Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 17:50   #61
Pretty
Активный участник
 
Аватар для Pretty
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Может тут кто сможет помочь советами (добавила во второй пост):

Можно ли вернуть деньги в стоматологии?
"Правила предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями".
Постановление Правительства РФ N 27 от 13.01.96

16. Потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, вправе предъявлять требования о возмещении убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением условий договора, возмещении ущерба в случае причинения вреда здоровью и жизни, а также о компенсации за причинение морального вреда в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами.
18. Претензии и споры, возникшие между потребителем и медицинским учреждением, разрешаются по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
19. Медицинское учреждение освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение платной медицинской услуги, если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.
20. За невыполнение настоящих Правил медицинское учреждение в установленном порядке может быть лишено лицензии или права предоставления населению платных медицинских услуг.
Pretty is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:04
ответ для Pretty , на сообщение « "Правила предоставления платных... »
  #62
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Pretty Посмотреть сообщение
Вот здесь вы можете написать свою претензию в роспотребнадзор электронно, срок рассмотрения 30 дней. Если сходите то будет быстрее.

http://www.78rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Слушайте, и правда, а ведь там интересовались, как писать претензию в роспотребнадзор на предприятие, а я дала ссылку, как писать претензию непосредственно в конкретное предприятие
Вот я балда! Просто сама сейчас на том сайте обитала, писала свою претензию пока в контору, а ссылка на претензию в роспотребнадзор у меня тоже есть...


Цитата:
Сообщение от Pretty Посмотреть сообщение
"Правила предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями".
Постановление Правительства РФ N 27 от 13.01.96
Спасибо за информацию! Мне тоже понадобиться, я думаю, но лично я в моем случае планирую действовать по 29 статье Закона о ЗПП.
Кстати, еще вопрос возник, Вы в том топике ссылаетесь на наличие чеков, у меня, к примеру, не осталось, т.к. я их сдала в налоговую на получение 13% возврата, но у меня есть договор. В том же Законе о ЗПП есть статья, что сейчас неважны чеки, главное, чтоб можно было доказать, что данный потребитель получил данную услугу, таким образом, в мед.учреждении за это доказательство вполне должна сойти мед.карта, разве нет? Соответственно, просишь выписку и копию карты.
Я не спорю ни в коем разе, просто я сейчас начинаю разбирательство со своим мед.центром, мне нужно понять, права ли я в своих размышлениях, т.к. к юристу я пока не ходила, а пока звонила на горячую линию роспотребнадзора.
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 09:16
ответ для Dashechka , на сообщение « Слушайте, и правда, а ведь там... »
  #63
Pretty
Активный участник
 
Аватар для Pretty
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение



Спасибо за информацию! Мне тоже понадобиться, я думаю, но лично я в моем случае планирую действовать по 29 статье Закона о ЗПП.
Кстати, еще вопрос возник, Вы в том топике ссылаетесь на наличие чеков, у меня, к примеру, не осталось, т.к. я их сдала в налоговую на получение 13% возврата, но у меня есть договор. В том же Законе о ЗПП есть статья, что сейчас неважны чеки, главное, чтоб можно было доказать, что данный потребитель получил данную услугу, таким образом, в мед.учреждении за это доказательство вполне должна сойти мед.карта, разве нет? Соответственно, просишь выписку и копию карты.
Я не спорю ни в коем разе, просто я сейчас начинаю разбирательство со своим мед.центром, мне нужно понять, права ли я в своих размышлениях, т.к. к юристу я пока не ходила, а пока звонила на горячую линию роспотребнадзора.
Можно и без чека, но нужно тогда будет доказать факт того что вы там были!!!!!
Самый распространенный способ- свидетельские показания. Подтвердить ваши слова могут подруга или супруг или мама, с которыми вы ходили. Доказательством приобретения товара у конкретного "продавца услуг или товаров" также могут служить бирка, этикетка, маркировка, фирменная упаковка, талончик на прем к врачу и т. д. Если возникнет спор, то она выясняется по документации продавца (накладным и проч.).
Т.к. есть люди не порядочные и если они не захотят возвращать вам деньги...могут и сказать что ваша карта утеряна она же у них находится или у вас?
У вас на руках договор, вот с ним и идите.
Pretty is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 10:10
ответ для Pretty , на сообщение « Можно и без чека, но нужно тогда будет... »
  #64
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Pretty Посмотреть сообщение
Можно и без чека, но нужно тогда будет доказать факт того что вы там были!!!!!
Самый распространенный способ- свидетельские показания.
Спасибо за ответ!
Карта у них лежит, я уже запросила выписку, просто они, судя по всему, пока не догадываются, что я планирую сделать, они просто отказались переделывать, ну, а я запросила выписку, и они согласились ее предоставить. Есть договор, и плюс, да, мне повезло, именно в тот раз я ходила в этот центр с мужем Он меня забирал, чтоб до дома довезти.
Вобщем, я мыслю в правильном направлении, спасибо! Попозже выложу свою претензию на суд общественности
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 10:18   #65
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Карта у них лежит, я уже запросила выписку, просто они, судя по всему, пока не догадываются, что я планирую сделать, они просто отказались переделывать, ну, а я запросила выписку, и они согласились ее предоставить. Есть договор, и плюс, да, мне повезло, именно в тот раз я ходила в этот центр с мужем Он меня забирал, чтоб до дома довезти.
Вобщем, я мыслю в правильном направлении, спасибо! Попозже выложу свою претензию на суд общественности
Удачи!
И не только претензию, но и весь ход разбирательства!
И пусть Ваша история войдет в нашу золотую коллекцию!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:34   #66
мамаСашиКати
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: приморская
Сообщений: 730


а я сегодня попытаюсь вернуть шубу в Тото, разошелся шов после месяца носки.....
мамаСашиКати is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:43   #67
alinok
Элита
 
Аватар для alinok
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Веселый
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от мамаСашиКати Посмотреть сообщение
а я сегодня попытаюсь вернуть шубу в Тото, разошелся шов после месяца носки.....
Обязательно держите нас в курсе! О своей проблеме писала выше, но пока не доехать...
__________________
Свой среди чужих, чужой среди своих...
alinok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:42
ответ для alinok , на сообщение « Обязательно держите нас в курсе! О... »
  #68
мамаСашиКати
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: приморская
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
Обязательно держите нас в курсе! О своей проблеме писала выше, но пока не доехать...
поеду в воскресенье, никак не вырваться, малышка на руках.
мамаСашиКати is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:55   #69
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от мамаСашиКати Посмотреть сообщение
а я сегодня попытаюсь вернуть шубу в Тото, разошелся шов после месяца носки.....
Я так возвращала после месяца носки норку-взяли без вопросов
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:25   #70
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Вот еще ссылочку про обувь нашла и счастливый финал:
http://forum.littleone.ru/showthread...ighlight=milan
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena