Бабушка сошла с ума.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 22:24   #11
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
..
Китайцы, а как это заключение сделать?
Врач сегодня признал, что она неадекватна, но силком не смогли потащить, хотя были еще 2 милиционера. Пока решали, она закрылась в доме со всех сторон....
Честно говоря - не в курсе тонкостей.

Вот тут посмотрите.
http://www.npar.ru/pub/argreg/6.htm
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:25
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #12
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Сочувстую, но ничего тут не сделаешь, так чтобы всмем было хорошо(((
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:30
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #13
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


и еще такой вопрос- неужели правда увозят только с согласия больного?
не представляю, чтобы душевно больной человек сказал: "да, я хочу ехать лечиться"
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:43
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #14
Ирмулька
Участник
 
Аватар для Ирмулька
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 248


У нас соседка-просто тихий ужас:то голая ходит, то у нее квартиру обокрали, то ее мужа убили.
Кроме этого в 5 утра песни матерные горланит.
Дошло до того что угражает всем расправой.
И что мы только не предпринимали и участкогого подключали и заявление писали коллективные в психоневрологический диспансер( где она состоит на учете)- и все бестолку
И однажды в ее очередной приход вызвали скорую - и (УРА!!!)- они вызвали спецмашину и забрали ее!!!!!
Удачи вам@@@@@@@@@
Ирмулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:52
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #15
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Если состояние острое - ходит по улице голой, орет итд - вызывайте скорую психиатрическую
Если нет, идете САМИ в ПНД, разговариваете с врачом и пишите заявление на принудительное освидетельствование,остальное их дело, врач+ глав. врач с Ваших слов составляет некие документы, которые ПНД отправляет в суд, через некоторое время Вас туда вызывают и там принимается решение о принудительном освидетельствовании и госпитализации. Если надо подробнее могу по собственному опыту описать, в общем же главное убедить врача ПНД этим заняться
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:58
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #16
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Я не надеялась бы на длительную госпитализацию. Ненадолго - да, возможно, но потом выписывают домой. И тут либо забираете бабушку в город, либо сиделку, либо третий вариант - Ваша мама отказывается от своей матери, и бабушку помещают в государственное учреждение до конца дней.
Очень, очень Вам сочувствую, это жуткая проблема, не дай Бог как говорится... Маме Вашей сил.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:03
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #17
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


думаю, что стоит вызвать психиатра, может дееспособности и не лишат, но лекарства соотвествующие выпишут.
У нас примерно так же было...Вызывали из Скворцова-Степанова, сказали, что если положить её в ПНИ -это сложно и надо проходить специалистов(а у нас родственница та уже лежачая была), зато выписали сильные успокоительные- помогло.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:11   #18
Отражение
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
и еще такой вопрос- неужели правда увозят только с согласия больного?
Нет. Если надо - увезут.

я тут в другом топе уже писала. Специально выясняла у психиатра. Порядок действий таков:
1. Звоните в районный ПНД по месту прописки бабушки. Там рассказываете всё как есть (в Вашем случае и привирать не надо). НО - вызов принимается только от ближайших родственников, так что звонить должна Ваша мама.
2. Приезжает участковый психиатр (есть и такие, оказывается), смотрит, дает направление на госпитализацию.
3. Если человек более-менее адекватен, то его везут родственники, если нет - приезжает психиатрическая скорая и увозит. У них сопротивление бесполезно, берут всех (простите, не сдеражалась).
4. Если есть места и материальная возможность, то можно поместить на платное отделение. Там бытовые условия почти как в санатории, сиделка есть. Думаю, и Вам будет морально легче, если бабушка окажется в таком отделении.
5. В некоторых случаях, возможно значительное улучшение. Но это бывает редко.

Я помню прабабушку моей подруги. Это было очень тяжело. А мама подруги даже была вынуждена уйти с работы на какое-то время
__________________
"Почему, когда говорят яйца, мозг всегда молчит?" (из анекдота)
Отражение is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:14   #19
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я не надеялась бы на длительную госпитализацию. Ненадолго - да, возможно, но потом выписывают домой. И тут либо забираете бабушку в город, либо сиделку, либо третий вариант - Ваша мама отказывается от своей матери, и бабушку помещают в государственное учреждение до конца дней.
Очень, очень Вам сочувствую, это жуткая проблема, не дай Бог как говорится... Маме Вашей сил.
а чтобы поместить в госучреждение надо обязательно отказываться от матери?
а как поступают другие? неужели все бросают работу и сидят 24 в сутки и караулят?
можно же поместить с тоже Дружноселье, но ездить раз в неделю, платить врачу, возить продукты...
мне сегодня одна женщина говорила, что обе её пациентки вернулись оттуда и еще несколько лет были с чистыми мозгами, прямо другими вернулись!
в город- нет точно
сиделку не знаю...сколько она может стоить? учитывая то, что здесь няня стоит 40 рэ в час
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:21   #20
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Речь идет о специализированном бесплатном доме инвалидов, не о психиатрической больнице. Есть и платные варианты, по цене не подскажу точно, последняя цифра у меня была в районе 25-30 тыс в месяц, но инфа старая.
Вы, возможно, не представляете себе, для скольких людей среднего возраста это годами длящаяся, нерешаемая проблема... Особенно если пожилой человек достаточно физически крепок.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena