Посмотреть сообщение
Дичь какая-то ! Вы объясняете ребенку, что это делать нельзя, а сами делаете? Мне казалось- что самое важное- личный пример . Объяснить, что это делать нельзя и сами это не делайте , а если делает- наказать не физически. А так ребенок как раз приучается решать все с помощью физической силы.
Делать начинает ребенок - он так начинает искать границы дозволенного - не взрослые начинают драться на ровном месте - а ребенок и ребенок должнен знать что в жизни ответка может прилететь весьма скоро - а не через года бумерангом , и не надо родителям на личном примере показывать что ты кого-то лупишь а избиваемый-кусаный будет только говорить - ай-я-яй., как плохо что ты меня избивешь. Угол и сидение на углу кровати более унизительно. Он кусил-брыкнул ногой - в ответ нудные унижающие натоции и размазывание какой он плохой и т.д. Чем это правильнее?
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:21   #247
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
И что ребенок вам говорил что его папа избил со слезами на глазах? Жалуется? Или просто рассказывает? Каждый короче видит то что хочет видеть.
Да проиграл - вот и слезы

Цитата:
Сообщение от Журава Посмотреть сообщение
А мне кажется,есть вещи,которые ,в принципе, делать нельзя никогда. Ведь дальше по жизни так и пойдет- такой стиль обучения- в школе понемножку бить одноклассников, в армии поучать молодежь, потом жену немного учить, а уж детей само собой поколачивать- чисто по делу , так уж приучены .
Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Нет, терпеть и обтекать, быть по жизни терпилой...
А на форуме заводить темы про агрессивных, драчливых, кусачих детей в садике-школе, а потом - когда это дите огребет от сверсников - тоже жаловаться что детку обидели - сдачу дали а не поуговаривали
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:26   #248
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Вот помнится угол для меня в детстве нифига не унизительно было))) Там обои поковырять можно,сказки напридумывать, на маму разобидеться)))) на моём сынике тоже не срабатывало...мог там бухтеть обиженно дооолго...
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:50   #249
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
А воспитатель в садике тоже имеет право палкой ударить в ответ? Ну, или зубами вцепиться?
Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Однократно,возможно, и есть смысл использовать такой приём.Но систематически,на мой взгляд,это лишь учит ребёнка тому,что такие методы выяснения отношений допустимы и все разговоры будут пропускаться мимо ушей...
Так надо реагировать с первого раза, а не запускать - а то все время можно других кусать-лупить - а тут вдруг и нельзя

Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Да, моя 6 летняя дочь, по сравнению с двухлеткой, это лоб. И в поликоинике она читает книги, а побегать у ней даже мысли не возникает, ребенок знает, что в общественных местах так себя не ведут. А бегать можно и нужно на даче, на фитнесе, на прогулке, дома тоже можно . Хотя да я не знаток, возможно что когда в семье есть маленький ребенок двух лет, можно и в памперсе ходить и в поликлинике бегать и соску сосать в 6 лет
Или в 12

Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
ИМХО,конечно, но бегать некомильфо только в морге, атмосфЭра не располагает.
Это кому не располагает?
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena