ПОМОГИТЕ! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.12.2010, 10:10
ответ для Blue Dream , на сообщение « Ну, вообще-то к госвоспитателю... »
  #61
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то к госвоспитателю предъявляются определенные требования, как-то наличие спецобразования, например. Тогда как приемным родителем может работать практически любой желающий.
Госвоспитатель заботится не об одном ребенке, а о целой группе.
У госвоспитателя работа в ДД - единственный источник дохода, тогда как ПР в большинстве случаев имеет возможность работать в другом месте.
Кстати: Если ПР возьмет на воспитание максимально возможное количество детей (8 вроде), то его зарплата будет выгодно отличаться от зп госвоспитателя, заботящегося о 20 детях.
Так что о том, что труд ПР недостойно оплачивается - не соглашусь. Хотя если им повысят зп - почему бы нет. Всяко более достойное занятие, чем торговля нефтью.

Вот именно. Вы достаточно открыты с ребенком, и не пытаетесь присвоить себе какую-то роль, а потом доказывать окружающим, что вы ну совсем-совсем родитель...
Всяко лучше, чем выдавать себя за того, кем вы не являетесь, а потом отказаться от обязательств, прикрываясь договором, согласно которому воспитание ребенка было всего лишь коммерческим предприятием.
По-моему все эти рассуждения во-первых, уже не имеют никакого отношения к теме топика. Во-вторых, по-моему как минимум, странно, осуждать людей в том, что они делают нечто стоящее "Не так как Я считаю правильным". Какая разница КАК называют дети приемного родителя и СКОЛЬКО эти самые приемные родители получают (вот прям противно), если в итоге дети в семье а не в гос.учреждении?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 10:31
ответ для Blue Dream , на сообщение « Ну, вообще-то к госвоспитателю... »
  #62
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то к госвоспитателю предъявляются определенные требования, как-то наличие спецобразования, например. Тогда как приемным родителем может работать практически любой желающий.
Госвоспитатель заботится не об одном ребенке, а о целой группе.
У госвоспитателя работа в ДД - единственный источник дохода, тогда как ПР в большинстве случаев имеет возможность работать в другом месте.
Нет, нет и нет.

Госвоспитатель работает сорок часов в неделю, а приемный родитель - 168 часов в неделю. Группы у них сейчас маленькие. Отпуска, больничные... Обязанностей у приемного родителя значительно больше чем у воспитателя, приемный родитель выполняет работу целого штата ДД - и соцработник и повар и водитель и воспитатель и... Ребенок обслуживается полностью, а результаты с дд несравнимы, если ДД за свой труд около ста тысяч в месяц получает за одного (1) ребенка, то у приемных родителей есть все основания просить больше, Алексис и Светик в месяц больше миллиона на двоих получать должны, на мой взгляд. И государству это очень выгодно будет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 10:40
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #63
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Возвращаясь к теме топика: девочка была взята в 9 месяцев, а рассуждать о том, мамой называть или воспитателем, может уже более взрослый ребенок - к данной ситуации это не относится.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:11
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #64
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


Ужасно! ну может у мамы серьезная послеродовая депрессия( пишут же что у нее родился свой ребенок).может есть шанс что она одумается и заберет девочку, ну как? КАК? можно любить одного и выбросить другого.
julivas is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:01
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #65
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Сколько деток в приёмных семьях счастливы, сколько называет принявших их людей мамами и папами?! Какая разница, платят вам за это или нет. В каких деньгах измеряется любовь, тепло, забота?! Неужели, кто-то должен запрещать или разрешать ребёнку называть человека отдающего ему свою любовь, мамой или папой? Какая разница, что написано в документах, главное, чтобы ребёнок чувствовал, что он не один в этом мире, что его любят, что он нужен таким, какой он есть. Да, за всё кроме усыновления платят, но если б перестали платить, кто-то бы отдал своего ребёнка? Не знаю, по-моему, большенство здесь, разбились бы в доску, но сделали бы так, чтоб ребёнок этого никогда бы не почувствовал. Да и смешны эти пособия, несоизмеримы с затратами и не только материльными, но с душевными, физическими. Беря ребёнка, человек , если он серьёзно относится к этому вопросу, надеется не столько на пособия, сколько на самого себя. Да, когда платят-хорошо, деньги ребёнку нужны всегда, но, разве кто-то тратит исключительно только пособие и ничего из своих? Вряд ли. А как называть? Меня кровная дочь называет по имени, ей так нравится, но на ночь всегда: Мамочка, спокойной ночи. И это нормально. Мой брат попав в нашу семью в семь лет, маму стал называть мамой очень быстро, и вряд ли он задумывался над записями в документах, а моя мама никогда бы не запретила нзывать себя ни по имени, ни мамой, при любых юридических формулировках.
Не спорьте, просто любите своих детей, ничего дороже этого нет!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:11
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #66
Костя Инночкин
Частый гость
 
Аватар для Костя Инночкин
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 30


Друзья, к сожалению, пока информации о Кристине нет.
Скорее всего её уже перевели в детдом.

Я обязательно напишу.

Последний раз редактировалось Костя Инночкин; 07.12.2010 в 21:26.
Костя Инночкин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 10:42
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #67
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А как выглядит БЕСКОРЫСТНЫЙ ГЕРОИЗМ? Абсолютный?

Мы этим летом с ИЛюхой на обследование в Москву ездили, так нам еще и друг семьи денег просто бескорыстно на дорогу дал -- иначе бы не потянули. На ребенка у нас уходят ВСЕ госденьги -- и пособие, и моя зарплата приемного родителя.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:06
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #68
NaIri
Активный участник
 
Аватар для NaIri
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 540


Мы пока из пособия ничего не тратим, благо хватает. А что дальше будет, когда мы будем пенсионерами, кто знает, хотя бы какая-то подстраховка на подростковый возраст и возрастающие потребности.
NaIri is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Нет, нет и нет. Госвоспитатель... »
  #69
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Нет, нет и нет.

Ребенок обслуживается полностью, а результаты с дд несравнимы, если ДД за свой труд около ста тысяч в месяц получает за одного (1) ребенка, то у приемных родителей есть все основания просить больше, Алексис и Светик в месяц больше миллиона на двоих получать должны, на мой взгляд. И государству это очень выгодно будет.
Светик-то согласна, только никто не дает
А вообще - я однозначно ЗА материальную поддержку многодетных семей - и приемных и усыновленных, и био. Ну чтоб как в Европе - многодетная мама, мама ребенка инвалида может позволить себе не работать.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:48
ответ для svetikkk , на сообщение « Светик-то согласна, только никто не... »
  #70
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Светик-то согласна, только никто не дает
А вообще - я однозначно ЗА материальную поддержку многодетных семей - и приемных и усыновленных, и био. Ну чтоб как в Европе - многодетная мама, мама ребенка инвалида может позволить себе не работать.
Нееее. У нас такое нельзя. Заедять. Заклюють.
Вон, в соседней теме, говорят, что инвалидам и сиротам начинают завидывать по поводу их льгот при поступлении в ВУЗы. А если еще многодетным мамам и мамам детей-инвалидов достойно приплачивать начнут, то... (воображение читателя дорисует себе соответствующую картинку.)
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena