Электронные книги - Где купить? Какую модель посоветуете? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 15:34   #31
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Тема стала актуальной, поэтому подниму, задав несколько вопросов. Электронная книга-это только для прочтения текста или еще есть функции, как например просмотр чего-либо? И еще интересуют модели со встроенной подсветкой, чтоб читать в темноте.
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:18   #32
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Моя поддерживает прослушивание аудио файлов, просмотр фото (но ч\б) и поскольку читает формат djvu, то просмотр чего угодно в этом формате. Я так сканы книг с фоторуководствами читаю.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:04
ответ для Morla , на сообщение « Моя поддерживает прослушивание аудио... »
  #33
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Моя поддерживает прослушивание аудио файлов, просмотр фото (но ч\б) и поскольку читает формат djvu, то просмотр чего угодно в этом формате. Я так сканы книг с фоторуководствами читаю.
как здорово! А что у вас за модель?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:02   #34
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Тема стала актуальной, поэтому подниму, задав несколько вопросов. Электронная книга-это только для прочтения текста или еще есть функции, как например просмотр чего-либо? И еще интересуют модели со встроенной подсветкой, чтоб читать в темноте.
Тоже не нравятся эл книги, из-за того. что нет подсветки. ДлЯ меня главная фишка в том и была, чтобы на ночь читать, постели, в темноте (раньше читала с КПК)
Вот нашла альтернативу, пока думаю.
С подсветкой, к тому же цветная.
http://www.explay.ru/catalogue/elect...ice-6036.html/
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:36   #35
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Мне кажется, смысл в электронной книге есть только тогда, когда в ней экран на электронных чернилах. С подсветкой такая модель только одна и стоит неадекватных денег.
Остальные - это книги с LCD-дисплеями. Читать на них более-менее продолжительное время довольно сложно.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:44
ответ для Люба , на сообщение « Тоже не нравятся эл книги, из-за того.... »
  #36
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
как здорово! А что у вас за модель?
PocketBook 301

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Тоже не нравятся эл книги, из-за того. что нет подсветки. ДлЯ меня главная фишка в том и была, чтобы на ночь читать, постели, в темноте (раньше читала с КПК)
Вот нашла альтернативу, пока думаю.
С подсветкой, к тому же цветная.
http://www.explay.ru/catalogue/elect...ice-6036.html/
То, что цветная и поддерживает видео, да еще 720р - это блеск! Мне этого не хватает. Но про подсветку чего-то нигде не нашла... И как она там реализуется?
И до кучи: читать со светящегося экрана в темноте (как с того же КПК) мегавредно для глаз. Я сменила на эл.книжку именно потому, что глаза просто дохли. Читаю я долго, а уже через два часа в глазах колет, рябит и т.д. Не сразу конечно началось, до этого я КПК года три юзала. А на книжку я вешаю подветку на гибкой ноге и все в порядке. Как читала по ночам, так и читаю
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:47   #37
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Мне кажется, смысл в электронной книге есть только тогда, когда в ней экран на электронных чернилах. С подсветкой такая модель только одна и стоит неадекватных денег.
Остальные - это книги с LCD-дисплеями. Читать на них более-менее продолжительное время довольно сложно.
По большому счету согласна. Сознаю, что видео и пр. радости- это уже другая технология, другой тип экрана и смысл весь теряется. Тогда это уже не электронная книга, а iPad Что тогда мешает купить его? Разве что цена?
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:56
ответ для Morla , на сообщение « Моя поддерживает прослушивание аудио... »
  #38
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Моя поддерживает прослушивание аудио файлов, просмотр фото (но ч\б) и поскольку читает формат djvu, то просмотр чего угодно в этом формате. Я так сканы книг с фоторуководствами читаю.
это поддерживают многие модели, моя тоже ))
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:35   #39
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Подскажите, где можно посмотреть модели вживую? Я пнимаю, что в магазинах , но не хочется мотаться в разные концы города. Есть где то ОЧЕНЬ большой выбор? Просто я ХОЧУ эл книгу, но еще не определилась с ценой - стоИт ли покупать, например покет бук 602 (603)илидостаточно какой то недорогой модельки?
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:50   #40
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Да не сочтут за рекламу - посмотреть и потрогать в магазинах **Р И К**. Там их довольно многразнообразных моделей.
Сейчас книжки у меня, у дочки , у сестры и у мамы. Все с электронными чернилами. А для подсветки купила маленькую смешную лампочку в магазине "все за 36 " - она светодиодная и на батарейках.
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena