ПОМОГИТЕ! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.12.2010, 00:27
ответ для GigaMama , на сообщение « Мы не имеем право осуждать приемных... »
  #41
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мы не имеем право осуждать приемных родителей, пока не знаем причин отказа.
Если бы девочке было плохо в семье - она бы не хотела к маме настолько, что забыла учительницу и одноклассников. Чтобы обсуждать предмет, надо владеть всей информацией. В этой истории много белых пятен. Пазл не складывается.
А где я предлагала осуждать? Я же написала - "в случае наличия вины".

А данная история и впрямь странная, чтоб по ней окончательные выводы делать.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 19:04
ответ для Blue Dream , на сообщение « А где я предлагала осуждать? Я же... »
  #42
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Согласен с осуждением таких родителей. Но вот с нижеприведёнными цитатами...

Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
А то - взяли ребенка. потешить родительские чувства, бабла на этом подзаработали.
Просто офигеть СКОЛЬКО бабла я на ЭТОМ заработал. Купил вот дачу на Рижском взморье, мерса шестисотого, думаю теперь вот в Лос-Анжелесе вилку прикупить... Мадам, вы о чём пишете-то? Вроде в этой теме, а слова как у мажорки какой-то...

Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Ну, во-1, считать полагается ВСЕ выплаты. Это не только зп. приемного родителя. Федеральные выплаты на ребенка-инвалида - 6300, не считая городских доплат, если они есть...... .....А форма устройства в виде ПС с лихвой компенсирует вам эту часть расходов.
Угу. Просто с ЛИХВОЙ компенсирует. Уж и не знаем, в каких банках счета открывать для складирования заработанного на детках!!!

Цитата:
Так что задеваться не стоит. Все мы, кто не усыновил - фактически имеем доп. доход от государства, пусть даже мы не тратим его на себя напрямую.
Покажите пальцем хоть одного с этой ветки форума, кто деньги эти ребёнковские хоть напрямую, хоть на кривую, хоть на диагонально-поперечную тратит НА СЕБЯ!!! Хоть одного!!! Конкретно! Вот такой(ая) на полученные от государства деньги, предназначенные ребёнку, купил(ла) xxxxxxxxxxx вещь...
Не можете? Так тогда и...


PS: Извините взбесило!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 19:34
ответ для Blue Dream , на сообщение « А по-моему, надо усилить меры по... »
  #43
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
АИ не приветствовать назывательство ПР мамой и папой. Они в данной ситуации - именно воспитатели.
А технически это как сделать? Ну вот как Вы(ну или инспектор опеки не важно) запретите моим детям называть меня мамой? Я по-первости пробовола, ничего не вышло
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:12
ответ для svetikkk , на сообщение « А технически это как сделать? Ну вот... »
  #44
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А технически это как сделать? Ну вот как Вы(ну или инспектор опеки не важно) запретите моим детям называть меня мамой? Я по-первости пробовола, ничего не вышло
"Не приветствовать" - не значит "запрещать".
Я выше написала, как это можно сделать: включить в программу ШПР, а саму ШПР сделать обязательной. Факта называнием родителями ребенка это не изменит, а вот ответственности за это деяние - добавит.

Цитата:
Покажите пальцем хоть одного с этой ветки форума, кто деньги эти ребёнковские хоть напрямую, хоть на кривую, хоть на диагонально-поперечную тратит НА СЕБЯ!!! Хоть одного!!! Конкретно! Вот такой(ая) на полученные от государства деньги, предназначенные ребёнку, купил(ла) xxxxxxxxxxx вещь...
Не можете? Так тогда и...
Я уже все показала и все вменяемо разъяснила. Косвенно на себя тратят ВСЕ, кто не усыновил, а взял под опеку или в ПС. Я в том числе.
Не хотите этого признавать - бывает.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:16
ответ для Blue Dream , на сообщение « "Не приветствовать" - не значит... »
  #45
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
"Не приветствовать" - не значит "запрещать".
Я выше написала, как это можно сделать: включить в программу ШПР, а саму ШПР сделать обязательной. Факта называнием родителями ребенка это не изменит, а вот ответственности за это деяние - добавит.



Я уже все показала и все вменяемо разъяснила. Косвенно на себя тратят ВСЕ, кто не усыновил, а взял под опеку или в ПС. Я в том числе.
Не хотите этого признавать - бывает.
А если я усыновлю - все равно выгода - МК
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:57
ответ для Blue Dream , на сообщение « "Не приветствовать" - не значит... »
  #46
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
А по-моему, надо усилить меры по сопровождению приемных семей, в первую очередь, тех, кто ребенка берет на условиях ПС. Все-таки на эту форму устройства следует отдавать только подрощенных детей. И не приветствовать назывательство ПР мамой и папой. Они в данной ситуации - именно воспитатели. А то - взяли ребенка. потешить родительские чувства, бабла на этом подзаработали. Надоело - отдали.
Причины возврата необходимо устанавливать. В случае, если нет уважительных причин для возврата, опека обязана от имени ребенка привлечь ПР к суду с иском о возмещении морального ущерба для ребенка.
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Ну, во-1, считать полагается ВСЕ выплаты. Это не только зп. приемного родителя. Федеральные выплаты на ребенка-инвалида - 6300, не считая городских доплат, если они есть.
Во-2, если вы о ребенке заботитесь, любите, и не думаете отдавать, взяли его только ради него самого - то не удивлюсь, что и зп наверняка тоже на него же и уходит.

Но дело не в этом. Даже средства, выделяемые непосредственно на ребенка (опекунские+инвалидские) - это тоже фактически заработок. Ведь при усыновлении вы бы тратили бы то, что зарабатываете на стороне. А форма устройства в виде ПС с лихвой компенсирует вам эту часть расходов.

Так что задеваться не стоит. Все мы, кто не усыновил - фактически имеем доп. доход от государства, пусть даже мы не тратим его на себя напрямую.
И заморачиваться по этому поводу не надо. Если вы отрабатываете эти деньги - то никаких проблем. А если при этом еще и любите ребенка - совсем хорошо.
Но вот если убедили ребенка в своей любви, а потом кинули - за это неплохо бы предусмотреть ответственность. К сожалению, в нашей стране моральный ущерб оценивается в смехотворные суммы.
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Видите ли, какое дело, это самое де-факто, как оказалось, слишком хорошо защищает приемных родителей и слишком плохо - детей. Как показывает практика, у некоторых любовь имеет свойство проходить. А ребенку что в этом случае делать?
Поэтому я бы исключила всякие де-юро или де-факто. Не можешь усыновить и взять на себя всю полноту родительских обязанностей - бери ребенка в ПС или под опеку, но не морочь ему голову тем, что ты - родитель.
Конечно, проконтролировать такое малореально. Тут только предупредить об ответственности за подобное деяние можно. Например, в рамках обязательной ШПР, где этот вопрос должен быть включен в программу обучения.
Однако сам ребенок наверняка хочет, чтоб у него была мама, а не "тетя Маша". Но тогда и для "тети Маши" необходимо предусмотреть гражданско-правовую ответственность за возврат. И об ответственности предупредить в рамках той же ШПР.

И уж конечно, никаких повторных передач ребенка ( в последнее вообще-то верится с трудом)
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
А где я предлагала осуждать? Я же написала - "в случае наличия вины".

А данная история и впрямь странная, чтоб по ней окончательные выводы делать.
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
"Не приветствовать" - не значит "запрещать".
Я выше написала, как это можно сделать: включить в программу ШПР, а саму ШПР сделать обязательной. Факта называнием родителями ребенка это не изменит, а вот ответственности за это деяние - добавит.

Я уже все показала и все вменяемо разъяснила. Косвенно на себя тратят ВСЕ, кто не усыновил, а взял под опеку или в ПС. Я в том числе.
Не хотите этого признавать - бывает.
Я собрал все ваши посты этой темы. Прошу выделить цветом ГДЕ ИМЕННО вы ВМЕНЯЕМО объясняете, что косвенно тратят на себя ВСЕ, кто не усыновил. Прошу ВЫДЕЛИТЬ ЦВЕТОМ ВМЕНЯЕМОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ!!!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:12
ответ для svetikkk , на сообщение « А если я усыновлю - все равно выгода -... »
  #47
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А если я усыновлю - все равно выгода - МК
так не все ж его получают. для этого ребенок должен быть не единственным.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:18
ответ для Lana_sa , на сообщение « так не все ж его получают. для этого... »
  #48
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так не все ж его получают. для этого ребенок должен быть не единственным.
дык у меня-то трое
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:22
ответ для Blue Dream , на сообщение « "Не приветствовать" - не значит... »
  #49
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Я уже все показала и все вменяемо разъяснила. Косвенно на себя тратят ВСЕ, кто не усыновил, а взял под опеку или в ПС. Я в том числе.
Не хотите этого признавать - бывает.
извините, ЧТО я должна признавать? что я трачу деньги, полученные на ребенка на себя??? у меня на приемную больше денеХ уходит, чем на био. про себя я вообще молчу...
сдавала я отчет в прошлом году. реальный, надо сказать. там учтено все было, в основном по чекам. у меня получилось, что государство выделило на дочь 100 тыщ, а потрачено 200... это как?
Миша, будем с Вами продолжать "наживаться" на наших детях...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:27
ответ для Uroboros , на сообщение « Я собрал все ваши посты этой темы.... »
  #50
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
извините, ЧТО я должна признавать?
Признать факт, что вы называете себя родителем, но родительские обязательства в части содержания ребенка покрываете за счет государства. Экономя при этом то, что зарабатываете сами

Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Я собрал все ваши посты этой темы. Прошу выделить цветом ГДЕ ИМЕННО вы ВМЕНЯЕМО объясняете, что косвенно тратят на себя ВСЕ, кто не усыновил. Прошу ВЫДЕЛИТЬ ЦВЕТОМ ВМЕНЯЕМОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ!!!
Объяснение во второй цитате.
Интересно другое: вам, простите, заняться больше нечем, кроме как разборки в топе устраивать? Наводит на мысль, что все вы прекрасно понимаете. Только почему-то это вас, в отличие от меня, сильно задевает. Нимб наверное гасит тот факт, что вы изволили воспользоваться господдержкой, а не предпочли абсолютный и бескорыстный "героизм".
Blue Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena