Владельцам детских самокатов...Вопрос. - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.03.2009, 19:26   #1
Серафимка
Элита
 
Аватар для Серафимка
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 2 037
Владельцам детских самокатов...Вопрос.



Хочу подарить сыну на ДР ,нам скоро 4 года, самокат!
Не знаю почему,но склоняюсь к складному.
У кого есть самокаты - на что нужно обратить внимание при покупке?
Просто у меня никогда не было самоката,и что там посмотреть,проверить - я просто не могу предположить...
И второй вопрос - где его сейчас купить?!
Пробежалась по ближайшим магазинам - нет!
В инет-магазинах глянула - тоже временно отсутствует,а мне надо уже в конце месяца...
Серафимка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 19:46   #2
Hadochka
Ветеран
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 862


не могу подсказать, на что нужно обратить внимание, но скажу , где видела.
Точно в детском мире в Континенте и вроде в Детях в ТЦ Фиолент.
__________________


Женщина, на которой Он бы женился второй раз
Hadochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 19:59   #3
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


через месяц как раз появятся - я в прошлом году в апреле покупала в подарок, правда не складной, трехколесный.
У нас складной - ни разу не сложили)))
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 22:06   #4
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Тоже интересуюсь этим вопросом, читала немало уже тем, но так пока ничего и не поняла. Бывает Китай китайский, а бывает Китай заводской, так что ли. Как их отличить никто не знает. Некоторые самокаты тяжёлые и не едут ни фига, а некоторые, наоборот.
Я так по своему опыту выбора роликов понимаю: колёсики должны хорошо крутиться, если их крутануть на весу. Да и вообще, это было бы логично.
Но пока что, у тех самокатов, что я смотрела, как-то не особенно хорошо крутились колёса.

Кто-то говорит, что колёса должны быть большими. Но тогда ведь получается большой вес.

В общем, сама вся в сомнениях.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 13:29   #5
Серафимка
Элита
 
Аватар для Серафимка
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 2 037


А все-таки про складной интересно - а он находу не складывается,надежная там фиксация?
Серафимка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 17:02   #6
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


посмотрите в спортивных магазинах. И мой совет - не покупайте дешевый. У нас у дочки хороший самокат (тыс. 2-2,5 стоил), юзает его уже года 3 - все отлично. По осени сын тоже запросил - а в магазинах их уже не было практически. Нашла в Детях - за 500 рублей вроде, отъездил месяц - пошла трещина по шву, качество плохое.

Оба самоката складывающиеся, фиксация очень надежная, надо приложить усилия, чтоб сложить, ребенок сам не может. Удобно для перевозки в машине.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 17:12   #7
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Что Вы подразумеваете под спортивными магазинами? Спортмастер, Интерспорт? Спортивный на Литейном? Просто спортивный нонэйм? Они все разные. На цену тоже непонятно как ориентироваться. А если она просто накручена и не говорит о качестве? Чёт я за 2,5 тыс и не видела нигде.
А что у вас с размером колёс?
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 17:19   #8
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Сын катается на самокате за 500 руб. уже два сезона. Ничего не отломалось, колёса отлично крутятся. Складываю постоянно - дома в складном виде, потом едет до тренировки - и там складываем. Всё надёжно и удобно.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 17:19   #9
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Хороший самокат дешевле 1000 р. Вы нигде не купите. За 500 р. он у Вас развалится через неделю. Смотреть надо на толщину материала платформы - чем толще, тем лучше. Тонкая платформа быстро гнется и трескается в местах крепления колес. Еще посмотрите ручки, которыми фиксируются трубки и платформа. Они должны быть достаточно большими, чтобы легко было собирать-разбирать. Подождите 1-2 месяца до начала сезона, будет большой выбор. Сейчас хороший самокат можно купить только в спорт. магазинах. Цена также связана с макс. массой катающегося, за 500 р. она, как правило, не более 20 кг, на самокате >1000 масса обычно до 80 кг. Можно и взрослым развлечься
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 17:31   #10
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
А все-таки про складной интересно - а он находу не складывается,надежная там фиксация?
Фиксация надёжная,складной хранить удобно.
Присоединяюсь в совету не покупать дешевый - наш первый из Окея сломался быстро.

При покупке второго выбирала колёса побольше и пошире,рама более длинная,без подножки,с чехлом для хранения.
Галинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena